Перейти к содержанию
    

Поставить галки здесь - см рис

 

Как уже сказали в DXP задаются параметры для Via, которые устанавливаются на плату по команде, а не автоматом при интерактивной трассировке...этот вариант мне не подходит, новсе равно спасибо!

 

 

 

 

Если они вставляются== Default прекрасно работает

Если при трассировке то два варианта

1. После окончания трассировки выделить все и установит флаги закрытия маской с обеих сторон. Недостаток-- при коррекции операцию каждый раз повторять

2. написать правило для ПО с отрицательным зазором, заведомо перекрывающим размер ПО

 

До первого варианта я доперла...со вторым вариантом сложнее: как создать это правило, оно ведь должно распространяться только на ПО...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новсе равно спасибо!

До первого варианта я доперла...со вторым вариантом сложнее: как создать это правило, оно ведь должно распространяться только на ПО...

Всегда пожалуйста :biggrin: Кстати, про это я не знал: DXP задаются параметры для Via, которые устанавливаются на плату по команде, а не автоматом при интерактивной трассировке, на мой взгляд, это не очень надо, почти никогда я так виа не ставлю, ну если только полигоны дырявить

Получите - см. рис.

post-58141-1318945446_thumb.jpg

Изменено пользователем Rodavion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"дырявить" лучше падами. Они при некоторых настройках не двигаются и не пропадают, в отличие от Via

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как написать правило только для виа Via Style Рref Size = 0.5mm Pref Hole Size = 0.2mm - закрытое маской, а Via Style Pref Size = 1.0mm Pref Hole Size = 0.6mm - нет? Что-то у меня не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как написать правило только для виа Via Style Рref Size = 0.5mm Pref Hole Size = 0.2mm - закрытое маской, а Via Style Pref Size = 1.0mm Pref Hole Size = 0.6mm - нет? Что-то у меня не получается :(

 

Попробйте выражения типа :

(ObjectKind = 'Via') And (ViaDiameter = AsMM(0.5)) And (HoleDiameter = AsMM(0.2))

и

(ObjectKind = 'Via') And (ViaDiameter = AsMM(1.)) And (HoleDiameter = AsMM(0.6))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробйте выражения типа :

(ObjectKind = 'Via') And (ViaDiameter = AsMM(0.5)) And (HoleDiameter = AsMM(0.2))

(ObjectKind = 'Via') And (ViaDiameter = AsMM(1)) And (HoleDiameter = AsMM(0.6))

Получилось, спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова уперся в нерешаемую задачу с многоканальными схемами. На схеме много реле. Управляются реле через буферы (2 гейта в одном корпусе). Сделал многоканальную схему с Repeat - но не могу никак сделать, чтобы использовать оба гейта из корпуса. Используется только гейт, который прорисован на схеме канала. Можно ли уговорить альтиум использовать оба гейта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как workaround - два разных канала с разными гейтами. Ну типа - в одном - один, в другом - второй.

Изменено пользователем one_eight_seven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может знакомого спросим, на чем основываясь он пишет скрипты?

Да и примеры хотелось бы глянуть.

 

Кстати я доковырял насчет добавления параметра. Ура, работает! :)

Теперь на данный момент хочу решить задачу изменения параметра.

А вот это как раз самый резонный вопрос! Он касается скриптописания В ЦЕЛОМ...

1.Разумеется в данном и конкретном случае основываемся исключительно на опыте программирования(лучшее ООП)

и применительно к Altium Designer желательно Delphi.

2.Разумеется материалы по теме.(AR0134,GU0117,GU0120,TR0110,TR0120,TR0123,TR0141 и т.д)

3. В начале очень помогает Script Examples те что в папке с программой лежат.

4. А потом начинаем решать свою задачу....Только вся СОЛЬ скриптописания в том, что уж если разработчики предусмотрели

предположим обращение к объекту "ведро" и "ручка для ведра", а вот объекта "ведро с ручкой" НЕТ, то пиши пропало!

Это в нормальной среде разработки, посетуешь на разработчиков, да и начнёшь описывать сам "ведро с ручкой".

Но к сожалению в скриптах реализуются далеко не все нормально-реализуемые проекты.(SDK :crying: )

 

P.S А уж про компоненты я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите.

 

Server.rar

 

Спасибо!

 

А вот это как раз самый резонный вопрос! Он касается скриптописания В ЦЕЛОМ...

1.Разумеется в данном и конкретном случае основываемся исключительно на опыте программирования(лучшее ООП)

и применительно к Altium Designer желательно Delphi.

2.Разумеется материалы по теме.(AR0134,GU0117,GU0120,TR0110,TR0120,TR0123,TR0141 и т.д)

3. В начале очень помогает Script Examples те что в папке с программой лежат.

4. А потом начинаем решать свою задачу....Только вся СОЛЬ скриптописания в том, что уж если разработчики предусмотрели

предположим обращение к объекту "ведро" и "ручка для ведра", а вот объекта "ведро с ручкой" НЕТ, то пиши пропало!

Это в нормальной среде разработки, посетуешь на разработчиков, да и начнёшь описывать сам "ведро с ручкой".

Но к сожалению в скриптах реализуются далеко не все нормально-реализуемые проекты.(SDK :crying: )

 

P.S А уж про компоненты я вообще молчу.

 

Раньше использовал ООП но чисто в дельфи, безотносительно API.

Не думал что в макросах возникнет такая необходимость...

Что бы что то к чему то применить, сперва надо все объявлять. Мне казалось что при запуске макроса все уже должно быть определено. йолки...

 

TR0139 Schematic API Reference.PDF всасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то по нажимал, исчезло отображение шага сетки в левом нижнем углу. Как это дело включить обратно?

post-52939-1319119530_thumb.jpg

 

UPD: После рестарта машины все нормально стало :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиском ничего вразумительного не нашел, при обсуждении это вроде как само-собой разумеется. А я тупой и не понимаю.

Так вот, как сделать в Альтиуме глухие и слепые ПО. Точнее, как они должны выглядеть, чтобы понятно было производителю. Ранее таких вещей не делал. И еще... При шаге BGA 0.65 без них никак? По нормам вроде минимальное ПО 0.2/0.45. И проводник уже хрен проведешь. Но... внимательно разглядывал отладочную плату (фирменную) с моим процессором, так вот там вроде обычные сквозные ПО, только очень маленькие. Или я не прав?

Во всяком случае, коль без глухих все-таки не обойтись, то как их изображать? При таком мелком шаге еще куча проблем (конденсаторы по питанию 0402 уже не лезут), но об этом потом и наверное не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, как сделать в Альтиуме глухие и слепые ПО. Точнее, как они должны выглядеть, чтобы понятно было производителю. Р

Производитель понимает файл сверловки, и указание между какими слоями сверлить

В алтиуме задать тип ПО

Design/Layer stack manager/Configure dril pair там задать начальный и конечный слой для ПО

И еще... При шаге BGA 0.65 без них никак? По нормам вроде минимальное ПО 0.2/0.45. И проводник уже хрен проведешь.
Бывают и другие зазоры и все зависит от числа Ball, числа занятых и т.п. В принципе можно.

так вот там вроде обычные сквозные ПО, только очень маленькие. Или я не прав?
Скрее все правы, так часто с крайних слоев используют микра ПО

При таком мелком шаге еще куча проблем (конденсаторы по питанию 0402 уже не лезут),

Лезут. Помещаются ровно стык в стык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...