Перейти к содержанию
    

встроенный графический контроллер и системные требования AD

Качество отображения, у всех современных видеокарт, идентичное. Если они используют цифровой интерфейс. А вот скорость, тут интерсный вопрос. И тенденция к тому что в результате прогресса в 3d отомрет 2d. К примеру - если в винде включить декорации, если в линухе запустить compiz, если в альтиуме рисовалку переключить с GDI на Direct-X, то скорость возрастет.

 

По поводу скорости отрисовки согласен - фича важная, особенно для больших проектов. Но что касается качества, карты разные. Типичный пример - апроксимация лесенкой прямой линии, проведенной под углом. Матрас как раз отличался тем, что угловые линии смотрелись достаточно ровно. Кроме того, цвета одной и той же картинки на разных картах у матраса смотрелись явно лучше. Почему - не знаю, вопрос к знатокам дров и железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переключил, разницы особой если честно не заметил, показалось что с directx побыстрее чутка

ЧТД. Быстрее даже на убогом интеле.

 

По поводу скорости отрисовки согласен - фича важная, особенно для больших проектов. Но что касается качества, карты разные. Типичный пример - апроксимация лесенкой прямой линии, проведенной под углом. Матрас как раз отличался тем, что угловые линии смотрелись достаточно ровно. Кроме того, цвета одной и той же картинки на разных картах у матраса смотрелись явно лучше. Почему - не знаю, вопрос к знатокам дров и железа.

Я могу ответить, но предпочел бы получить скриншоты, и другие менее субъективные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не блымает у меня. Помню что выключить Директ-Ха, желания не возникало. А включить, частенько. Просто не видно куда дорожка идет.

Как раз посттоянная подсветка цепей при наведении курсора и раздражала. Плюс раньше работал в P-Cad - привык что пады компонентов другим цветом отображались (удобно - на полигоне не теряются), а так как это в альтиуме ненастраивается пришлось выкручиваться... В Layer Drawing Order Пастовые слои поверх "current layer" ставить. И выключить Директ-Х, чтоб было видно название нета на паде. Так и работаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу ответить, но предпочел бы получить скриншоты, и другие менее субъективные данные.

 

Вопрос перерастает формат форума. Можно говорить о субъективных ощущениях, полученных на основе опыта эксплуатации конкретных карт в конкретных задачах. Поэтому скринов мало, лучше профильный обзор на подобие http://www.ixbt.com/3dv/archive/#i3dv_matrox_arc, но с учетом специфики 2D и сапровских задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз посттоянная подсветка цепей при наведении курсора и раздражала...
Настраивается здесь:

DXP -> Preferences -> PCB Editor -> Board Insight Display -> Live Highlighting

 

Мне понравился вариант Live Highlighting only when Shift Key Down

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил AD на буке с GMA4500, больших проектов у меня нет, тестировал на маленьких, вроде всё ок. Единственное, что пришлось в настройках драйвера выставить режим "качество", иначе при прокрутке сетка пропадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...