Перейти к содержанию
    

встроенный графический контроллер и системные требования AD

у меня на ноуте со встроенным интеловским видео запускается и даже работает :) и даже в 3д, правда у меня нету опыта работы с большими проектами в альтиуме, я только небольшие платы для себя делаю

Там у него есть тест директ-икса или что-то похожее. Прозрачность дорожек пашет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там у него есть тест директ-икса или что-то похожее. Прозрачность дорожек пашет?

 

Я этой фишкой никогда не пользовался, подскажите куда тыкнуть, а вечером отпишусь как там что работает (ноут дома :smile3046: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хотел спросить, у меня на компе после того как перезаливаю полигон, комп отключается, с чем это может быть связано? При работе с другми прогами не отлючался никогда, а вот при этой команде всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tool/Test grafic system для бетта версии 10 релиза добавили

В девятом тоже есть. ОНо просто если включать рисование через директ икс, ругается, говорит что что-то там у вас в системе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этой фишкой никогда не пользовался, подскажите куда тыкнуть, а вечером отпишусь как там что работает (ноут дома :smile3046: ).

 

 

Очень жду результатов, отпишитесь пожалуйста когда потестите. И если не трудно, распишите параметры своего ноута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертв не в плане того что вообще не производит видеокарты а в том что они безнадёжно устарели по сравнению с теми что делают NVIDIA/ATI

 

Тем не менее, качаество прорисовки и 2D-картинки в целом на матрасе с 32М лучше, чем на многих работающих и поныне ATI-NV картах. Рынок в/карт в частности, как и IT-железа, грешен более чем кратким временем жизни продукта. Полагаю, делается это более из искусственных соображений, чем по логике и здравому смыслу. Не говоря о бережливом отношении к кошелькам покупателей. Поэтому ахи-вздохи по поводу последних директ-X и прочих писков "современных" технологий п/прозрачности, числа попугаев и т.п. - скорее плюс к з/п маркетологов и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, качаество прорисовки и 2D-картинки

Соединяйте по цифре. DVI, HDMI, Displayport. Аналог практически мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединяйте по цифре. DVI, HDMI, Displayport. Аналог практически мертв.

 

Если все вопросы в кабеле, откуда берутся многфочисленные производители в/карт? Осталось бы два, например, как в штатах - ослы и слоны?

 

P.S. В матрасе 32М VGA+DVI порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все вопросы в кабеле, откуда берутся многфочисленные производители в/карт? Осталось бы два, например, как в штатах - ослы и слоны?

Качество отображения, у всех современных видеокарт, идентичное. Если они используют цифровой интерфейс. А вот скорость, тут интерсный вопрос. И тенденция к тому что в результате прогресса в 3d отомрет 2d. К примеру - если в винде включить декорации, если в линухе запустить compiz, если в альтиуме рисовалку переключить с GDI на Direct-X, то скорость возрастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл у себя routed board 1 из examples, открывается конечно медленнее чем на стационаре, но вполне терпимо :)

 

зашел в Tools\Display - Test DirectX и получил в результате:

 

This monitor supports DirectX V9 or later & it can be used in both DirectX & GDI graphics modes.

 

 

а по поводу transparent mode - блин, да как же оно включается?) я пока что видел тока одну прозрачность - когда наводишь на дорожку мышкой.

 

конфиг: core 2 duo 1.6 ГГц, 1 гиг оперативы, видео intel 965, работаю под седьмой виндой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл у себя routed board 1 из examples, открывается конечно медленнее чем на стационаре, но вполне терпимо :)

 

зашел в Tools\Display - Test DirectX и получил в результате:

 

 

а по поводу transparent mode - блин, да как же оно включается?) я пока что видел тока одну прозрачность - когда наводишь на дорожку мышкой.

 

конфиг: core 2 duo 1.6 ГГц, 1 гиг оперативы, видео intel 965, работаю под седьмой виндой.

Там в правом нижнем углу бегунки есть. Ими можно прозрачность регулировать. Но нужно где-то что-то включить. (не помню где)

 

И еще опрос, по-переключайте между DirectX & GDI и подергайте проект туда-сюда, по-масштабируйте. итд. Где быстрее будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ищите?

 

если в альтиуме рисовалку переключить с GDI на Direct-X, то скорость возрастет.

Это точно? Просто Direct-X включаю только для DRC... (ненравится когда всё блымает)

post-52262-1294151923_thumb.png

Изменено пользователем filmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключил, разницы особой если честно не заметил, показалось что с directx побыстрее чутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ищите?

 

 

Это точно? Просто Direct-X включаю только для DRC... (ненравится когда всё блымает)

Вроде похоже. Не блымает у меня. Помню что выключить Директ-Ха, желания не возникало. А включить, частенько. Просто не видно куда дорожка идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...