Jump to content

З\П электронщика в регионе  

108 members have voted

1. 1. В регионе

• до 10 000 рублей
      1
    • от 10 000 рублей до 20 000 рублей
      29
    • от 20 000 рублей до 30 000 рублей
      27
    • более 30 000 рублей, но меньше 50 000 рублей
      22
    • от 50 000 рублей и выше
      6
    • я не из региона
      23
  2. 2. В Москве

• до 20 000 рублей
      1
    • от 20 000 до 30 000 рублей
      1
    • от 30 000 рублей до 40 000 рублей
      6
    • от 50 000 рублей до 60 000 рублей
      23
    • от 60 тысяч рублей до 80 тысяч рублей
      16
    • более 80 000 тысяч рублей
      13
    • я не из москвы
      48

кто что думает о будущих

В электронике сдается мне денег не заработать.. Какие у Вас чувства от Вашей работы? Что думаете делать в будущем?

Это одна из немногих ниша в которой можно честно заработать реальные деньги. Для этого нужно быть хорошим специалистом во всех связанных видах работ. Если набраться опыта в схемотехнике, трассировке ПП, программировании контроллеров, можно и миллион заработать своими руками и своей головой.

На просторах бывшего ссср ловить нечего.

Я бы сказал что созидателям на просторах бывшего ссср в данную эпоху ловить нечего.

Это одна из немногих ниша в которой можно честно заработать реальные деньги. Для этого нужно быть хорошим специалистом во всех связанных видах работ. Если набраться опыта в схемотехнике, трассировке ПП, программировании контроллеров, можно и миллион заработать своими руками и своей головой.

:biggrin: фото Вашего "Бентли" в студию...

Вы делаете очень странные выводы. :rolleyes:

Это просто логика. :) Согласен, иногда выглядит странно, но это уже проблема нашего восприятия.

Да-да. Долой эксплуататоров, вся власть рабочим. Уже проходили. Беда в том, что у нас очень мало квалицированных менеджеров. Впрочем, как и инженеров.

Перегибы на местах? Кто сказал "долой"? :)

Если будет много квалифицированных менеджеров и инженеров, то мы станем похожи на западные страны. Это нам, как бы, не подходит. Опять логика. :)

Не надо думать, что процветание достигнется тотальным разделением труда и появлением кучи квалифицированных менеджеров, инженеров, и прочих, сидящих строго по жердочкам. Пусть запад так живет. Наша страна ничем не хуже запада и востока, и мы сами в силах достичь результатов безо всяких менеджеров. Поэтому и не надо туда стремиться.

Конец логики. :)

:biggrin: фото Вашего "Бентли" в студию...

А что, это типа лучшая машина? Говоря языком денежных ценностей, можно сделать вывод, что их не так много и покупают, значит, товар не очень... :biggrin:

СОГЛАСЕН.

И "на просторах бывшего" то же самое.

Для примера, был электронщиком и стал программистом с з\п в разы больше

ну я стал программистом, C#. ЗП не так чтобы в разы, но выше.

сферу сменил не так давно, чуть больше полугода назад.

действительно интересно стало только пару месяцев назад.

и мне тоже 24.

а о ЗП в 27 на моем прежнем месте электронщика можно было только долго рассуждать.

Наша страна ничем не хуже запада и востока...

...а вот наша дерьмо полное... мы ей должны с рождения - в армии служить или налоги платить, а вот не дай бог заболеешь - так твои проблемы - ну да, если сам найдешь деньги и врачей так выживешь... Ну и образование почти аналогичное. О силовых ведомствах и их деятельности вообще тактично умолчу... не при детях же такое писать. Невольно задаешь себе вопрос - а смысл в нем, в государстве то... Но Ваша не такая, не... Вы что... Даже думать грешно... "Ваш путь освещает Путин лучистый, и каждый в лучах его счастье обрел"...

P.S.: ...я тут недавно подкидывал мысль - вот как это у японцев так "само" получилось, что они вывели основные финансовые потоки из сферы влияния якудзы, и сейчас там криминалитет контролирует только бабок с семками... Но не уловили мою идею и не развили... Хотя их путь и тернист и не знаю стоит ли им идти. Да вот трясет япошек подозрительно както B) ...

Буратино:

Это радиолюбительство. Вероятность заработать, конечно, есть... Только крайне маленькая...

А что, это типа лучшая машина...

...да не в машине дело, а в том, что обычно такие "мессаги" катают 45-летние "вечные мечтатели"... И читать, если честно, смешно... как трассировщик может стать миллионером? Что сам будет выполнять работу 1000-чи 1000-долларовых спецов?

Разве только трассировщиком он был по ошибке или только затем чтоб потом их "пасти"... ;)

СОГЛАСЕН.

И "на просторах бывшего" то же самое.

... :biggrin: ... да, да... Рабочая пчела получает отличное от королевы пчел питание. А у людей главное "пища духовная"... ;)

Только крайне маленькая...

В корне не согласен. Есть желание - есть победа.

... Есть желание - есть победа.

...говорил Адольф Гитлер весной 45-го... ;)

Вероятность заработать, конечно, есть... Только крайне маленькая...

Меня вполне устраивает такая вероятность и я благодарен судьбе за этот шанс.

Меня вполне устраивает такая вероятность и я благодарен судьбе за этот шанс.

...сколько квартир уже есть?

...сколько квартир уже есть?

Думаю, что такие вопросы нужно в первую очередь задавать самому себе: во-первых посторонние люди могут неверно истолковать причины вашего любопытства, а во-вторых ответ должен быть предельно честным.