Jump to content

StewartLittle

Свой
  • Content Count

2545
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About StewartLittle

• Rank
    Лентяй
  • Birthday 03/05/1971

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

11319 profile views
  1. Это вопрос, скорее, к Альдеку. Но я его никогда не использовал, с ModelSim'ом работаю.
  2. Добрый день Роман

Прошу помощи с remoute update

Письмо отправил

От кого: Alex <scair@ukr.net>
    Кому: "Roman Zolotukho" <roman@efo.ru>
    Тема: remoute update fpga
    Дата: 14 января 2021, 13:42:53

Буду очень благодарен за помощь.
  3. Ну вот и практика подоспела: альтеровский бластер, переведенный на GW1N1 (второпях на схеме забыл пририсовать резисторы на READY и DONE, пришлось к плате сверху лепить).
  4. Возможно. IP Catalog - Basic Functions - On Chip Memory - {ALT_UFM_NONE / UFM for I2C / UFM for Parallel / UFM for SPI}
  5. А какой версией Gowin EDA Вы пользуетесь? Я посмотрел в v1.9.7 - там в настройках gpa-файла, на закладке General Settings, можно VCC и VCCX скручивать как угодно.
  6. Все, что угодно. Давайте больше подробностей. Что за бластер используете? Правила пописали?
  7. Эта штука реализована на FT2232H и MachXO2. Причем в MachXO2 сделан преобразователь уровней и "скоростной" I2C. В общем и целом, для программирования достаточно одной FT2232H. Посмотрите схему любой брейкаут боард для iCE40 Ultra / UltraPlus - том одна только FT2322H. Можете в том случае, если в нем выход SPI сделан через те же порты FTDI'ки, что и у Лэттиса. Скорее всего подойдет. Насколько я помню, лэттисовская среда программирования лояльно относится к железкам, у которых не прошита (или отсутствует) конфигурационная EEPROM'ка для FT2232H. Сможет. W23Q64 в явном виде поддерживается в радиантовском программере. Кстати, радиантовский программер Вам и схему подключения покажет. Я могу предоставить Вам свой программер на FT2232H, но там Вам нужно будет сигнал SS вручную подавать (в смысле, через какой-нибудь джампер). Я в этом программере вывел наружу JTAG (он реализуется на тех же портах, что и MOSI/MISO/SCK), а вот про Slave Select запамятовал...
  8. Отличается только необходимостью регистрации на сайте Lattice.
  9. upd: Новую версию Diamond залил на ftp: ../upload/FPGA/_Lattice_/Diamond/v3.12/ Там весь джентльменский набор, и под Винду, и под Линукс
  10. Выпущены новые версии: Lattice Diamond v3.12 и Lattice Propel v1.1 Теперь там вместо ActiveHDL от Aldec используется ModelSim Lattice Edition от Mentor Graphics. Ждем обновления iCEcube2 и ispLever (том тоже обещают симулятор заменить на менторовский).
  11. Есть. В Gowin EDA имеются исходники библиотек для симуляции. Соответственно, можно скомпилировать симуляционную библиотеку в любом симуляторе, который у вас есть (хоть платном, хоть бесплатном). Я делал это в ModelSim-Altera Starter Edition. Правда, я ограничился функциональной симуляцией - убедился, что аппаратные блоки (PLL и пр.) моделируются, и успокоился :)
  12. Все так и должно быть. У MAX 10 версии C нет возможности инициализировать блоки M9K (у нее для этого недостаточный объем флэша). Если требуется инициализировать блоки памяти в MAX 10 при загрузке конфигурации, то нужно использовать версию A - например 10M50SAE144xxx