Перейти к содержанию
    

Обещать- еще не жениться.

Дадут пробную старую бетта версию :biggrin:

:) Да вроде бы там специалист будет показывать возможности новой версии программы.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие темы:

...

нововведения в Altium Designer 10: управление данными, интерактивная трассировка;

....

Как-то показывать возможности новой версии на старой тяжеловато. Хотя возможно, что и вправду на бете. Или покажут что-то типа "вот в старой версии так, а в новой мы это улучшили, потом увидите"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Да вроде бы там специалист будет показывать возможности новой версии программы.

 

Как-то показывать возможности новой версии на старой тяжеловато. Хотя возможно, что и вправду на бете. Или покажут что-то типа "вот в старой версии так, а в новой мы это улучшили, потом увидите"

Для того, чтоб показать, вообще ничего не нужно. Я так думаю, 90 %-- ролики с алтиумовского сайта на экране и указка у демонстратора

Но вдруг :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня семинар, а диски раздавали с 9-ой версии альтиума...

Семинар был интересным! Даже чуть посмеялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - а кто-нибудь живьем эту программу видел?

Или она только на бумаге считается выпущенной, а реально ее еще доделывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но роликов с сайта альтиума не было. Был вебинар с Труонгом из Австралии, с переводом на семинаре...

 

Были показана новые свойства программы, только с листа от проектора я не смог разглядеть версию релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что одна из бет 10 стояла у Труонга, потому что меню DXP явно не из 10 имело вид.

 

Кстати, ничего особо интересного для себя на семинаре не увидел. Новшеств 10 версии, ради которых я туда и ехал, толком не показали, тем более, режим вебинара с переводом несколько уныл. Удивил контингент: либо люди уже в годах, либо совсем студенты. Очень мало людей среднего возраста. И, что странно, никто не хочет переходить с пикада на альтиум. Да и лекторы как-то не особо акцентировались на преимуществах, интересных конструктору, причем рассказывали о программе в стиле, который для человека, впервые видящего эту программу, не совсем понятен. Впрочем и сами представители не отличались глубоким знанием программы.

Порадовал кофе-брейк и фуршет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что одна из бет 10 стояла у Труонга, потому что меню DXP явно не из 10 имело вид.

 

Кстати, ничего особо интересного для себя на семинаре не увидел. Новшеств 10 версии, ради которых я туда и ехал, толком не показали, тем более, режим вебинара с переводом несколько уныл. Удивил контингент: либо люди уже в годах, либо совсем студенты. Очень мало людей среднего возраста. И, что странно, никто не хочет переходить с пикада на альтиум. Да и лекторы как-то не особо акцентировались на преимуществах, причем в стиле, который для человека, впервые видящего эту программу, не совсем понятен. Впрочем и сами представители не отличались глубоким знанием программы.

Порадовал кофе-брейк и фуршет :)

 

В общем согласен, можно было пару роликов поставить с сайта AD10 для важности или красоты, с канала Россия 2 не внушил доверия почему-то. А то что провал по возрасту такой так это понятно, в 90-х годах как раз электроникой мало занимались, мало шли, люди вкушали первые плоды торговли и прочего. Те кто в годах - те уже давно работают, а молодые либо начинают только, либо для них лишний повод не пойти на учебу/работу. Переход с пикада - это переучивание разработчика, ни все хотят, портирование библиотек, также ни всем хочется заниматься хотя тут ничего сложного нет. Первый лектор совсем расстроил, даже слово радилэлектроника прочитал как радиоэлектротехника :)

Представитель автодеска внушил доверие, познанием и подготовленностью.

Кофе-брейк и фуршет был отменный :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход с пикада - это переучивание разработчика, ни все хотят, портирование библиотек, также ни всем хочется заниматься хотя тут ничего сложного нет.

Меня это просто всегда удивляет: упирание в штыки всего нового с аргументацией, что нужно переучиваться. Электроника, по-моему, такая отрасль, в которой технологии меняются чуть ли не раз в месяц, надо как-то угоняться. Ведь как тяжело переучиться с составления чертежей вручную на создание их на ПК. А ведь это реально в разы ускоряет выпуск КД. А скорость разработки - это практически все в нашей отрасли. Поэтому не понимаю. Может быть, когда доживу до предпенсионного возраста пойму почему, но никогда не соглашусь с правильностью этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе-брейк и фуршет был отменный :) !

Хоть капля масло в бочку с дегтем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А девушки и баня были? B)

(необходимые атрибуты подобных мероприятий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А девушки и баня были? B)

(необходимые атрибуты подобных мероприятий)

Может быть, но не для простых конструкторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня это просто всегда удивляет: упирание в штыки всего нового с аргументацией, что нужно переучиваться. Электроника, по-моему, такая отрасль, в которой технологии меняются чуть ли не раз в месяц, надо как-то угоняться. Ведь как тяжело переучиться с составления чертежей вручную на создание их на ПК. А ведь это реально в разы ускоряет выпуск КД. А скорость разработки - это практически все в нашей отрасли. Поэтому не понимаю. Может быть, когда доживу до предпенсионного возраста пойму почему, но никогда не соглашусь с правильностью этого.

 

Это позиция инженеров в возрасте, но не моя, я сам готов всегда к новому и более удобному софту

 

А девушки и баня были? B)

(необходимые атрибуты подобных мероприятий)

 

Да моячили две, блондинка и брюнетка - они листики с рукописным текстом забирали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это позиция инженеров в возрасте, но не моя, я сам готов всегда к новому и более удобному софту

Да моячили две, блондинка и брюнетка - они листики с рукописным текстом забирали :)

 

Вот где суть возраста. Замечаешь блондинок и брюнеток и различия в них или нет, а не в удобности софта :a14: :bb-offtopic:

 

Черт. подправлюсь.

И блондинов, и брюнетов для противоположной стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...