Jump to content

StewartLittle

Свой
  • Content Count

2575
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About StewartLittle

• Rank
    Лентяй
  • Birthday 03/05/1971

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

11757 profile views
  1. На мелкой копеечной доставабельной ПЛИСине - да. А чем мосты FTDI не устраивают?
  2. "Я Вас умоляю!" (с) Вам же рекомендовали - обращайтесь в ЭФО! :) У меня на складе лежат 6 штук LFE5UM-45F-VERSA-EVN Куда счет высылать? :)
  3. Это клон предыдущей версии лэттисовского программера (2A), он сделан на Cypress'е (CY7C68013A). Новая версия (2B) сделана на FTDI (FT2232H).
  4. Есть лэттисовский HW-USBN-2B, но не сказать, что он недорогой. Обозначьте Ваши требования к "покупной коробочке" - нужен только JTAG, или SPI/I2C тоже? Стоимость? И т.п. Нет, нельзя.
  5. Можно, если объем исполняемого кода не сильно большой (объема On-Chip RAM должно хватать на .text, стек и кучу). В настройках On-Chip RAM надо указать, что он должен инициализироваться из hex-a, и вектор сброса назначить на On-Chip RAM. При компиляции будет создан sof, в котором On-Chip RAM сразу будет инициализирован.
  6.  Извините за беспокойство, но не 
     я студент, который в настоящее время обслуживает старый проект, который должен быть использован в "Coldfire for Altera" мягкое ядро, я хотел бы спросить, есть ли у вас это резервное копирование и предоставить мне копию, спасибо. 

I'm sorry to disturb you, but it seems that you didn't see the private message I sent to you before.

I'm a student. At present, I am maintaining a old project and is in urgent need of "ColdFire for Altera" soft core.  I'm wondering if you still have this backup and can provide it to me. Thank you!

1. zhaohengbo

zhaohengbo

Please, I really need your help, if you can see this, please do me a favor. Thanks al lot!

7. "Если не понимаешь, что именно ты делаешь - делай это тщательно!" (с) Законы Мерфи Вы сперва разберитесь, в какой памяти у Вас должны находится сегмент .text, в какой - .rodata, .rwdata, .bss и т.п.
  8. Сразу навскидку - у Вас смещение эксепшен вектора какое-то подозрительное. Должно быть 0x00000020 С какого адреса у Вас OnChip RAM начинается?
  9. Ловите декриптованный. auk_ddr_hp_controller.vhd Но я делаю по-другому - декриптую исходники в квартусовской библиотеке IP-ядер. После этого ядро перестает требовать лицензию и создается в виде открытого кода.
  10. Нет. Насколько я помню, там Virtex II и Virtex5. По словам людей, "приближенных к императору", они сравнивали китайский клон Virtex5 с оригиналом, последовательно сошлифовывая слои - оказалось, что по топологии эти чипы отличаются. Но тут уж за что купил, за то и продаю. С этими вопросам лучше в Феникс или Эпсилон.
  11. "Отучаемся говорить за всех!" (с) Знаем. Что касается FUDAN - то это ориентировано на космос. Т.е. сильно специфично. Что касается ширпотреба, то Anlogic там не один. И, кстати, Anlogic не лучший выбор, т.к. документация и софт у него только на китайском. Есть другие, более юзер-френдли китайские производитель ПЛИС, например Gowin : https://gowinsemi.com/en/ (его здесь обсуждаем в отдельной ветке) или Efinix (хотя последний и не совсем китайский).