Jump to content

EUrry

Вопросы по Microwave Office

Recommended Posts

Так все и делают каждый раз, т.к. в СВЧ цепях микрофарадов отродясь не было и не будет (блокировочные конденсаторы максимум в нФ). Вы считаете, что это удобным?

Повторяю, у меня по умолчанию стоят пикофарады.

Повторяю, у меня по умолчанию стоят пикофарады.

Я понял. Что ж, везет! :laughing: Если бы можно было как-то найти способ запомнить пользовательские единицы, устанавливаемые по умолчанию, то я бы был рад, но, к сожалению, такой кнопочки не встречал пока. :smile3046:

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Кто нибудь уже пробовал установить AWR 8_03_4254_1 ? У меня после закрытия программы выскакивает ругательное окошко на common.dll

После того как удалил эту версию, остальные установленные начали работать глюкаво(что-то о скриптах ошибка).

Скорее всего существующее на фтп лекарство для AWR8_01, AWR8_02 не совсем подходит, под AWR 8_03

Поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Так все и делают каждый раз, т.к. в СВЧ цепях микрофарадов отродясь не было

Да, точно, приходится изменять на пФ.

Кто нибудь уже пробовал установить AWR 8_03_4254_1 ? У меня после закрытия программы выскакивает ругательное окошко на common.dll

В легальном продукте этого нет.

Я понял. Что ж, везет! :laughing: Если бы можно было как-то найти способ запомнить пользовательские единицы, устанавливаемые по умолчанию, то я бы был рад, но, к сожалению, такой кнопочки не встречал пока. :smile3046:

Есть предположение, что вы при установке программы выбираете размерность миллиметры, а я микроны. Лень сносить программу, чтобы проверить.

Есть предположение, что вы при установке программы выбираете размерность миллиметры, а я микроны. Лень сносить программу, чтобы проверить.

Хорошая версия! Если это действительно связано, то какая-то нелинейная зависимость получается: метрика имеет разницу в 3 порядка, а емкость - в 6! :biggrin:

Можно ли в MWO нарисовать печатную антену , и померить её АЧХ. Ткните носом плиз.

Не совсем понял что такое АЧХ антенны. В MWO есть 2.5D электромагнитный симулятор, в котором можно нарисовать вашу антенну. Можно измерить КСВ для этой структуры - отсюда наверное следует и АЧХ, если я правильно понял

Не совсем понял что такое АЧХ антенны. В MWO есть 2.5D электромагнитный симулятор, в котором можно нарисовать вашу антенну. Можно измерить КСВ для этой структуры - отсюда наверное следует и АЧХ, если я правильно понял

Да вы правильно поняли, у про АЧХ не много загнул, просто я хочу ещё и фильтр полосковый помоделировать. А по подробнее про симулятор как зовут?

Да вы правильно поняли, у про АЧХ не много загнул, просто я хочу ещё и фильтр полосковый помоделировать. А по подробнее про симулятор как зовут?

Встроенный в оболочку MWO 2.5D электромагнитный симулятор EMSight. 2.5D потому что позволяет моделировать перемычки между слоями многослойных планарных структрур. И печатную антенну, и полосковые фильтры моделировать позволяет. Вот если у Вас имеются чип-компоненты, установленные на подложку, то тут подходит только полный 3D ЭМ симулятор типа HFSS, CST Microwave Studio и другие аналогичные. В принципе есть книга по MWO 2002, хоть и не конфетка, но всё проще будет для начала.

Встроенный в оболочку MWO 2.5D электромагнитный симулятор EMSight. 2.5D потому что позволяет моделировать перемычки между слоями многослойных планарных структрур. И печатную антенну, и полосковые фильтры моделировать позволяет. Вот если у Вас имеются чип-компоненты, установленные на подложку, то тут подходит только полный 3D ЭМ симулятор типа HFSS, CST Microwave Studio и другие аналогичные. В принципе есть книга по MWO 2002, хоть и не конфетка, но всё проще будет для начала.

Если вас не затруднит, скажите название книги, и если есть возможность выложите на ФТП. А есть ли книги по CTM? просто мне впринципе всё равно с чего начинать.

Если вас не затруднит, скажите название книги, и если есть возможность выложите на ФТП. А есть ли книги по CTM? просто мне впринципе всё равно с чего начинать.

Книг по MWO несколько. "Дмитриенко. Устройства СВЧ и антенны" я выкладывал здесь: http://electronix.ru/forum/index.php?act=f...&pid=466469

В той же теме ниже "Основы моделирования в MWO 2007 в примерах" и "Проектирование микрополосковых фильтров СВЧ с помощью Nuhertz filter".

Ссылки работают.

И еще "Разевиг. Проектирование СВЧ устройств с помощью MWO (2003)" здесь: http://www.eurointech.ru/index.sema?a=pages&id=83

Книг по MWO несколько. "Дмитриенко. Устройства СВЧ и антенны" я выкладывал здесь: http://electronix.ru/forum/index.php?act=f...&pid=466469

В той же теме ниже "Основы моделирования в MWO 2007 в примерах" и "Проектирование микрополосковых фильтров СВЧ с помощью Nuhertz filter".

Ссылки работают.

И еще "Разевиг. Проектирование СВЧ устройств с помощью MWO (2003)" здесь: http://www.eurointech.ru/index.sema?a=pages&id=83

вот спасибо, наверно эти ссылки надо закунуть куданибудь в топик, а то ведь не я первый об этом спрашиваю, и думаю точно не последний.

Добрый день!

Существует ли функция автосохранения в MWO? Как в акаде или ворде?

А то если вовремя не сохранить, а какой нибудь у@oд в лаборатории рубильником по простоте душевной щелкнет без предупреждения...

и где искать temp?

Добрый день!

Существует ли функция автосохранения в MWO? Как в акаде или ворде?

А то если вовремя не сохранить, а какой нибудь у@oд в лаборатории рубильником щелкнет без предупреждения...

и где искать temp?

Да, имеется: Options -> Environment options -> флаг Autosave и дополнительны опции. И ещё такой момент. Автосэйв не поможет в Вашем случае - у MWO есть нехорошая особенность, заключающаяся в том, что при нажатии кнопки Save, проект на диск не сохраняется. Он сохранится только в том случае, если вы еще сразу корректно завершите программу, при некорректном завершении, увы, ничего не сохранится. :(