Перейти к содержанию
    

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой. Не могу найти S-параметров на транзисторы MRF6V10010NR4 и MRF6V14300HR3. А работать надо :( Слышал, что нелинейные модели многих транзисторов лежат на сайте AWR и доступны авторизованным пользователям МВО... Развейте мрак моего невежества, разъясните в каком формате (XML?) все это существует и как цеплять к МВО? В папке D:\Program Files\AWR\AWR2007\models вижу модели какие-то в том числе и транзисторов. Как воспользоваться? В хелпе не могу найти...

В общем если можно, выложите МВО-шную библиотеку фрискейловских транзисторов или, если есть, S-параметры на MRF6V10010NR4 и MRF6V14300HR3.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой. Не могу найти S-параметров на транзисторы MRF6V10010NR4 и MRF6V14300HR3. А работать надо :( Слышал, что нелинейные модели многих транзисторов лежат на сайте AWR и доступны авторизованным пользователям МВО... Развейте мрак моего невежества, разъясните в каком формате (XML?) все это существует и как цеплять к МВО? В папке D:\Program Files\AWR\AWR2007\models вижу модели какие-то в том числе и транзисторов. Как воспользоваться? В хелпе не могу найти...

В общем если можно, выложите МВО-шную библиотеку фрискейловских транзисторов или, если есть, S-параметры на MRF6V10010NR4 и MRF6V14300HR3.

С уважением.

В МВО библиотеки компонент находятся в окне просмотра элементов (панели "Project/Elements/Layout" она находится слева выбираете "Elements") в разделе "Circuits elements" выбираете "Libraries". Если там видете "AWR web site" , то находите файл lib.xml в папке Library (Program files/AWR/AWR*.*.*/) и открываете его любым текстовым редактором и меняете строчку <FILE Name="* AWR web site">http://www.awrcorp.com/weblibs/8_0/top_v8.xml</FILE> на <FILE Name="Vendor Local">С:\"полный путь где находятся Ваши элементы"\xml_local\top_v8_local.xml</FILE>. Это если Вы установили библиотеки предоставленные AWR.

Среди библиотек предоставленных AWR я S-параметры для Ваших транзисторов не нашел. Скорей всего их нужно будет искать на сайте Freescale. Обычно это файлы с расширением s2p (s4p, s6p, s8p). Их (эти файлы) можно добавить следующим путем:

На папке "DATA" (панели "Project/Elements/Layout" выбираете "Project") кликаете правой кнопкой мыши. Выбираете "Import data file". Указваете путь к своему файлу *.s2p. Далее в меню (сверху) выбираете "Draw" "Add Subcircuit" и в нем выбираете свой элемент.

ПРошу прощения если не совсем доходчиво объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МВО библиотеки компонент находятся в окне просмотра элементов (панели "Project/Elements/Layout" ........... На папке "DATA" (панели "Project/Elements/Layout" выбираете "Project") ...........

Позволю себе немного поправить Вас, дабы не ввести в заблуждение вопрошающего: с Layout Вы это зря. Это совсем другая закладка. Просто закладки Project и Elements в окне слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Как подключить xml-библиотеку я разобрался. К сожалению на сайте производителя транзисторов нет раздела с S-параметрами. Туда я в первую очередь полез их искать...

Только я не совсем понял, на сайте AWR библиотеки конкретных транзисторов представлены только С-параматрами или есть еще и в виде математических моделей? Есть там в МВО модели транзисторов с кучей табличных параметров, которые не понятно откуда брать... Существуют эти модели для реальных транзисторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я не совсем понял, на сайте AWR библиотеки конкретных транзисторов представлены только С-параматрами или есть еще и в виде математических моделей? Есть там в МВО модели транзисторов с кучей табличных параметров, которые не понятно откуда брать... Существуют эти модели для реальных транзисторов?

Как правило, для нелинейных моделей производители используют как раз те встроенные модели, которые есть в МВО (TOM, MATRK, ANGELOV и т.д.) с соответствующими параметрами. Необходимо просто знать все эти параметры, иногда они приводятся в даташитах.С сайта AWR эти параметры как раз и стягиваются. Есть не для всех транзисторов, надо смотреть. Существует, конечно, возможность реализовать и свою собственную модель под свои задачи - но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что при согласовании в диапазоне до 1 ГГц на сосредоточенных элементах полоса согласования получается шире нежели чем на отрезками линий передач. Верно ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из топика, для порядка!!!

