Перейти к содержанию
    

kovz

Участник
  • Постов

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о kovz

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1 328 просмотров профиля
  1. Суть её ясна - регистрация в сервисе GPRS. А ошибка возможно возникает из-за того, что модуль после включения самостоятельно пытается зарегистрироваться в GPRS. Попробуйте проверять не только CREG но и CGREG. И подавать CGATT только если он равен 0, по аналогии с CREG.
  2. Я не защищаю, но тут проблема не с симками. Возможно стек TCP, а возможно и оператор чего-то намудрил. Тут правильнее всего подключать дебаг порт, делать логирование кетчером и отправлять в техподдержку на исследования. А что значит ВЫКЛЮЧЕНЫЙ сервер? Если это тот, который на IP 091.215.084.098 то ничего удивительного. Коннекта быть и не должно. Если имеется ввиду внутренний сервер на модеме - то явный глюк.
  3. Так а вчём проблема? Это уже похоже на зачаток ТЗ, а там глядиш и до предложения о работе не далеко, особенно с затачиванием под конкретное решение ;)
  4. Интересно по каким? Третий сорт не брак?
  5. А я просил позвонить, потом выдернуть карту потом снова позвонить. У нас перерегистрации не наблюдается ни в Киевстаре ни в МТС, как ведёт себя теле2 не знаю.
  6. Зависит, потому как A3/A8 это общее имя алгоритма COMP128 любой версии. И действительно его выполнение должно вызываться каждый раз при звонке. Но вы попробуйте зарегистрироваться в сети, сделать исходящий звонок, потом выдернуть SIM по живому и попробовать позвонить ещё раз. Будете удивлены ;)
  7. Я сталкивался, но проблема очень быстро решилась. Сейчас всё ок. А вот мусолят эту тему либо конкуренты, либо люди которые не любят обновлять прошивку модуля :) Именно так. А по стандарту должнен при регистрации и при каждом звонке, но наши опсосы на это забили.
  8. нет это оценочные расчёты по 12 вольт АКБ емкостью 14 А*ч на один год
  9. Ну это получается порядка 35 мA*Ч в день. Если передавать один раз в сутки и включаться только для этого, то может год и проработать. А если учест что это при 12 вольтах на АКБ, а если посчитать по 4 вольтам необходимым модулю, то уже получается порядка 100 мА*ч. Чего вполне достаточно.
  10. А мож проще солнечную батерею поставить?
  11. Quectel M10_OCPU POWER DOWN 65 uA. Реально 35-40. Отключено питание симки и RF(+CFUN:0): SLEEP. Заявлено - 900 uA. Реально - 480 uA. IDLE. Заявлено - 12 mA. Реально - чутка больше 16,5 mA. Отключено питание RF с симкой можно работать(+CFUN:4): SLEEP. Заявлено - 1 мA. Реально - 480 uA. IDLE. Заявлено - 12 mA. Реально - 16,5 mA. Зарегистрирован в сети, поднято GPRS соединение но ничего не передаем и не принимаем(+CFUN:1)@ DRX=5 SLEEP. Заявлено - 1,1 mA. Реально 0,8 mA. IDLE. Заявлено - 12 mA. Реально - 16,5 mA. При передаче данных не замерял, так как там много факторов оказывающих значительное влияние на результат. SLEEP - это когда ножка DTR подтянута к Vext, IDLE - когда к земле. Кто сделает по Telit и Simcom?
  12. Именно! На уровне 90% потребителей всех модулей, нужна поддержка стандартных АТ команд и спеков GSM, а вот в плане реализации встроенного TCP стека и прочих проприетарных вещей производитель, по моему мнению, должен максимально идти на встречу разработчикам. И здесь нет равных(ИМХО) Qectel. При этом Cadilo очень старается оказать максимальную поддержку пользователям как представитель Simcom, но сколько дракона не дергай за хвост, до головы это доходит очень долго. Вот потому и имеем 900R и конкурентную цену когда, как у нас говорят, жареный петух... Как по мне, то очень приятно работать с фирмой, с которой есть глубокая обратная связь не только на уровне техподдержки регионального представителя, но и вплоть до первых лиц. И по поводу долгосрочности. Модели телевизоров в СССР выпускали подолгу(берёзка, весна), но они были хуже любой импортной модели, которая выпускалась не более 2 лет.
  13. Мы например используем, правда на Quectel. По поводу восстаний - не нужно, рынок всё расставит на свои места. В своё время кто-то хвастался, что всё производство в Европе - рынок заставил перевести в Китай. Посмотрим что будет дальше.
  14. Потому как страшно! Техподдержка у Quectel лучшая из тех что я встречал - пообщаться напрямую с человеком, который реализовывал тот или иной функционал, кто ещё похвастается таким? Telit или Simcom? Ну а потенциал у модулей - тут без вопросов, я так понял GeGel проникся. А если ещё и исходники от MTK в нете наковырять... глядиш и правда энтузиасты свою прошивку замутят :) А вообще в теме холивар между симком и телитом ждут :twak: :smile3009:
×
×
  • Создать...