Перейти к содержанию

ZZmey

Участник
  • Публикаций

964
  • Посещение

0 Обычный

Информация о ZZmey

• Звание
    Знающий

Контакты

• Сайт
    http://

Посетители профиля

4 405 просмотров профиля
  1. Автоматы селективного нанесения влагозащиты есть. Но тут надо плясать от типа влагозащитного покрытия, которое хотите использовать. + добавится печь и конвейера, если уж подходить к вопросу глобально.
  2. В общем-то вот фотки. Паста свежая, после 1-го перемешивания в миксере: Паста, отработавшая 3 дня. Перемешивалась минимум 3 раза: Принципиальной разницы в форме частиц я не вижу.
  3. Если влагозащите нанесена качественно, ничего с платой не случится.
  4. О чем? )) От Вас хотелось бы получить подтверждение. Пасту посмотрел под х15. Нужно большее увеличение, чтобы делать хоть какие-то выводы. Фотку могу выложить, но качество - гэ.
  5. Ровно так же паста и в миксере перемешивается. Ну вот, уже китайцы... И один из основных дилеров (не только оборудования, но и материалов для пайки) ни сном ни духом о такой печали при подготовке пасты в миксере. Хотя исследований они проводят ну очень много. Если не забуду, посмотрю. ЗЫ. Очень хочется таки увидеть обоснование этой теории от вызывающих доверие источников.
  6. Да ладно! 2 раза. Хотелось бы по-подробнее про "плющатся и слипаются". А при непосредственно нанесении не плющатся? И в ТТХ на миксеры о подобном не сказано ничего (только не говорите, что этот факт скрывают сами производители миксеров, чтобы продажи повысить).
  7. Миксер для паяльной пасты решает все проблемы с ее подготовкой к нанесению.
  8. Похожий аналог, очень близкий к тому, чем мы пользовались.
  9. Да я модель и не помню уже. Это лет 10 назад было. Предыдущая или еще более старшая той, что по ссылке. Нареканий в работе не было.
  10. Пользовались более простым аналогом этого.
  11. 1 фидер Yamaha/Assembleon для 8 мм ленты стоит порядка 500$ +-.