Jump to content

AlexRayne

Участник
    592
  • Last visited

1 Обычный

About AlexRayne

• Rank
    Знающий
    Знающий

Старые поля

Информация

• Город
    Array

Контакты

Recent Profile Visitors

5,150 profile views
  1. Если оно на крыше - то какая проблема? стечет как и обычный дождь. А с обычными трубками это проблемы чтоли нет? Да она еще злее - мелкий прокол полиэтиленовый пакет легко держит. можно протыкать его веткой. Он будет немного цедить, но пока не разорвется, будет лиш чуть цедить и работать как и работало. С трубками - если она треснет, то и работать перестанет.
  2. Самый выгодный коллектор это не трубки, а большой пакет из черной полиэтиленовой пленки. У него есть масса минусов, но цена ... На вертикальной стене его не использовать, а на наклонной можно, ели пропаять немного
  3. расшифровка под табличкой дана. больше ничего в них нет. остальное ДЛМС заявляет что резервировано для будущих поколений
  4. приведенного описания достаточно, ДЛМС более ничего существенного не добавляет. Посмотрите исходники гуруха - там ничего особенного ЛЛС не добавиляет - 3 байта к ПДУ, и это все. Пустая трата байтов во фрейме. собственные ХДЛС фреймы этого заголовка не имеют, только нагрузка данными в нем обрамляетя
  5. это которое? СПОДЭС вроде открыт документ, последние версии подробнее HDLC описывают, и LLC тоже немного
  6. надо вступать в их альянс, вносить ежегодные взносы на пачку баксов. это ЮР лицо какето должно делать. может даже через почтовую переписку.
  7. Закрываю тему. Всем спасибо! Я невнимательно читал документацию на timezone: вот оказывается не учел что её знак реверснут
  8. пытаюсь cконвертировать локальное время tm_t -> в UTC time_t. Но результат функций mktime и localtime_r делает поправку на часовой пояс непонятным образом: 1) установлен часовой пояс по москве - 3часа, так что timezone = 3*3600= 10800 2) вызываю time_t utc_now = mktime( local_now /* tm_t */ ) ; tm_t utc_tm; gmtime( utc_now, utc_tm); после этого комбо utc_tm содержит время local_now + 3часа. Но кактакта, ведь локальное время = UTC+timezone ? а значит utc_tm должно быть меньше на timezone чем локальное. Полез исходники newlibc. И действительно там так оно и вычисляется: - mktime прибавляет к результату timezone. тое: UTC = localtm + timezone - localtime_r вычитает из результат timezone. тое: localtm = UTC - timezone (вот это прямо совсем против определения часового пояса) - tzset устанавливает смещение timezone именно с тем знаком , который в строке установки TZ указан. Что я делаю не так? Кто знает, кто опытный?
  9. есть еще кубическое приближение, вродь в пределах 1% точности выдает
  10. вот это я понимаю инженерное рабочее место - без выхода в интернет. хотя с нашим РКН, все рабочие места рискуют такими стать
  11. так это все держится пока мелкософта не прогинается под общественно-санкционную повестку, и не банит лицензии врага. сколько это будет продолжаться, кто возьмется предсказать?
  12. год назад я загорелся покупкой лицензии к венде, и заглянул в ДНС ценник посмотреть - на этом мой огонек и погас. а по нынешним временам лицензия только контрабандой может приехать - ценник в разы выше. и даже после этого, правоверный мелкософт будет вероятно обязан её анулировать на территории врага человечества.
  13. 2 jcxz: вы свою либу гдето шарили? или она проприетарь?
  • Create New...