Перейти к содержанию
    

UA1T

Участник
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Для начала. Что ставить в программере? Актив Сериал? Потом вручную выбираем EPSC1. Выбираем файл .pof и жмем старт. Всё правильно? на плате стоит EPCS1. Хз, оригинальная или клон какой. Но на ней маркировка написана. ERASE тоже приводит к такой ошибке
  2. Привет всем! Есть плата с Циклоном 1. На ней собрана схема из хэндбука, как во вложении. Чем и как это программировать? USB Blaster не хочет. Или я не умею его готовить... Что в Программере надо ставить? При попытке выбрать In-Socket квартус говорит, что девай ваш не поддерживает такой режим. При попытке программирования EPCS1 с помощью Active Serial - такая ошибка: Error: Can't recognize silicon ID for device 1 Error: Operation failed Чтением всего подряд пришел к выводу, что USB Blaster тут не катит. А что тогда катит?
  3. Софт MMANA (или подобный, узкоспециальный софт) и человек, понимающий его работу. Если не MMANA, или подобные программы - писать подобный софт с нуля - это очень трудоемко и наукоемко
  4. epm7032 что никто не вспомнил? А китайский программатор usb blaster же стоит копейки... PLCC 44 паять можно ЭПСНом на 100Вт
  5. А подскажите, как сейчас, в данные дни, обстоят дела с покупкой этих ПЛИС? Все норм? И где лучше и быстрее частному лицу купить несколько штук, не партию? И есть ли по ним FAQ простой, для новичков? Описание софта, какой железный программатор требуется и т.д.
  6. Квартус 9 поставил, там они есть. Да, древность, зато бесплатно, особенно если учесть, какие цены сейчас. Где ещё взять такую микросхему для простых проектов, если все "блага" современных циклонов не нужны. ЕРМ240/570 тоже денег стоят сейчас .. Постарой памяти, не подскажете, как их программировать? Как понимаю, там не катит такая фишка, как прошивка ПЗУ "насквозь", через тот же разъем, что и одноразовая прошивка микросхемы, как в циклоне. Нужен ещё один разъем, чтобы отдельно от одноразовой прошивки самой микросхемы прошивать ПЗУ..
  7. 13-й только .qdz файлы понимает для инсталляции девайсов. Через Install Devices питался ему дать .dsdl Может еще как можно?
  8. спасибо, а где этот файл еще взять... Эти просто есть здесь и сейчас. И бесплатно, и в них проект по идее влезает, и 5В логику можно на вход сразу, и высокого быстродействия не надо. Квартус 9.0 посмотрел, но не у себя, там они есть.
  9. Всем привет! У кого есть опыт с семейством ACEX? Чем их программировать. Есть несколько таких микросхем, и небольшой опыт с ПЛИС, только с CPLD и простенькими Циклонами. Но в Квартусе 13 нет EP1K10QC208-3. Он ее вообще поддерживает?
×
×
  • Создать...