Появилась задача смоделировать платку с дополнительным внутренним сигнальным слоем, а не только с сигналами на слое ТОР.

Однако про редактировании платы в 3D Layout все дорожки рисуются только на верхнем слое. Просмотр examples и описание MWO результатов не дал.

Редактирование файла *.lpf тоже успехом не увенчалось. У курушина этого нет

Собственно сам вопрос: Как создать МПП в MWO? Если можно, то простенький пример с пошаговым описанием. Интересует структура типа MSUB2

Есть кнопочки для перехода рисования по слоям (см. рисунок). Правда с топологией давно не возился (с версии 5.52), сейчас не могу сказать как назначить несколько слоев (знаю только, как EMSight, а здесь по другому).

post-22312-1243421670.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из топика, для порядка!!!

 

Есть кнопочки для перехода рисования по слоям (см. рисунок). Правда с топологией давно не возился (с версии 5.52), сейчас не могу сказать как назначить несколько слоев (знаю только, как EMSight, а здесь по другому).

 

Данные стрелочки предназначены для редактирования подсхем и/или корпусов (cell)

к слоям не имеют отношения

 

по поводу все писать в одной ТЕМЕ по MWO (аналогично HFSS, CST) считаю не правильным, т.к. найти нужную информацию еще более затруднительно, чем в отдельных темах. Предлагаю создать отдельные подфорумы для каждого пакета (MWO, HFSS, CST, ADS), на подобие как это сделано для микроконтроллеров (подфорум AVR, ARM, MSP). Данная фраза относится к админам и модераторам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В МВО есть мануал MULTI-LAYER BOARD LAYOUT SIMPLIFICATION TECHNIQUES (PCB design), может он подойдет?

PCB_Layout_Multi_Level_70.zip

Изменено пользователем vIgort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Кто-нибудь занимался моделированием в MWO систем на кристалле, например ГУН с буферным усилителем на одном кристалле размером 1х1 мм (или что-нибудь в этом роде)? Хотел бы пообщаться на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МВО есть мануал MULTI-LAYER BOARD LAYOUT SIMPLIFICATION TECHNIQUES (PCB design), может он подойдет?

 

кажется, то что надо. спасибо!

начал тренироваться, но не понял, зачем для слоев создают три слоя: негатив, нейтральный и позитив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные стрелочки предназначены для редактирования подсхем и/или корпусов (cell)

к слоям не имеют отношения

Облажался!!! :laughing: Говорю, что давно в топологии не копался. В EMSight чуть другие стрелочки для перемещения элементов по слоям, попутал.

по поводу все писать в одной ТЕМЕ по MWO (аналогично HFSS, CST) считаю не правильным, т.к. найти нужную информацию еще более затруднительно, чем в отдельных темах. Предлагаю создать отдельные подфорумы для каждого пакета (MWO, HFSS, CST, ADS), на подобие как это сделано для микроконтроллеров (подфорум AVR, ARM, MSP). Данная фраза относится к админам и модераторам форума.

Возможно, Ваше предложение более удобно, но пока легче в одной теме, т. к. во всем разделе, практически обо всем, найти еще сложнее, чем в одном топике. Тут топик то так и не подняли в шапку, а Вы вон какие реформы затеяли! :biggrin:

 

P. S. Кстати, о топологическом редакторе! Мне тут пожаловались, что созданные ячейки исчезают бесследно иногда. Версия 7.5... какая-то (могу уточнить). Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, то что надо. спасибо!

начал тренироваться, но не понял, зачем для слоев создают три слоя: негатив, нейтральный и позитив?

На сколько я понял эти слои нужны, а скажем так, для прорисовки полосковых линии внутри земляного полигона. Я Вам сброшу еще один туториал BOARD LAYOUT SIMPLIFICATION TECHNIQUES (там вроде описано для чего задаются позитивные и негативные уровни).

PCB_Layout_70.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял эти слои нужны, а скажем так, для прорисовки полосковых линии внутри земляного полигона. Я Вам сброшу еще один туториал BOARD LAYOUT SIMPLIFICATION TECHNIQUES (там вроде описано для чего задаются позитивные и негативные уровни).

 

спасибо за файл. качаю

а не подскажите, есть похожий пример как подключать ЕМ структуры в LAYOUT?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за файл. качаю

а не подскажите, есть похожий пример как подключать ЕМ структуры в LAYOUT?

Возможно для Вас подойдет вот это "User Interface for ElectroMagnetic Structures" (в архив включены примеры работы с EM Layout).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...