Перейти к содержанию
    

почему подорожали mega8?

Вот и вам совет - перходите на PIC/TI/ST - избежите кучи проблем.

Переход - это тоже проблема, да и нет гарантии, что такое же не случится с перечисленными компаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перходите на PIC/TI/ST
Нет такой фирмы "PIC", есть фирма Microchip. Насколько же устойчивы стереотипы и ассоциации! :biggrin:

 

 

Переход - это тоже проблема, да и нет гарантии, что такое же не случится с перечисленными компаниями.
Про ST не могу строить прогнозы, но вот TI и Microchip будут последними "из могикан", которые "лягут". ИМХО конечно. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход - это тоже проблема, да и нет гарантии, что такое же не случится с перечисленными компаниями.

 

Конечно проблема, притом большая. А куда деваться? И потом, повторюсь, это не первый "финт" со стороны Atmel-а. От TI или NXP я пока такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ST не могу строить прогнозы, но вот TI и Microchip будут последними "из могикан", которые "лягут". ИМХО конечно. :laughing:

На этот год стоки по Atmel'у сформировали, дальше поставили на ST/TI. Надеюсь у них таких проблем не будет. И ведь говорил Microchip Atmel'у - "продайся - озолочу", но не послушался гордый Atmel :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были по 30 руб за штуку. тут уже по 140= Какие есть альтернативы недорогие? TQFP интересует.

Только что брал 75 штук по 70 рублей ATMega16A-AU TQFP в Москве и ATMega32A-AU 90 рублей по ссылке в первых постах топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как нашел по 1,32$ за штуку.

Жить можно. Подорожали- это факт.

 

Вопросик - говорят, что снимают старые серии, теперь будет только

ATmega8A-AU

 

это так? Она полностью совместима по программе? Или надо перекомпилировать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик - говорят, что снимают старые серии, теперь будет только

ATmega8A-AU

 

это так? Она полностью совместима по программе? Или надо перекомпилировать будет?

Вторая же ссылка в гугле на запрос об atmega8a. И первая на запрос "atmega8a atmega8"

Хотя, если остаетесь с атмел, то лучше посмотреть в сторону ATMEGAx8A (PA) - как на более свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ST не могу строить прогнозы, но вот TI и Microchip будут последними "из могикан", которые "лягут". ИМХО конечно. :laughing:
У TI видимо тоже проблемы http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry819282

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STM8 - отличная альтернатива 8и биткам от атмела - я недавно брал по 30 - 50 рублей. Куча периферии на борту, памяти дофига. Программируется через SWIM по четырем проводкам. Есть lqfp48 и куча других миниатюрных корпусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот так:

В целях поиграться с "большой" оперативой (16КБ) обратил внимание на ATMEGA1284P-AU за разумные деньги.

10-го Сентября оплатил Argussoft-у десяток корпусов. Обошлись по 114.48 р.

На словах обещали поставить в течение двух недель. Сейчас позвонил, сообщили, что все ОК, товар на растаможке.

Не забыть бы теперь отписаться о результатах через неделю :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно проблема, притом большая. А куда деваться? И потом, повторюсь, это не первый "финт" со стороны Atmel-а. От TI или NXP я пока такого не видел.

NXP ?

попробуй купить BAV99 по нормальной цене :)

мне недели 2 назад аж по 90$ за тыс. их предлагали ......

 

mega8 добыл не сильно дороже 1$ :)

думаю жаждущим тоже смогу помочь......

с ARM атмеловскими пока хреновенько.

поставки с завода раскупают до прихода на склад.

но тоже через хороший канал удалось добыть дешевле среднерынка.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забыть бы теперь отписаться о результатах через неделю :)

Прошло почти 10 дней, а груз и ныне там. Если верить манагеру -- все еще на таможне. Директора Аргуссофта на месте нет, и по какой причине до сих пор груз валяется на таможне, никто не может дать вразумительного ответа. Традиционный развод торгашей?

Ладно, ждем еще неделю. (А что еще делать-то!)

 

Updated

Только-что уважаемый манагер Витайлий сообщил буквально следующее:

ATMEGA1284P-AU - 10 шт пока без документов возьмете? а то у нас основная поставка немного задерживается. как она приедет документы сделаем

Спасибо Виталий! Заберу с превеликим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, где в Москве купить мегу-8 по дешевле.

В обычных радио-лавках в DIP корпусах стоят от 200 до 400 рублей за штуку. :wacko:

Буду рад если кто подкинет по дешевле штучки 2-3 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске за ATmega324/644 цены колеблются от 8уе до 12уе за штуку.

Делать нечего, приходиться покупать...

з.ы. может ARM'ы начать изучать? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

з.ы. может ARM'ы начать изучать? :ph34r:

Как вариант, тоже об этом подумывал, но после краткого ознакомления в возможными альтернативами перешёл на MSP430-е.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...