Перейти к содержанию
    

З\П электронщика в регионе  

108 проголосовавших

  1. 1. В регионе

    • до 10 000 рублей
      1
    • от 10 000 рублей до 20 000 рублей
      29
    • от 20 000 рублей до 30 000 рублей
      27
    • более 30 000 рублей, но меньше 50 000 рублей
      22
    • от 50 000 рублей и выше
      6
    • я не из региона
      23
  2. 2. В Москве

    • до 20 000 рублей
      1
    • от 20 000 до 30 000 рублей
      1
    • от 30 000 рублей до 40 000 рублей
      6
    • от 50 000 рублей до 60 000 рублей
      23
    • от 60 тысяч рублей до 80 тысяч рублей
      16
    • более 80 000 тысяч рублей
      13
    • я не из москвы
      48


Не буду голосовать. Вы не читаете, похоже, что Вам пишут. Перспективы - это не только деньги. Подумайте, как поменять опрос лучше. И побольше чекбоксов, поменьше радио.

я понимаю это, мой опрос в будущем покажет уровень з\п электронщика относительно других специалистов, тех же программистов, проектировщиков и др. Мой, сейчас, интерес разобраться, что мне делать со своей будущей жизнью. Или я не так горю электроникой раз для меня важен размер оклада или все кто любит электронику работают просто за интерес. Я не скажу что моя з\п в регионе маленькая, средняя у нас по городу 15 тысяч, у меня как никак 27 тысяч и я даже собой доволен, но дальше куда можно развиваться? В область управления?

 

А что дальше - развивающееся чувство собственной нереализованности, как будто жизнь проходит мимо, дальше депрессия, апатия, алкоголь по вечерам. Это если и дальше задавать такие вопросы и гоняться за прибылью.

Главное, как уже писали, понять - а что действительно нужно в жизни? Если деньги - увы, Вы изначально ошиблись в выборе профессии..

я думаю что не ошибся в профессии, профессия радиотехника ничем не хуже профессии программиста или экономиста, а в какой то степени она намного лучше. Деньги конечно играют важную роль, но что будет через те же 5 лет? Кем стану? Ну стал я допустим более менее хорошим специалистом, а дальше что, нет ни денег, ни высокой должности:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой, сейчас, интерес разобраться, что мне делать со своей будущей жизнью.

Хотите все распланировать и шаг за шагом добиваться новых побед? Таки в этом есть что-то от менеджера. :)

Если убрать из Ваших постов сквозящие отовсюду деньги, то получается непонятно, чего Вы хотите добиться в жизни.

С какой целью Вы пойдете в область управления? Вот ответьте на этот вопрос сначала.

Если деньги зарабатывать, то Вам уже посоветовали.

Или Вы хотите сказать, что в 25 лет Вы уже мегаспец, коих в мире по пальцам пересчитать?

Вот, почитайте (если права есть).

Хотя, так цитату приведу:

10 июня от обширного инсульта скончался Джим Вильямс (63 года, ключевой инженер Linear Technology), а 12 июня, возвращаясь с похорон Джима Вильямса в автокатастрофе погиб Боб Пис (70 лет, инженер National Instruments). Вот так, две легенды аналогового мира ушли с разницей в два дня.

Видите, по сколько лет людям было? И они почему-то ни в какую "область управления" дальше не переходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если желаете остаться на родине - то прокуратура, таможня, гибдд, продажи. Или 1С, JAVA, C#

Останетесь россиянским электронщиком - будете всю жизнь работать "за интерес".

Почему Вы работаете за интерес? Вам не хочется большего в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы работаете за интерес?

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить.

У ней - особенная стать:

В Россию можно только верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%B8%D0%BA%D0%B0

 

Специалисты в радиотехнике довольно востребованы в настоящее время. И зарплаты у них не маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пока нефть и газ будут в цене, здесь вряд ли что-то изменится.

...но вот у нас нет никакой нефти!!! И все все равно не изменилось...

 

далее... вот странно как-то. Путин не давал установку на господдержку Java разработчиков(ну а украинских тем более), а как-то к ним относятся совсем не так... Они не ездят на "бентли", но получают зарплату с которой хотя бы есть где жить...

 

Вот что-то тут не то... Как кто думает - почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы работаете за интерес? Вам не хочется большего в жизни?

А что может быть больше? Гы...

Люди же все разные. Кому-то деньги - самый большой интерес, кому-то - марки собирать. Тут правильно писали - _надо понять, что самому нужно_. Больших денег тут не заработать - однозначно, жена должна работать тоже, а то совсем кисло, и т.д. Но и не нищета, при нормальной квалификации может хватать и на кое-какие излишества. С другой стороны - работа интересная, доставляет удовольствие (или как?), мозги в работе постоянно. Каждый своё хвалит. Вот такая популярная книга есть, "Богатый папа, бедный папа" - её почитать, так деньги - самое святое. А кто-то уважает Льва Термена, который с сожалением вспоминал о тюрьме - там не мешали работать.

Чувства от моей работы у меня положительные. А вот от безденежья ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите, по сколько лет людям было? И они почему-то ни в какую "область управления" дальше не переходили...

