Jump to content

Сергей Борщ

Модераторы
  • Content Count

9221
Community Reputation

0 Обычный

2 Followers

About Сергей Борщ

• Rank
    Гуру
  • Birthday 07/13/1973

Старые поля

Контакты

• Сайт
    Array

Информация

• Город
    Array

Recent Profile Visitors

29199 profile views
  1. Этот "плагин" называется "файл с расширением .bat, в который один раз написана команда вызова программы avrdude с нужными ключами и с указанием пути к созданному ИАРом файлу .hex". Вызов этого файла вроде бы можно подвесить на какое-то действие в ИАРе (много лет назад работал, не помню). А можно прямо эту команду вызова avrdude вписать в то самое место в ИАРе. Но где это место в новых ИАРах я вам не подскажу, ибо не знаю.
  2. Ваше дело. Я указал вам направление. Идти туда или нет - решать только вам. Могу погуглить за вас, но, боюсь, мой тариф на чтение докуметнации из интернета вслух в 100 евро/час вас не устроит.
  3. Это результат безграмотности, которую так любят оправдывать в интернете. Ищите weak, а пользователю heavyC1oud можете в личке высказать отдельную благодарность за потраченное впустутю время.
  4. Ищите описание загрузчика ардуины. Если память мне не изменяет - загрузчик в ардуине прикидывается программатором STK500, а оболочка ардуины вызывает программу avrdude, которая заливает остальную память контроллера, используя этот "программатор". Вы можете вызывать эту программу сами, заливая созданый ИАРом код.
  5. маловероятно. Для ОУ характерно наличие очень рядом резисторов обратной связи.
  6. Вы бы для начала разобрались - что означает аббревиатура "LCD", что "ЖКИ" и объяснили нам, что такое "светодиодный режим". Где здесь про повышение контраста (или, как вы выразились, "яркости" индикатора) при увеличении частоты? А подборки найдите, интересно почитать. А то физики пока не в курсе - до какого предела можно понижение напряжения компенсировать увеличением частоты. До 1 В? До 0.1 В? До 0.01 В?. До 0?
  7. Модератор: Господа, вы опять отклоняетесь от темы. Вопрос был конкретно про D830 к тем, кто знает его схему. Для обсуждения создания правильного мультиметра прошу создать отдельную ветку, после чего готов перенести в нее соответствующие сообщения из этой темы.
  8. Попробуйте соединить корпус разъема (экран кабеля) с земляным проводом USB через конденсатор. А чтобы на конденсаторе не накапливался заряд при отключенном кабеле - зашунтируйте его резистором. Интересно - будут хоть какие-то улучшения или нет.
  9. Вероятно, ответы автора темы на предыдущей странице.
  10. Вы не поняли - тут обсуждаются не эти микросхемы, а конкретная схема D830. И не с вами - а с теми, кто эту схему знает.
  11. Можно, но не любые. Если хотя бы один из них реализован с нарушениями (не расчитан на работу в системе с несколькими ведущими как большинство реализаций "ногодрыгом"), могут не работать оба.
  12. Можете продолжать агитировать за 3 вольта, никто больше не мешает. Модератор: обсуждение 9-вольтовых аккумуляторов унес в отдельную тему.
  13. Переменностью тока: если не хватает яркости - повышается частота. Можно подробнее про этот эффект? Может быть где-то можно про него почитать? А зачем? Вопрос к тем - кто её знает. Те, кто знают схемы аналогичных мультиметров, несколько удивлены вашими выводами. Поэтому хотят удостовериться, что вы нигде не ошиблись. Мы допускаем, что создатели этого прибора применили какое-то нестандартное решение, но сильно сомневаемся, что они не довели его до конца и оставили остальную часть схемы на 9-вольтовом питании. Не хотите участия большого количества специалистов - ваше право, навязываться не буду. Полагаю, остальные не знакомые со схемой D830 участники последуют моему примеру. Про то, что вопрос адресован именно тем, кто знает схему этого мультиметра, вы не упомянули. Телепатические навыки у участников этого форума развиты так себе. Если бы вы сразу описали аудиторию своего вопроса - никто не мешал бы вам ждать в пустой теме.
  14. Имею 30 шт. U2350B. Это что-то подобное. Посмотрите - если вам подойдет, то с удовольствием вышлю. У меня они как чемодан без ручки - нести тяжело, а выкинуть жалко. Только место занимают. На торце якоря стоит кольцевой магнит, на статоре стоит обмотка вокруг этого магнита. В стиральных машинах аналогичная конструкция. Это от стиральной машины. Еще один чемодан без ручки - двигатель сгорел, так с паршивой овцы хоть шерсти клок надо было урвать.