Перейти к содержанию
    

Как в Altium сделать...

Хотя конечно скриптик тут не помешал бы

Спасибо :rolleyes:

а где почитать по написанию скриптика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать только в хелпах

А примеры есть в самом пакете.

Очень полезные скрипты даны здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes:

а где почитать по написанию скриптика?

 

А если делать designstor командой Plase String , строка ".designator" , и в настройках стоит галочка "convert special string" , то он сам будет поворачиватся как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно то так, но у comment есть опции автовыравнивания, а у простого параметра нет.

То есть для красоты - опять скриптик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altium 10.516.22330 Win XP SP3 Все нормально передалось.

 

Приложите до кучи гербера, что получились, может Cam глючит?

nord85, спасибо за помощь!

В общем, я кажется разобрался. Как пришел на работу - попробовал опять сделать герберы на этот кусочек платы - и, о чудо, они нормально выгнались!

Обрадовался, начал делать герберы на полную плату... и ни фига не получилось опять. Более того, после этого и на тот кусочек ничего не получилось снова. Глюк какой-то альтиума.

А причина оказалась проста. На полном варианте платы находились еще дополнительные платы, которые должны заказываться вместе (установленные командой Place->Embedded Board Array/Panelize). После того, как я их удалил, герберы стали делаться корректно. На лицо - глюкавость альтиума. Что самое плохое, я на разбирательство с этим убил 2 полных дня. Придется теперь в CAM350 дорабатывать герберы и вставлять нужные доп. платы там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причина оказалась проста. На полном варианте платы находились еще дополнительные платы, которые должны заказываться вместе (установленные командой Place->Embedded Board Array/Panelize). После того, как я их удалил, герберы стали делаться корректно. На лицо - глюкавость альтиума.

 

А я делаю мультиплаты простым копированием. И никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой. На внутренних слоях Plane соединения с падами термобарьером и почему то под 45 градусов. Но мне желательно чтоб были по горизонтали и вертикали. Не могу нати где можно поменять под 0 град. Может это возможно только в полигонах? А ЖАль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему термобарьером- есть и direct

насчет 45 град-- да. Возможно прокатит если экспортировать правила, поправить их текстовым редактором, по аналогии с правилами для полигонов и потом импортировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой. На внутренних слоях Plane соединения с падами термобарьером и почему то под 45 градусов. Не могу нати где можно поменять под 0 град.

на слое Plane нельзя изменить поворот термобарьера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго...

 

Как можно отключить увеличение имен цепей переходных отверстий при изменении масштаба?

post-52939-1314791270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно отключить увеличение имен цепей переходных отверстий при изменении масштаба?

никак не отключить, это бага. раньше такое же было на контактных площадках - исправили, а на переходных нет... думаю в ближайших релизах исправят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в итге скажите можно ли фанауты были со слоя на слой, или они могут быть только сквозными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в итге скажите можно ли фанауты были со слоя на слой, или они могут быть только сквозными?

можно конечно, в чем сложность?

 

не автоматом правда... я бы сначала автоматом сделал, потом все разом подправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как объеденить в класс или т.п. допустим некоторые VIA, что бы потом для них сделать определенные правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как объеденить в класс или т.п. допустим некоторые VIA, что бы потом для них сделать определенные правила

По размеру или по принадлежности к определенному классу цепей, или по тому и другому одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...