Перейти к содержанию
    

пока не понятные баги OpenCPU в M10

После детального выбора модема для перспективного проектирования пытаемся использовать М10 от квиктела. Все знают плюсы и пока практически никто не знает минусов этого девайса.

Стандартная прошивка последних версий ведет себе, в принципе, адекватно. Но нашей конторе захотелось попробовать китайский онбоард софт в реале. Финансово выгодный аспект пока превращается в бред.

Я не прошу помощи от техподдержки, ибо ее я уже замучал своими вопросами.

Если кто уже пользовал OpenCPU в реальном, не тестовом, объеме, помогите.

Я не могу прошить фирмвару, софт пишет то, что во вложении. Танцы с бубном, включая смену модема, присутствовали. Документы изучены, софт последний.

Обидно, т.к. реально интересная платформа для реальный приложений...

post-21440-1296327782_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

ВАУ еще один с м10 )) щас начнется )) достал попкорн и внематочно наблюдаю ))

 

 

ИМХО перспективней осваивать SIM900 ( хотябы частота встроеного АРМ поприличней да и сам арм)) если еще свободный компилятор сделают, то вообще супер будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

ВАУ еще один с м10 )) щас начнется )) достал попкорн и внематочно наблюдаю ))

Не воспитаный свиненыш.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

ВАУ еще один с м10 )) щас начнется )) достал попкорн и внематочно наблюдаю ))

 

 

ИМХО перспективней осваивать SIM900 ( хотябы частота встроеного АРМ поприличней да и сам арм)) если еще свободный компилятор сделают, то вообще супер будет

 

Моя контора делала проекты и на вейвкомах, и на хило, и на сим300. Сейчас очень плотно на телите. На сегодняшний день надо сделать очень бюджетный вариант. Мое мнение, после сим300, на симкоме закончить. М10 хорош практически во всех позициях, правда пока только в даташитах. Единственный типа недостаток (это для av-master) наличие более старого процессора. Тут надо реально разобраться сколько необходимо ресурсов для конкретной задачи и нужен ли ARM9? Ведь для юзера М10 предлагается, однако, 3 МВ кода, 9 МВ юзердаты и 3 МВ ОЗУ и 32 разрядный проц.

и, кстати, 32 файла даташитов с очень приличной техподдержкой. Вам мало???? Короче мне наплевать на религиозные войны. Пока свой выбор я сделал.

Я потрачу еще неделю, если моя проблема не решится, к сожалению, придется от М10 отказаться. Так, в конце концов дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя контора делала проекты и на вейвкомах, и на хило, и на сим300. Сейчас очень плотно на телите. На сегодняшний день надо сделать очень бюджетный вариант. Мое мнение, после сим300, на симкоме закончить. М10 хорош практически во всех позициях, правда пока только в даташитах. Единственный типа недостаток (это для av-master) наличие более старого процессора. Тут надо реально разобраться сколько необходимо ресурсов для конкретной задачи и нужен ли ARM9? Ведь для юзера М10 предлагается, однако, 3 МВ кода, 9 МВ юзердаты и 3 МВ ОЗУ и 32 разрядный проц.

и, кстати, 32 файла даташитов с очень приличной техподдержкой. Вам мало???? Короче мне наплевать на религиозные войны. Пока свой выбор я сделал.

Я потрачу еще неделю, если моя проблема не решится, к сожалению, придется от М10 отказаться. Так, в конце концов дешевле.

А , если не секрет , чем вы хотите "загрузить" М10 , и неужели м10 дешевле сима900 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , если не секрет , чем вы хотите "загрузить" М10 , и неужели м10 дешевле сима900 ?

 

думается сим900, M10 и GL868 по цене различаются совсем мало, чтобы что то серьезное там ловить. тут уже лучше пассив считать ...

