Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

Начинаем новую тему

 

Пожалуйста попробуйте найти ответ на свой вопрос по ссылкам ниже

Здесь находится ветка FAQ

Версия 1.04.4

Прикрепленные файлы html.gif FAQ_Altium_Designer.htm ( 47.76 килобайт )

 

здесь находится предыдущая ветка для начинающих (2009-2010гг)

Здесь аналогичная ветка для начинающих за 2008 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир к сожалению на свой вопрос ответа я так и не смог найти.

1.Как задать зазор между дифференциальными парами?

2.На pcb есть 2 локальных участка по 1,8 В. Объединяться между собой они не должны! Как в этом случае правильнее поступить? Сделать исключение из правила unrouted nets?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир к сожалению на свой вопрос ответа я так и не смог найти.

1.Как задать зазор между дифференциальными парами?

2.На pcb есть 2 локальных участка по 1,8 В. Объединяться между собой они не должны! Как в этом случае правильнее поступить? Сделать исключение из правила unrouted nets?

1. Там задается вроде не одним правилом. а совместным действием нескольких. прошло 3 года, я не помню, что я там писал.

2. не понятно. что значит не должны, если это одна связь?

Если у вас есть 2 уровня питания по 1,8 В , каждый из которых создается своим LDO? ну так и назовите их 1.8V1 и 1.8V2

Так будет правильней. Исключение конечно тоже можно, но я б не стал рисковать

 

Вот картинка, где ваше правило, а выше его еще с десяток, которые снимают ограничение внутри дифпары

post-3671-1293387579_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом то и вопрос!

Картинку видел, статьи ваши читал. Но почему то это правило действует и внутри дифпары! Ошибка трек то трек выдает :(

--------------

Можно как либо альтернативно переключаться между слоями? На ноуте через тильду и далее мышкой следующий/предыдущий, что не очень удобно.

Изменено пользователем trigger1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как либо альтернативно переключаться между слоями? На ноуте через тильду и далее мышкой следующий/предыдущий, что не очень удобно.
Ctrl-Shift + колесо мышки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом то и вопрос!

Картинку видел, статьи ваши читал. Но почему то это правило действует и внутри дифпары! Ошибка трек то трек выдает :(

 

Ну так я же и пишу, что другие правила с более высоким приоритетом, уже задают меньший (нужный) clearance для cooper внутри дифпары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Использую Bill of Materials для вывода перечня элементов и он вполне меня устраивал. Его можно делать в xls формате, а можно в Output Job Files. Хочется использовать Output Job Files, что-бы сгрузить в pdf-формат схемы, сборочные и пр и сам перечень. Но если в перечне получается несколько страниц, то Альтиум между страницами рвет строчки по вертикали прямо внутри строчки. Если делать перечень отдельно в xls, то этих проблем нет, но отдельно делать в другом формате и пристраивать в виде отдельного файла не хочется. Это можно как-то решить по-простому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Использую Bill of Materials для вывода перечня элементов и он вполне меня устраивал. Его можно делать в xls формате, а можно в Output Job Files. Хочется использовать Output Job Files, что-бы сгрузить в pdf-формат схемы, сборочные и пр и сам перечень. Но если в перечне получается несколько страниц, то Альтиум между страницами рвет строчки по вертикали прямо внутри строчки. Если делать перечень отдельно в xls, то этих проблем нет, но отдельно делать в другом формате и пристраивать в виде отдельного файла не хочется. Это можно как-то решить по-простому?
Попробуйте сформатировать так, чтобы все умещалось в пределах ширины страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах ширины страницы помещается. Но страниц несколько, например четыре. И вот при переходе от страницы к странице строчка разрывается по вертикали. Верхняя часть буквы еще на этой странице, нижняя - на следующей, и так вся строчка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По простому нет. только ручной правкой

 

В этой программе нет таких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Когда делаешь отдельный файл в xls, можно выбрать pdf. Так и буду делать, если это работает. Будет два pdf файла - один, где все, кроме перечня и другой с перечнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так PDF соединяются в один легко

И что потом с этим файлом делать?

Распечатывать неудобно. А только с экрана смотреть - непрактично.

Разделение строчек пополам, кстати, тоже можно добавить в багрепорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распечатывать неудобно.

Отчего же, если там все ссылки есть --- находится и печатается легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поторопился я, если делать отдельный pdf файл, там еще меньше возможностей что-либо настроить, не нащел даже, как заставить не на один лист все втискивать, а разбивать на страницы. Когда делал в xls, то потом доводил в самом ехселе, а тут совсем неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...