Перейти к содержанию
    

Сколько будет стоить развести и собрать плату

и буду грести деньги лопатой... Эх, зря Вы отказались!!!

Да уж. Кстати подумал о том, что это неплохой способ привлечь к себе внимание. Вот, например, моя объява о поиске работы висит себе, и ноль реакции, а тут уж и работу предлагают, и проекты... :) Вот и топикстартер какой ажиотаж вызвал... :)

 

Когда инженер читает подобный текст ("за день сделайте мне такое"), сразу ясно, что браться за заказ не надо. С Вашей стороны - никакого понимания объёма работы, её сложности, только попытки надавить на самолюбие да получить работу подешевле.

В общем-то, остальное можно было и не писать... Абсолютно точно сказано.

 

FliegesheiЯestadt?

Данке шён, хабе филь ферлахен... :)

Doch muss mann "Fliegescheisestadt" schreiben!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько тут написали...

 

Начинаю отвечать, разводили мне в иносоне www.inoson.de они в 20 км от нас находятся, и мне их порекомендовал мой очень хороший знакомый.

 

Со спартановксой бордой, кажется я ошибся, спасибо тАтмега за проявленную инициативу, честно думал, что там такой же штеккер стоит, как и на терасике.

 

Куда вставлялось: http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/arc...o=39&No=260

 

Саму полученную плату ни фотографировать, ни герберы или еще что-то показывать не буду, могу выложить результаты расчетов двух неудавшихся дизайнов с комментариями, как доберусь до бюро.

 

Чем тестировалось: в ту самую терасиковскую плату вставлялся один такой элемент (с тремя ads5485) а в три оставшихся штеккера через переходники вставлялись ads5485emv, купленные напрямую в Texas Instruments. Все полученные 6 входов втыкались в одну антенну, к этой антенне подключался про запас NI PCI-5154-3 осциллогроаф http://sine.ni.com/nips/cds/view/p/lang/en/nid/205616 и проверялось совместная работа этого инструментария.

 

Получаемые результаты по осциллографу были лучше по частоте (понятно 200МГц против 1ГГц) и совпадали до 2 последних бит на максимуме с ads5485emv, что примерно соответствует заявленным 74dB SNR.

 

PS: что-же вы на меня так все обиделись???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму полученную плату ни фотографировать, ни герберы или еще что-то показывать не буду, могу выложить результаты расчетов двух неудавшихся дизайнов с комментариями, как доберусь до бюро.

...

PS: что-же вы на меня так все обиделись???

 

Ответ неправильный. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ неправильный. :laughing:

Уважаемый Oldring, я не у вас на экзамене, или зачете... повидимому с Вами у нас конструктивного диалога не получится, надеюсь на Ваше понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Oldring, я не у вас на экзамене, или зачете... повидимому с Вами у нас конструктивного диалога не получится, надеюсь на Ваше понимание.

 

Не получится - ну и ладно. Но вообще-то мною подразумевалась иная аллюзия, не из студенческого юмора.

Меня развеселило, когда я преставил реакцию других ваших форумных собеседников на этот ваш ответ. Вы же их откровенно провоцируете на агрессию по отношению к себе. :laughing:

Очень неосторожно для форумного новичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу выложить результаты расчетов двух неудавшихся дизайнов с комментариями, как доберусь до бюро.

Выложите, пожалуйста, если Вас не затруднит.

 

PS: что-же вы на меня так все обиделись???

Напротив, Ваши посты весьма содержательны и в популярности им не откажешь. Хоть до рекордов некоего Тарасенко далеко, но там, у автора было другое амплуа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: что-же вы на меня так все обиделись???
- Ну, перечитайте свои сообщения:

мальчики из мухосранска (...)может кто из более немухосранска чего насоветует (...)

не тестировать мухосранск (...) хзчновский формат в разумный кад (...)
Что, неужели не стыдно? Я думаю, надо для начала извиниться за свои слова.... Но Вы не извинились. Поэтому Oldring написал Вам : "ответ неправильный".

 

Саму полученную плату ни фотографировать, ни герберы или еще что-то показывать не буду, могу выложить результаты расчетов двух неудавшихся дизайнов с комментариями, как доберусь до бюро.
Герберы у Вас никто не просит. Фотографии печатной платы в сборе для специалистов-разработчиков никакой ценности не представляют (есть ведь Reference Design и рекомендации от производителя), но фотки могли бы помочь Вам объяснить, что Вы имели в виду...

 

Я могу себе представить только один вариант, как Вы могли получить от ваших знакомых немцев за 4 часа работы готовую рабочую плату: - это если они уже разработали для себя и отладили для серийного производства плату с нужным Вам АЦП (и имели на складе почти все нужные детали), а для Вас - просто заменили "под заказ" тип интерфейсного разъёма. (И, может быть, смультиплицировали несколько каналов АЦП на плату). И изготовили на заказ печатную плату с нужным Вам разъёмом. При этом (не знаю, из каких соображений), взяли с Вас денег как за своё серийное изделие, (наверное, они не передавали Вам никаких прав на свою разработку). Может быть, Вы им обещали, что будете покупать такие изделия тысячами, и они сделали для вас "демо-заказ", в надежде на дальнейшее сотрудничество... В таком случае - выполняйте своё обещание перед ними...