Может потому, что уровень доходов позволял нормально обеспечивать себя и свою семью. :rolleyes:

 

Странно, вторая страница пошла, а "водителя "Газели" ещё не вспоминали. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но вот у нас нет никакой нефти!!! И все все равно не изменилось...

Да дело не в самой нефти, а в её стоимости, в т.ч. перекачки.

Железная руда ещё есть. Немало. На их век с лихвой хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому, что уровень доходов позволял нормально обеспечивать себя и свою семью. :rolleyes:

Не-а. :) Иначе бы толпы менеджеров из "области управления" заполонили бы должности инженеров Linear Technology и National.

 

профессия радиотехника ничем не хуже профессии программиста или экономистапрофессия радиотехника ничем не хуже профессии программиста или экономиста

Ставить в один ряд инженера и экономиста в корне неправильно. Инженеры, рабочие, дворники и т.п. - люди, что-то создающие, а экономисты, менеджеры, управленцы (да-да) - не создают ничего, т.е. их можно ставить в один ряд с паразитами, например, но никак не с инженерами. Управленцы, правда, часто тешат себя мыслями, что они, типа, мозг, а остальные, типа руки. Не ведитесь! :) Результаты деятельности таких "мозгов" перед Вами - выгляните просто в окошко.

Уважайте свою профессию (она реально одна из лучших) и достигайте в ней успехов. Вот этим можно будет гордиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск смысла жизни прекращается только смертью. :)

 

Недавно хороший вариант услышал: "Смысл в том, чтобы найти своих и успокоиться". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Старт" (дают большие деньги, примерно от миллиона) нужна уже зарегистрированная фирма. Есть ещё "Грант"(дают поменьше примерно от 200 000 р.) там фирма не нужна, но её наличие даёт ощутимый плюс на конкурсе. Главное актуальная идея, которая будет продаваться на рынке (читай - есть потенциальные потребители) и качественно доказать(её прибыльность и продаваемость)/рассказать её.

Не обязательно должна быть научной, должна быть новой, т.е. отличаться от конкурентов по этой идеи.

После развития идеи, её сборки, убеждения что она работает можно подавать на "Старт".

В голове должна уверенность в работе этой идеи. НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!!!

Один грант я уже получил. Сейчас вот развиваю идею до прототипа.

 

И инженеру, который хочет комерциализировать свою идею не обойдётся без помощников, которые будут работать с бумагами, отчётами оформлением государственным. Времени на разработку мало будет, соответственно затянется во времени.

Так что без бухгалтеров и менеджеров всё равно не обойтись. Вы что ли пойдёте рекламировать свой товар? Опять времени будет мало на разработку. А пока разрабатываете, менеджеры поискали бы потенциальных заказчиков. Т.е. получается минимальное количество людей - 2(инженер + бухгалтер/менеджер(в одном лице)) для фирмы. Например муж и жена)))))

Изменено пользователем KARLSON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты в радиотехнике довольно востребованы в настоящее время. И зарплаты у них не маленькие.

Ну например, не в Украине. Средняя з/п на госпредприятиях 250 баксов без заказов и 500 при наличии заказов. В частных лавочках 500-700 баксов в Киеве у большинства, с кем общаюсь. У меня дочка - технолог на большом фармацевтическом заводе - после полугода испытательного срока с нулевым стажем (только после института) у нее белая зарплата больше моей черной. А уже шпионы с Фармака и Максвелла (другие киевские или почти фармзаводы) нашептывают, что у них зарплата в полтора раза больше, типа переходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а. :) Иначе бы толпы менеджеров из "области управления" заполонили бы должности инженеров Linear Technology и National.

Вы делаете очень странные выводы. :rolleyes:

Ставить в один ряд инженера и экономиста в корне неправильно. Инженеры, рабочие, дворники и т.п. - люди, что-то создающие, а экономисты, менеджеры, управленцы (да-да) - не создают ничего, т.е. их можно ставить в один ряд с паразитами, например, но никак не с инженерами. Управленцы, правда, часто тешат себя мыслями, что они, типа, мозг, а остальные, типа руки. Не ведитесь! :) Результаты деятельности таких "мозгов" перед Вами - выгляните просто в окошко.

Да-да. Долой эксплуататоров, вся власть рабочим. Уже проходили. Беда в том, что у нас очень мало квалицированных менеджеров. Впрочем, как и инженеров.

 

Уважайте свою профессию (она реально одна из лучших) и достигайте в ней успехов. Вот этим можно будет гордиться.

Согласен на 100% :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledum:

Ну например, не в Украине. Средняя з/п на госпредприятиях 250 баксов без заказов и 500 при наличии заказов. В частных лавочках 500-700 баксов в Киеве у большинства, с кем общаюсь. У меня дочка - технолог на большом фармацевтическом заводе - после полугода испытательного срока с нулевым стажем (только после института) у нее белая зарплата больше моей черной. А уже шпионы с Фармака и Максвелла (другие киевские или почти фармзаводы) нашептывают, что у них зарплата в полтора раза больше, типа переходи.

 

На просторах бывшего ссср ловить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...