Jump to content

Flip-fl0p

Свой
    1,235
  • Last visited

0 Обычный

About Flip-fl0p

• Rank
    «Я знаю, что я ничего не знаю»(С)
    Профессионал
  • Birthday 01/03/1990

Старые поля

• Vkontakte
    Array

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

9,275 profile views
  1. А попробуйте отдельно подключать goldem model от микрона например. Я помню, что по какой-то причине пришлось руками прикручивать модель памяти. Но за давностью лет не помню почему
  2. Попробуйте отключить отптимизациию: vsim -t 1ps -L altera -L lpm -L sgate -L altera_mf -L altera_lnsim -L cyclonev -L rtl_work -L work -voptargs="+acc" -novopt dpp_vhd_tst
  3. Непонятное что-то + 1 = непонятное что-то. Инициализируйте счетчик начальным значением.
  4. VHDL - язык со строгой типизацией. Если Вам необходимо инкрементить тип STD_LOGIC_VECTOR то вы можете подключить стандартную библиотеку IEEE.numeric_std затем вы тип STD_LOGIC_VECTOR преобразуете в тип UNSIGNED. Инкрементируете. И преобразуете обратно в тип STD_LOGIC_VECTOR. Или же сразу счетчики объявляете типом UNSIGNED. signal x std_logic_vector(7 downto 0) := (others => '0'); signal y unsigned(7 downto 0) := (others => '0'); begin counter_x_proc : process begin if (rising_edge(clk)) then x <= std_logic_vector(unsigned(x) + "1"); end if; end process counter_y_proc : process begin if (rising_edge(clk)) then y <= y + "1"; end if; end process end process;
  5. Пока не заработает на симуляции - нет смысла работать с железом. Учите модельсим.
  6. Потому-что надо не подставлять строчку, а редактировать этот файл.
  7. Вопрос не по теме. Зачем Вы применяете эти библиотеки ? use IEEE.STD_LOGIC_ARITH.ALL; use IEEE.STD_LOGIC_UNSIGNED.ALL;
  8. В файлике modelsim.ini править надо у меня такой вывод: ; MessageFormatNote = "** %S: %R\n Time: %T Iteration: %D%I\n" ; MessageFormatWarning = "** %S: %R\n Time: %T Iteration: %D%I\n" ; MessageFormatError = "** %S: %R\n Time: %T Iteration: %D %K: %i File: %F\n" ; MessageFormatFail = "** %S: %R\n Time: %T Iteration: %D %K: %i File: %F\n" ; MessageFormatFatal = "** %S: %R\n Time: %T Iteration: %D %K: %i File: %F\n" ; MessageFormatBreakLine = "** %S: %R\n Time: %T Iteration: %D %K: %i File: %F Line: %L\n" ; MessageFormatBreak = "** %S: %R\n Time: %T Iteration: %D %K: %i File: %F\n" ; MessageFormat = "** %S: %R\n Time: %T Iteration: %D%I\n" MessageFormat = "------------------------------------------------------------------------------------------------------\n ****** %R \n\t\t\t\t\t | process : %O\n\t\t\t\t\t | Time : %T\n\t\t\t\t\t | line : %L\n\t\t\t\t\t | Severity: %S\n------------------------------------------------------------------------------------------------------\n\n"
  9. Если и хотите остаться нулем в ПЛИС - то используйте чужие наработки.
  10. Удобство чтения - очень субьективно. Но Magic number - плохая практика. Откуда взялись эти 9'd70 + 9'd256. Что они значат. Зачем они. Я такой подход не одобряю. А в чем сложности посмотреть сгенерированный нетлист ?
  11. Вы простую и понятную конструкцию заменили на непонятную и не читаемую. Зачем ? Чтобы ответить на Ваш вопрос - достаточно открыть сгенерированный нетлист.
  12. Так это же базовые правила - на все асинхронные сбросы ставить reset bridge.
  13. Можно говорить на современном языке и понимать окружающих(VHDL, V , SV). А можно говорить на мертвом диалекте и ничего не понимать (AHDL) Решать Вам.
  14. Он формируется детектором фронта. У меня это отдельный самописный модуль с кучей параметров. Вот мой старый пример: https://electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=80167&page=14#comments
  • Create New...