В любом случае, считайте, что они подарили Вам достаточно большие деньги, потому что если делать "с нуля", то такая разработка очень дорого стоит. Особенно при немецкой оплате труда - 130 евро за час работы :)

 

.... Впрочем, лень что-то ещё писать... Пока что от Вас нет ничего кроме обещания выложить результаты расчётов. Ни извинений, ни фотографий, ни результатов расчётов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот топик мне напомнил аукцион кто больше запросит за работу, честно, такое я видел только у таксистов в Шереметьего, и, никак не ожидал увидеть здесь, на форуме, где беседуют лучшие русскоязычные инженерные умы человечества.

 

Я также не считаю, что должен при таком отношении ко мне за что-то извиняться. Некоторые посты, обращенные ко мне, я считаю достаточно не корректными, и, надеюсь, что, например, Vadim_SCH, это осознает.

 

Больше писать в этот топик не буду, ввиду вышеуказанных мною причин. Готов послать результаты численного моделирования г-ну SNGNL, а также всем интересующимся людям этого форума, если они пошлют е-мейл на наш корпоративный адрес со ссылкой на этот форум и коротким представлением кто Вы есть на этом форуме.

 

PS: Заманчивое предложение о работе, полученное мною от Vadim_SCH, я, к сожалению, принять не могу... Хоть я и считаю СССР своей Родиной, но, в силу совершенно удивительных правил игры на российском бизнес рынке, наша компания недавно приняла решение не постовлять более никакие услуги и продукты в Россию, поэтому поработать с Вами у нас не получится. Надеюсь, что раз Vadim_SCH такой высококвалифицированный специалист, то он успешно решит все поставленные перед ним задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

...Готов послать результаты численного моделирования г-ну SNGNL, а также всем интересующимся людям этого форума, если они пошлют е-мейл на наш корпоративный адрес со ссылкой на этот форум и коротким представлением кто Вы есть на этом форуме.

 

 

...

 

Забыл еще добавить "после отправки СМС на короткий номер или перевода 10€ на мой счет"

 

 

Если уж лохотронить, то как положенно! :)

 

Давно работал с немцами и знаю уровень их цен.

 

Написанные Вами фантазии к реальности не имеют никакого отношения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... я регулярно читаю этот раздел форума, и тихо сам с собой схожу с ума... с одной стороны, до уровня присутствующих здесь разработчиков мне далеко, с другой стороны, очень хочется зарабатывать, как они :) но я не об этом хотел сказать... а о том, какое впечатление складывается от прочтения всех тем о работе у человека, понимающего, о чем идет речь, но смотрящего на все со стороны, т.е. практически непредвзято.

 

есть группа вполне устроенных инженеров приличной квалификации. они в новой работе не нуждаются, т.к. уже имеют для своего уровня достигнутый потолок и понимают, что маловероятно найти лучше. они чувствуют себя вполне обеспеченными.

эта группа ревностно следит, чтобы не дай бог не появились конкуренты - даже потенциальные конкуретны, т.к. в противном случае их место под солнцем будет накрыто тенью. поэтому они регулярно просматривают темы с предложениями работы и всячески препятствуют тому, чтобы потенциальный заказчик смог получить желаемое. при этом в ход идут все методы: от аргументов типа "пусть студенты вам делают" до "а софт лицензионный дядя купит?". возможно, часть выступающих не принадлежит к очерченному мной кругу работников, а наоборот, вынуждены пахать за копейки (относительные), и вдоволь напичканы заявлениями своих начальников о том, что "лицензионный софт дорог", что "налоги платить" и т.п. "экономические" сложности не позволяют им (работникам) платить достойно. поэтому они приплетают эти "проблемы" и в свои аргументы о стоимости разработки, поступая как их начальники. но быть похожим - не значит быть самим, поэтому выглядит это смешно.

 

так вот, задача 99% здесь присутствующих не в том, чтобы найти для себя работу или подработку, а в том, чтобы изгнать работодателя с поля игры. китайские или индийские инженегры пашут за копейки, потому что хотят выжить. справедливо это или нет, но их труд намного дешевле виртуально предлагаемого тут, и при этом ничуть не хуже качеством, т.к. вся техника ведущих брендов давно разрабатывается их руками - значит, умеют. и что мы имеем? мы имеем ситуацию собаки на сене: сам не ам, но другому - не дам. скажем, в соседней теме человеку надо автоусилок сделать. ну ведь очевидно, что ему надо "чтоб бумкало" - это работа для гаражного любителя! а тут начинают впаривать про Кни, про КПД и т.д. и т.п. скажем, какой-нибудь среднеквалифицированный человек заглянул в форум - опа! усилок - могу сделать! ан нет - заказчика-то давно зафакали и прогнали с форума - он пошел искать умельцев на стороне и теперь здешние объявления не читает... цель достигнута: трон супер-разработчика незыблем, а конкуренты пусть дохнут от голода.