 

но "у нас" поговаривают что для M10 в скором времени закончатся чипсеты, ну как типа произошло с сим300 некоторое время назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь для юзера М10 предлагается, однако, 3 МВ кода, 9 МВ юзердаты и 3 МВ ОЗУ и 32 разрядный проц.

А на Марс он слетать не предлагает - за яблоками? Тебя не смущает, что там всего лишь 4МБ флеши?Где 9МБ юзер даты хранить собрался?

и, кстати, 32 файла даташитов с очень приличной техподдержкой. Вам мало????

Судя по всему - Вам мало.

думается сим900, M10 и GL868 по цене различаются совсем мало, чтобы что то серьезное там ловить.

Вот когда GL868 таки появится, тогда и обсудим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда GL868 таки появится, тогда и обсудим. ;)

Появился. Щупаем на вшивость. Пока плюс для себя увидел в цифровом звуке. Минусы все те же - необходимость поднимать cmux.

В целом создает впечатление аппаратно достаточно продуманного модуля.

А вопрос выбора скорее всего будет заключаться в цене:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это еще не появился. Это пока единичные экземпляры и только под заказ. Появится он только тогда, когда будет на складах хоть нескольких фирм с реальной ценой. А не как сейчас на запрос в eFind - пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но "у нас" поговаривают что для M10 в скором времени закончатся чипсеты, ну как типа произошло с сим300 некоторое время назад.

Так это плохо если так не произойдет, еслиб не появился сим900, то народ сам бы потихоньку ушел с сим300, хотя бы те же габариты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Марс он слетать не предлагает - за яблоками? Тебя не смущает, что там всего лишь 4МБ флеши?Где 9МБ юзер даты хранить собрался?
Надо - будут и на Марс летать и телепортировать яблоки на Землю! ) Процессор имеет внешнюю память.

 

Судя по всему - Вам мало.
Давайте не будем бежать поперед поезда. Как будто c другими модулями не возникает вопросов.

 

но "у нас" поговаривают что для M10 в скором времени закончатся чипсеты, ну как типа произошло с сим300 некоторое время назад.
Говорить да хаить конкурентов мы все гаразд... Я ранее выкладывал на этом форуме официальное письмо по этому поводу. Какой ни есть, но все же документ, а не пустые слова...
Изменено пользователем CupuyC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прикрепленный оригинал письма.

>>>http://electronix.ru/forum/index.php?act=attach&type=post&id=50520

 

В переводах, которые дистрибьюторы выложили на сайтах, упущена маленькая деталь, которой QUECTEL застраховался от того что вдруг прийдется менять чипсет. QUECTEL молодцы - подумали и об будущем.

 

Цитирую:

 

We have the assurance from MTK to guarantee the supply of MT6223-D and its successors in the next 5 years.....

 

"MT6223-D и его приемники ( или наследники)."

 

Ну а почему нет - если заменят то с чистой совестью скажут - приемственность имеется, мы об этом упоминали.

И задница прикрыта, и чипсет сменили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто уже пользовал OpenCPU в реальном, не тестовом, объеме, помогите.

Я не могу прошить фирмвару, софт пишет то, что во вложении. Танцы с бубном, включая смену модема, присутствовали. Документы изучены, софт последний.

Обидно, т.к. реально интересная платформа для реальный приложений...

Мы пользуем. Такой проблемы не возникало ниразу. Попробуйте для теста прошивку(бинарник) и скат от неё скопировать на D:\ и оттуда залить. Мож лоадеру путь не нравится.

Если не поможет, можно попробовать через FLASHTOOL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процессор имеет внешнюю память.

Имеет - 4МБ плюс метр PSRAM. Вы там еще память нашли?

ЗЫ. Микросхеме памяти вроде так-же присвоен статус EOL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет - 4МБ плюс метр PSRAM. Вы там еще память нашли?

ЗЫ. Микросхеме памяти вроде так-же присвоен статус EOL.

 

2MB ROM memory for code and constant data storage 9MB file system memory for user data 3MB RAM memory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...