Перейти к содержанию
    

MAGician

Участник
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MAGician

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Ну смысл тут только в том что компаратора у меня под рукой нет, а транзисторы валяются. Изделие будет единственное... массового производства не планирую :-)
  2. Спасибо большое за идею с компаратором! Буду пробовать реализовать на встроеннои в мегу. Еще пришла идея построить диф каскад. Покритикуйте схему.
  3. есть фоторезистор в тех условиях работы в которых оно будет установлено его сопротивление от 3МОм (светло) до 30 МОм (темно). нужен какой-то простейший усилитель что-бы на выходе был сигнал для МК. (0 или 5 вольт) что-то у меня нифига не получилось.. все схемы которые пробовал они на большие токи (милиамперы) а тут слишком большие сопротивления и все затыкается.. заранее спасибо за помощь.
  4. Прошу прощения.. Для разработки использую WinAVR 5. область для размещения загрузчика указал в Project options как .text=0x1C00. для mega16.
  5. Спасибо за подсказку, почитал доку действительно должно помочь. Только пока мне не понятно откуда компилятор возьмет размер бут области для правильного размещения векторов прерываний? у меня весь проект это бутлоадер поэтому я предназначил целиком область .text или это тут не причем?
  6. есть бутлоадер для AVR MEGA, нужно сделать так чтобы при старте бутлоадер он ждал 3 секунды от хоста команды, если ничего не пришло то запускалась основная прога. вся проблема в организации задержки. скорость обмена 38400 кварц 8 МГц. при простых задержках почему то теряются байты. есть какие нибудь идеи как этого избежать?
  7. Может кому уже не нужен... Москва.
  8. Подскажите уважаемые форумчане, почему может не работать эмуляция записи в память программы а proteus? тело: mega16 и mega8 Выдает ошибку на этой строчке: boot_page_fill(baddr, data); SELFPRGEN is cleared by time-out.
  9. Уважаемые спецы, подскажите как сделать индуктивность на 100uH для DC/DC преобразователя. Те что стоят на материках около процов не подойдут? Как можно примерно измерить индуктивность в домашних условиях... под рукой есть только мультиметр. Заранее всем спасибо.
  10. Нужно соорудить радио прием/передачу данных между 2 МК. Радиус действия - в пределах одной комнаты. Скорость - не критична, нужно передавать 10-20 байт в секунду. И очень желательно что-бы можно было собрать на рассыпухе. Беглый поиск по интернету выдает только всякого рода жуки с микрофоном, но вот как его приделать к МК увы не знаю в электронике не очень силен.
  11. Может кто встречал, буду очень благодарен. А то очень не хочется изобретать велосипед. :laughing:
  12. Тогда в воскресенье, скинь мне свой телефон на: AlexeyMAGician собак маил ру, я позвоню и уже конкретно договоримся.
  13. Да, еще актуально. Когда вы там примерно бываете, что-бы я смог по времени подстроиться. Если в выходные то в любое удобное время могу подъехать.
  14. Спасибо haker_fox за схему, собрал себе такую-же (без гальванической развязки) все работает отлично.
  15. Может у кого есть возможность на инфракрасной паяльной станции перепаять одну микросхему... Вопросы "благодарности" обсудим в личке :laughing: PS: Желательно в Москве или ближнем подмосковье =)
×
×
  • Создать...