 

а жизнь показывает, что заказчик всегда прав, как это ни печально. если он хочет за 100 рублей сделать АЦП на гигагерц (утрирую) - он рано или поздно этого добъется, найдя какого-нибудь голодного самоучку, который сумеет это сделать. а все наши разработчики останутся без заказов, т.к. слух о том, что "зажрались и не хотят работать" пройдет быстро. и это так! увы. печально.

 

какое же резюме из моего сумбурного поста? ну, помимо сетований, я мог бы посоветовать всем специалистам не опускаться до уровня критики заказчика, если они видят его некомпетентность или ошибки и просчеты в технической концепции его заказа - пусть заказчик просто выбирает среди предложений. если конкретно вы не считаете возможным выполнить работу на предложенных условиях - то ли по причине малой цены, то ли по причине сроков или недоразумений в технике, - просто не вступайте в обсуждение темы! оставьте шанс либо утонуть в дерьме, либо заработать тем, кто не согласен с вашим мнением! не рассказывайте почему нельзя, пусть кто-то расскажет как можно. пусть заказчик и исполнитель между собой решат сами, что почем. вы не хотите работать? - не работайте! дайте поработать другим! заказчик дурак? - пускай пожалеет об этом и без вас, вам-то что?!

 

в этом случае и ваша репутация специалиста будет не запятнана (не был, не состоял, не замечен), и шанс заработать другим будет сохранен. иначе я буду и далее продолжать думать, что тут собираются не специалисты, а сытые ленивые ревнивые хранители собственного благополучия (хотя мое мнение, наверняка, никого не беспокоит).

 

P.S. пришла на ум еще такая аналогия: здешняя тема - это некая биржа труда. есть работа - к ней должны притягиваться желающие ее исполнить и конкурировать между собой по срокам, цене и качеству. а притягиваются как раз нежелающие ее исполнять и между собой упражняются в объяснении причин, почему они эту работу делать не будут. ну не смешно ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше писать в этот топик не буду, ввиду вышеуказанных мною причин.

 

А в форум? :laughing:

 

 

 

Лично для меня, кстати, в этой теме ответы потенциальных исполнителей с оценками их трудозатрат были гораздо интереснее писем псевдозаказчика. Потому что они содержали полезную для меня информацию. Мне ведь тоже непонятно, как немцы могут строить бизнес на рисовании 100-200 подобных плат в год, и не наврал ли топикстартер и тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. пришла на ум еще такая аналогия: здешняя тема - это некая биржа труда. есть работа - к ней должны притягиваться желающие ее исполнить и конкурировать между собой по срокам, цене и качеству. а притягиваются как раз нежелающие ее исполнять и между собой упражняются в объяснении причин, почему они эту работу делать не будут. ну не смешно ли?!

Надо придерживаться негласного правила поведения - вся переписка - через личку или мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть группа вполне устроенных инженеров приличной квалификации. они в новой работе не нуждаются, т.к. уже имеют для своего уровня достигнутый потолок и понимают, что маловероятно найти лучше. они чувствуют себя вполне обеспеченными. эта группа ревностно следит, чтобы не дай бог не появились конкуренты - даже потенциальные конкуретны, т.к. в противном случае их место под солнцем будет накрыто тенью.

"Стоят на холме два быка — старый и молодой." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое же резюме из моего сумбурного поста?

Ваш анализ - не в бровь, а в глаз. Согласен полностью. Ну может кто-то что сделать эту работу за 5-6 часов. Классно -- может, я еще чего-то не знаю. Даже точно - я еще много чего не знаю. Не может -- нафига тогда кормить троля?

 

Но нет, надо обязательно влезть и расказать, почему работодатель дурак, и почему только он (отвечающий) один может спасти его (работодателя) от его собственной дурости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жизнь показывает, что заказчик всегда прав, как это ни печально. если он хочет за 100 рублей сделать АЦП на гигагерц (утрирую) - он рано или поздно этого добъется, найдя какого-нибудь голодного самоучку, который сумеет это сделать.

Сейчас мы и Вас за язык притянем, будет 2 слива в одной теме. Крута.

 

 

Давайте без гипотетических абстракций, лично Вы знаете примеры из жизни, когда кто-то когда-то нашел вот такого самоучку, который за смешные деньги сделал проект уровня топикстартера? Если да - пример в студию, с техническими подробностями. Ответы типа "мне знакомый рассказывал" не принимается, только Ваш личный опыт и обязательно с подробностями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...