Jump to content

Flip-fl0p

Свой
  • Content Count

867
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Flip-fl0p

• Rank
    «Я знаю, что я ничего не знаю»(С)
  • Birthday 01/03/1990

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Санкт-Петербург

Старые поля

• Vkontakte
    https://vk.com/id4024060

Recent Profile Visitors

4861 profile views
  1. Подниму свою старую темку. А как можно сделать проверку синтаксиса всего проекта без работы в GUI таких программ как Vivado\Quartus\Modelsim ?
  2. Умножайте ценник в 10...20 раз.... Ну разве что старые CPLD покупать.
  3. Ну вы бы хоть сказали какие настойки у FIFO... Телепаты в отпуске. Могу предположить: контроллер видит порт usedw = 0 ---> считает, что FIFO пустое ---> не выставляет запрос на чтение.
  4. Этого мало. Как минимум надо все асинхронные пути пометить как false_path в вашем случае - это входной сигнал. Ещё неплохо было бы подумать над возможным дребезгом входного сигнала, нужна ли его фильтрация ? И забудьте про временную симуляцию. Проводите функциональную. Затем правильные констрейны. И в 99% случаях заработает сразу, без всяких хитрых атрибутов и констрейнов. Вот когда не заработает стандартный вариант - тогда надо доставать бубен и шаманить, путем задавания хитрых констрейнов и атрибутов.
  5. Так. Давайте по-порядку. 1. Где симулируете ? 2. Какая ПЛИС применяется ? 3.Как обнаружили проблему ? 4. Какие констрейны заданы. 5. Не находится ли первый триггер в ячейке входного буфера, а второй триггер в логический блоках ПЛИС ? (из-за большого пути между двумя триггерами может между ними расходиться времянка)
  6. Обычно симуляция с задержками не нужна. Достаточно провести функциональное моделирование. А правильность работы схемы задается констрейнами. Какие ошибки Вам говорит временной анализатор ? P.S. Я предпочитаю синхронизатор держать отдельным модулем, с правильными атрибутами синтеза. Т.е отдельно модуль для синхронизации с клоковым доменом, отдельно модуль детектора фронтов...
  7. Описание вполне корректное. Скорее всего задана слишком высокая тактовая частота для симуляции. И поскольку Вы моделируете с учетом задержек, то и результат получается соответствующий. И измените входной синхронизатор до двух триггеров. 2 триггера на синхронизатор. 1 триггер на детектор.
  8. Использовать кнопку как тактовый сигнал ? Ну не знаю, не знаю.....
  9. Клок - это опора. Относительно клока рассчитываются остальные задержки. Если при, выбранном Вами клоке, рассчитываемые задержки соответствуют тем диапазонам, которые указаны в datasheet - то никаких проблем с другим клоком быть не должно. Во всяком случае я запускал память на меньшем клоке, и проблем не встречал.
  10. Ну там не только в этом проблема.... Например, одновременная работа по переднему и заднему фронту. Фактически это ошибка.
  11. Вы лучше подробно опишите изначальную задачу. Затем, опишите алгоритм того, что было сделано. А дальше будет видно. Советую почитать: http://iosifk.narod.ru/nat_m3.pdf
  12. Ну... Это в Ваших же интересах описать задачу наиболее полно. Но я ещё нигде не видел, чтобы для описания задачи требовалось 2000 строк. Не каждое ТЗ на изделие имеет столько... Но если надо - то выкладывайте
  13. А если бы вы прислушались к совету описать все подробнее - то может быть и ещё варианты решения появились...
  14. Вы документацию читали на FIFO ? У Altera очень хорошо описана эта корка. Ещё можно отмоделировать FIFO. Вы задаете странные вопросы. Если очень упрощенно: если включен режим Show-Ahead, то сигнал чтения данных из FIFO (rdreq) фактически является сигналом подтверждения чтения. При этом ещё одной важной особенностью являет то, что данные автоматически появляются на выходе FIFO.