Перейти к содержанию
    

Библиотека компонентов 3D

И я использую максимальные размеры, а не типовые (средние).

Вообще это стандарт. я тоже максимальные, и Wizarde заложен ввод только максимальных

Думаю, что вопрос я задал корректно и НЕ спрашивал об альтернативах или как этого избежать.

Корректно слову нет. Но был бы ответ- уже дали-- НЕТ

Дополнтьельно, для упрямых советчиков?>>>

Опять же, если внешние STEP-модели-- НЕЛЬЗЯ.

Они сложные, и как прикажете их растягивать, вытягивать, а что оставлять. Модель состоит из кучи деталей. Какие нужно изменять по высоте?

Все это прерогатива специальных трехмерных кадов. Там и создавайте и изменяйте как положено.

 

Может Вы хотели спросить как вытянуть модель из проекта алтикма, если исходная STEP модель потеряна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это стандарт. я тоже максимальные, и Wizarde заложен ввод только максимальных

 

Корректно слову нет. Но был бы ответ- уже дали-- НЕТ

 

Опять же, если внешние STEP-модели-- НЕЛЬЗЯ.

Они сложные, и как прикажете их растягивать, вытягивать, а что оставлять. Модель состоит из кучи деталей. Какие нужно изменять по высоте?

Все это прерогатива специальных трехмерных кадов. Там и создавайте и изменяйте как положено.

 

Может Вы хотели спросить как вытянуть модель из проекта алтикма, если исходная STEP модель потеряна?

Это ответ, спасибо. А жаль...

 

Может Вы хотели спросить как вытянуть модель из проекта алтикма, если исходная STEP модель потеряна?

Я не спрашивал это. Но это интересно, поясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Для посадочных мест есть специальный параметр - высота компонента. Попробуйте менять её.

2) Корпуса SMD-компонентов (типа резисторов, конденсаторов (в т.ч. танатлов)) можно сделать "вытягиванием". В этом случае можно легко менять габариты не прибегая к помощи сторонних CAD'ов

3) Если у вас есть в библиотеке компонент с присоединённой STEP-моделью и вам хочется её выцепить - то можно создать пустую печатную плату и на неё поместить интересующий компонент из библиотеке, а потом экспортировать в STEP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам нашёл на сайте 3dcontentcentral.com аналог HCPL-181

 

В добавок вылажу аккумулятор LP383560 step214 и SW2010

LP383560.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый peshkoff

Вы пишете:

.STEP можно прикрутить прямо в .PcbLib Altium Designer

Попытался разобраться как это делается. В документе TU0132 нашел фразу: STEP file linking is available only in the PCB Editor. Linking from PCB Library Editor documents is not supported.

Как же добавить STEP в футпринт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в AD два принципа 3D.

Вы описываете Linking - когда 3D подключается только при просмотре в отдельном окне и используется отдельно библиотека .3DLib

Это устаревший способ

сейчас 3D не linking, а embedded, добавление боди непосредственно на футпринт.

В .PcbLib делаете Place/Body

daecd7af6a99.gif

Выбираете .STEP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пусть путаю B) А вот вы не могли бы добавить в вашу замечательную библиотеку разъем для памяти SODIMM DDR2 10033853-052FSLF, http://ru.alltheic.com/electronics-parts/10033853-052FSLF/, он часто используется на платах, народ был бы вам очень благодарен :beer:

Присоединяюсь! не могу найти нигде модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель достаточно сложная...

только если на выходных соберусь. надо не забыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель достаточно сложная...

только если на выходных соберусь. надо не забыть

Можно и несколько упростить, нужно для моделирования, а не для презентаций. Уж не забудьте, плиз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел тут модель для аналога - разъема AMP 1473005-4 DDR2 SODIMM, но они хоть и совпадают по посадочному месту, но по габаритам - не совсем =( а хотелось бы вариант от FCI тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matic, в этой ветке на 1 странице в сообщении #8 указывается сайт. Я ввёл ваше обозначение в поиск и получил вот.

Правда скачивать и искать удаётся только в IE, в опере не работает. Для скачивания нужно зарегиться.

Изменено пользователем KARLSON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cad-design.ru/downloads/ics/m/tsqfp...400-80.step.zip

 

да она и на cad-design.ru есть, только находится внутри солидовского файла.

Вытащить из файла .sldprt без SolidWorks вряд ли получится.

Либо мне сделать все конфигурации в STEP Файлах... Туева хуча файлов получится

Пока незнаю как реализовать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...