Перейти к содержанию
    

Pengozoid

Участник
  • Постов

    412
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Pengozoid

  • Звание
    Местный
    Местный

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 965 просмотров профиля
  1. Бинокли и прочее оптическое, например, сухим азотом заполняют иногда.
  2. Давайте не будем путать электрохимическую миграцию и рост дендритов и именно оловянные усы. Это разные структуры, формируются они по-разному. Разницу даже визуально видно. А случайно ли разъемы не герметизированы компаундом каким-либо?
  3. А в соответствии с какими стандартами кабельные сборки изготавливаются? А то, может, там ТЗ такое, что можно утюгом и плавиковой кислотой паять? А если в ТЗ написано что-то в духе: тогда и предъявы по соответствующим методам делать. А на коленке совсем по-простому - намочить деионизованной водой и померить сопротивление между изолированными цепями. Очень грубо говоря, если меньше 0,5 МОм, то уже повод крепко задуматься. Только вот что можно и кому на основании этого предъявить - непонятно. P.S.: Смотрите куда-то в эту сторону: IPC-TM-650 2.6.3 IPC-TM-650 2.3.25 IPC-TM-650 2.3.28 IPC-TM-650 2.3.38 & 2.3.39
  4. Теоретически существуют: https://tisscom.ru/en/catalog/tetra-radio-controllers/airbus-tw1m-tetra-voice-and-data-modem Мотороловский оем-модемчик вроде бы был еще.
  5. А smd электролитические не подходят? Ну, например, Panasonic EEEFK? Или какие-то особые требования по высоте и пр.?
  6. Это не ики делал, а эпсилон с китайцами приезжали в гости. Я там был, мед-пиво пил. Может быть даже флешка осталась...
  7. Ограничители. Например VLM-33W-2W-S+. Или другие подходящие.
  8. Но как-то у нас получилось, что внутренний (резервный) не высасывает. Никак магия.
  9. ТС, вы бы для понимания сути проблемы рассказали, что у вас не просто АЦП, а что-то типа 61850 MU на подстанции (?), где там ваша аппаратура стоит, process/station, может быть по делу чего посоветовали, а не спрашивали, почему нельзя напрямую АЦП подключить.
  10. Пользовался 4-хканальным RTB с полосой 300 MHz. Покупали в конце 2019 ощутимо дешевле 400 т.р., что-то около 250. Раньше как-то приходилось иметь дело с Agilent и Tektronix, потом на прошлой работе купили портативный RS с изолированными входами, порадовались, а потом я на новой работе купил RTB. Впечатления смешанные, но не плохие. Ничего не тормозит, не глючит, большой хороший экран. Мне удобнее по-старинке крутилками и кнопками, но он еще и сенсорный. Щупы как будто делали по ТЗ "максимально дешево", ощущение китайской погремушки. Всякие фишки наподобие БПФ для осциллограммы специально кастрированные - спектр есть, ось абсцисс есть, подписана частота на делениях, а курсоров нет. Купить можно, но внимательно почитайте мануал, а еще лучше пощупайте где-нибудь. Вдруг вам нужны какие-то фичи, которые в риголе были, а в RS этом нет или за дополнительные деньги (анализаторы протоколов и пр.)
  11. Счетчик должен выдерживать кратковременные перегрузки током. Значения тока и времени см. в госте. (если у вас прямо-таки статический счетчик энергии, а не «измерительно-многофункциональное что-нибудь»). Хотя и что-нибудь тоже должно выдерживать кратковременные перегрузки. Например, 10*Iном на 0,5 с. У вас номинальный ток какой?
  12. У антенн обычно все-таки угол, а не ширина :) Просто как пример: http://www.ubnt.su/downloads/rd_ds_web.pdf RD-2G24: Frequency Range 2.3 - 2.7 GHz HPOL Beamwidth 6.6° (3 dB) VPOL Beamwidth 6.8° (3 dB) Найдите подобный модуль не с антенной, а с разъемом для кабеля, и используйте направленную антенну. Там скорее всего нужно будет выкорчевать/заменить цепи согласования.
  13. Atmel M90E36A имеет сию фичу: didtEn: enable integrator for didt current sensor. Теоретически да. Pulse PA3206NL - 8 баксов Зато полоса широкая, динамический диапазон хороший, фазу мало вертят. Не забыть про изоляцию еще где надо. А это тоже денег стоит.
×
×
  • Создать...