Перейти к содержанию
    

Не открываются файлы PCAD экспортированные ИЗ AD

... короче этим "хакерством" будут заниматься единицы, кого уж очень припёрло: хоть разбейся, но выдай пикадовский формат.

А остальные просто на экспортёре ставят крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся хочу выразить искреннюю благодарность. Вы проделали большую работу. Спасибо, теперь я не буду ломать мозг "что же я сделал не так!??" :cranky: .

 

По поводу программулины которая этот баг правит, я думаю, когда разгребусь с текущей задачей - возьмусь , если там действительно правки не хитрые. Но не обещаю.

 

А пока наверное перейду на предыдущую сборку AD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся хочу выразить искреннюю благодарность. Вы проделали большую работу. Спасибо, теперь я не буду ломать мозг "что же я сделал не так!??" :cranky: .

 

По поводу программулины которая этот баг правит, я думаю, когда разгребусь с текущей задачей - возьмусь , если там действительно правки не хитрые. Но не обещаю.

 

А пока наверное перейду на предыдущую сборку AD.

 

ну можно две версии поставить, в одной работать, а старую для экспорта использовать :)

поди из нового АД в старый файлы корректно передаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну можно две версии поставить, в одной работать, а старую для экспорта использовать :)

поди из нового АД в старый файлы корректно передаются

 

 

А какие версии нормально экспортируют в PCAD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие.

Нормально экспортируется в PCAD только то, что было из него импортировано :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из АД Winter 09 тоже ничего путного не экспортируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, даже из первой, DXP версии глюки так и сыпались в обратной трансляции схем.

Так путного никогда и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, даже из первой, DXP версии глюки так и сыпались в обратной трансляции схем.

Так путного никогда и не было

 

 

Это очень грустно. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж плакаться

умерла так умерла (про PCAD) :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, даже из первой, DXP версии глюки так и сыпались в обратной трансляции схем.

Так путного никогда и не было

Не соглашусь с Вами. Когда-то на какой-то версии типа 6.7 или что-то такое я делал полный экспорт в пикад. Дело в том, что наше предприятие (где я когда-то работал) никак не хотело слышать ни о чём, кроме пикада. Ну а я его терпеть не мог, т.к. "пробовал кое-чего слаще морковки". И вот я развёл в АД 4-слойку (довольно сложную, с БГА-ками), получил из неё гербера и отдал в производство. А для архива пришлось делать пикадовские файлы. Я их получил экспортом, полигоны конечно были незалитые. Залил их как попало, как говорится "на отъ...ись", всё равно она не является исходником, по которому гербера генерировались :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал только про схемы. PCB и сейчас можно. Тут проблем существенно меньше.

У меня было круче. Когда перешел на алтиум, а по старинке присылали в PCAD, и нужнj было возвращать в PCAD -- существенно проще было и быстрее сделать PCB => Altium => топология => PCB => загрузка старого Netlist из PCAD для восстановления параметров и полной связи со схемой в PCB.

 

Со схемой Всегда были проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот со схемами я утверждать не буду - забыл уже... Но по-моему, её тоже требовалось также сдавать в пикаде, так что вполне возможно я проделывал те же операции по экспорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в этом смысле было легче.

Я работал только с PCB/ Схему трогать нельзя было. А главное поэтому у меня ее и не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как и собирался, нашел время для запила программулины по доработке транслированного файла схемы. Стал разбираться что надо сделать, и выяснилось, что все и так работает). Дело было в том, что я тогда генерил и аттачил кпроекту интегрированную библиотеку, а надо - просто схемную. Тогда все конвертится и открывается. Вот. :laughing:

 

Не понимаю только, чем интегрированная не покатила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю только, чем интегрированная не покатила.

Интеграл не берущийся был :) :bb-offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...