Перейти к содержанию
    

АНОНС. Книга по Altium Designer

В России? Уж лучше лбом об стенку java script:add_smilie(":smile3009:","smid_18")

Именно на торрентс.ру Там множество раздач закрывается по просьбам правообладателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор вполне в праве обратиться с правами на книгу и запретить раздачу на данном трекере.

не думаю что это решит проблему...Я не против раздачи книги в электронном виде, думаю тот тираж, которым выпускается книга все равно будет раскуплен...

 

Кстати, дополнительный тираж книги в типографии и появится в интернет-магазинах и издательстве Солон-пресс в ближайшее время!

 

Новую книгу планирую выпустить не раньше мая 2010 года, все время уходит на написание дисертации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже после выкладывания, я все равно купил на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на торрентс.ру правообладателей уважают, но смысла уже нет книга утекла. Но всё равно с нетерпением жду новое издание!

 

 

 

все время уходит на написание дисертации...

 

 

:bb-offtopic: Докторская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, а тем временем книга утекла в сеть - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2477886 Жаль Автора.

 

Уже не только там. Здесь  уже тоже есть. 

 

даже после выкладывания, я все равно купил на бумаге.

 

Бумажный вариант однозначно лучше  :rolleyes: . Книга просто отсканирована как картинка :maniac: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажный вариант однозначно лучше  :rolleyes: . Книга просто отсканирована как картинка :maniac: .

Чудесно. Мысль интересная, сначала скачают, потом плюнут и закажут твердый вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно. Мысль интересная, сначала скачают, потом плюнут и закажут твердый вариант :)

Скан - лучшая реклама. Особенно такой как выложен ознакомится можно но пользоваться..... Посмотрел нужная книга и бегом в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно. Мысль интересная, сначала скачают, потом плюнут и закажут твердый вариант

 

Именно поэтому на сайтах с электронными вариантами книг часто присутствует кнопочка вроде "Заказать бумажный вариант".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесно. Мысль интересная, сначала скачают, потом плюнут и закажут твердый вариант :)

Для этого книга должна быть действительно сногсшибательной и не устаревать как минимум лет пять. К подобным книгам это явно не относится :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого книга должна быть действительно сногсшибательной и не устаревать как минимум лет пять. К подобным книгам это явно не относится :-)

Книга появилась в продаже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый г. Сабунин,

 

где-то в начале июля 2009 на books.ru случайно наткнулся на информацию о Вашей книге, оформил заказ и, получив счёт, сразу же перевёл 13 Euro за книгу с доставкой в Германию. Но видно уже подзабыл российскую специфику - на следующий же день пришла информация, что книга отсутствует. Спрашивается, зачем тогда выставлять счет! Ну да ладно, это мелочи. Где-то в декабре обнаружил в Internet отсканированный вариант (Россия!!!).

 

Без сомнения книга полезна и работа автора заслуживает соответствующей благодарности.

Если будет переиздана - буду рад приобрести печатный вариант. Не то чтобы книга необходима мне в практической деятельности – для этого хватает документации и техподдержки разработчика программы - не зря же платятся десятки тысяч Euro за программу. Просто интересно с чем и как работают теперь коллеги в России.

 

При подготовке переиздания можно - на мой (!) безусловно субъективный взгляд - несколько сместить акцент с описательного и добавить больше практических рекомендаций.

 

О себе: с 1980г. работаю инженером-разработчиком электронных устройств, последние годы живу в Германии и работаю в одной из фирм в должности Teamleiter (что-то типа руководителя группы, ведущего инженера). В свою бытность в России работал с PCAD 4.7…PCAD 8.5. Здесь фирма использовала ORCAD, затем PROTEL-99SE, в 2008г. перешли на ALTIUM – острейшей необходимостью стала возможность работы с 3D-моделями. А с тех пор как появилась возможность создавать стек контактных площадок селективно по слоям и стало значительно проще работать с fine Ball Pitch BGA (например 0,65мм), больше трудно и желать.

Конечно, как и любой другой программный продукт, ALTIUM имеет и недостатки. Но нужно оставаться реалистом.

 

С уважением,

Rudolf

Germany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на books.ru случайно наткнулся на информацию о Вашей книге, оформил заказ и, получив счёт, сразу же перевёл 13 Euro за книгу с доставкой в Германию.

Вначале ветки есть прямая ссылка на издательство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжечку приобрел практически сразу как появился на форуме этот пост.

С тех пор книга пригодилась всего один раз.

Возможно в силу того, что Altium Designer изначально снабжен исчерпывающей документацией.

Кое-что (забыл уже за давностью) излишне разжевано, а интересующий материал выливается в пару сжатых предложений.

Мое мнение - эта книга годится только для ознакомления с AD.

Как настольный справочник - не особо, хотя она так и не позиционируется автором, верно?

Все написанное касается разделов 3 и 4 (Принципиальные схемы и ПП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - эта книга годится только для ознакомления с AD.

Как настольный справочник - не особо, хотя она так и не позиционируется автором, верно?

Да, так и есть!

В качестве справочного издания, более полного, будет выпущена вторая книга! Когда только это будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...