Перейти к содержанию
    

Дело в том что я с "пропихивания" Simcom не имею ни копейки - моя главная задача - техподдержка.

И поверьте что кроме Симкома у меня еще несколько тематик. Так что....

 

Хочу дополнить, что сам ничего не придумываю, использую документы имеющиеся в наличии.

Покажите мне документ где заявлено то о чем вы говорите и я признаю свою ошибку.

 

 

Я не настаиваю - кто хочет пусть использует M10. Зная ситуацию с ними, мы можем себе позволить просто улыбаться и соглашаться с теми кто закладывает их в разработки. Подождем годик....

 

 

К Сириусу мой знакомый обратился - он М10 в России брал на каком-то семинаре или выставке. Захотел обновить прошивку и получить новые доки.

Его попросили заполнить бумаги с NDA и выслать - ОБЫЧНОЙ почтой. Хорошо, заполнил и выслал.... По сей день ни слуху ни духу....

 

 

 

Список доставших глюков 300D - в студию. Будем готовить вместе :)))))

 

На днях из Прибалтики вернулся, читал семинар в Риге, потом поехали по просьбе друзей балтийских в Каунас - там проблемы были на одном заводике с модулями. Так вот из рекомендаций все что можно было не сделать - не сделано.

Главный аргумент их инженера - но у меня же почти 2000 устройств работали - почему массовые отказы пошли.....

 

Недостатки есть - не возражаю, никто не совершенен, но при грамотном подходе избавляемся от них аж бегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя главная задача - техподдержка.
Это хорошо, толко
Я не настаиваю - кто хочет пусть использует M10. Зная ситуацию с ними, мы можем себе позволить просто улыбаться и соглашаться с теми кто закладывает их в разработки. Подождем годик....

К Сириусу мой знакомый обратился - он М10 в России брал на каком-то семинаре или выставке. Захотел обновить прошивку и получить новые доки.

Его попросили заполнить бумаги с NDA и выслать - ОБЫЧНОЙ почтой. Хорошо, заполнил и выслал.... По сей день ни слуху ни духу....

и сравнительная таблица, причем не обьективная, на мой взгляд является не техподдержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример явного обмана - имея под рукой последнюю документацию.

 

http://www.rtcs.ru/news_detail.asp?id=1789

 

- расширенный температурный диапазон: -45 °C ÷ +85 °C.

 

забыли только сказать что это с ограничениями, реальный рабочий от минус 35

 

 

- низкое потребление в режиме ожидания (холостого хода) и в режиме энергосбережения – в 2 раза меньше, чем у конкурентов.

 

откройте даташит на SIM900 - В выключеном состоянии(логическое отключение): M10 - 65 микроампер, SIM900 - 30 микроампер

 

 

И больше всего мне понравилось когда на форуме телесистем товарищ с рейнбов заявил что М10 на 5 баксов дешевле.

Только товарищ забыл добавить, что 18 баксов на М10 это в России, а 23 в Украине, где уже при ввозе содрали за регистрацию ИМЕИ.

Да и к тому же 23 БАКСА - цена ОБРАЗЦОВ! Но никак не при серийной поставке.

 

Вобщем пусть время покажет. Нам это не конкурент....

 

 

>>>и сравнительная таблица, причем не обьективная, на мой взгляд является не техподдержкой.

 

не вопрос - дайте последний даташит на М10 и я за полчаса выложу табличку с реальными цифрами.

пока выложил то что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откройте даташит на SIM900
Вам надо - Вы и открывайте...
Нам это не конкурент....
Не конкурент, не конкурент...
дайте последний даташит на М10
Не дам, нету... Вы меня к сожалению так и не поняли, ну и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

На днях из Прибалтики вернулся, читал семинар в Риге, потом поехали по просьбе друзей балтийских в Каунас - там проблемы были на одном заводике с модулями. Так вот из рекомендаций все что можно было не сделать - не сделано. Главный аргумент их инженера - но у меня же почти 2000 устройств работали - почему массовые отказы пошли.....

...

 

... где и когда был семинар в Риге? на какой фирме?

 

... В Каунасе что-то делают на SIMCOM_е?

Инересно узнать про массовые отказы, что за причины?

Там же свои модули есть у Тельноники, c евросертификатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло... Еще Пушкин сказал...

 

"Хулу и похвалу приемли равнодушно и не оспаривай глупца"

 

Соглашусть с Вами, мне было нужно и я посмотрел в документацию, какая была, в ту и посмотрел.....

 

 

 

 

Семинар был в гостиннице "Тома", принимали Эстонские коллеги „Micro Electronics Trade Ltd.”, совместно с нами представляющие интересы Симкома в прибалтике. Решено было делать семинар на территории Латвии в связи с тем, что туда всем было удобно добираться.

 

http://www.micel.ee/news.php?id=68

 

Название фирмы сказать не могу. Отмечу что она не единственная где мы были. Делают в основном заказы на Россию.

 

Как мне сказали, коллектив Телтоники обновился в очередной раз и с модемами там ситуация несколько неприятная.

 

Ну а после получения Симкомом евросертификатов, модемы Телтоники стали неконкурентны по цене в два раза минимум.

 

 

>>>>Инересно узнать про массовые отказы, что за причины?

 

Самая основная, на которой многие и ловились - фантомное питание. Просто нежелание следовать документации.

 

Зато другая контора, в которой мы были, может просто образцом быть - около 3000 изделий на SIM300D - ни одной претензии.

Их схемотехнику можно в учебники заносить.

 

Одни делают автомобильные регистраторы для дальнобойщиков.

Другие системы мониторинга высоковольтных удаленных подстанций.

 

Еще общались с народом который сигнализациями занимается, но там только начали на симком с вейвкома переходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хулу и похвалу приемли равнодушно и не оспаривай глупца"
Я всегда стараюсь делать так, как Пушкин сказал, и Вас я оспаривать не собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему симком пропихивать не нужно. Они и так как горячие пирожки расходится.

А вот немножко уважения человеку, который оперативно снабжает вас документацией, прошивками, презентациями и т.п. не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот немножко уважения человеку, который оперативно снабжает вас документацией, прошивками, презентациями и т.п. не помешает.
Это Вы о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали, коллектив Телтоники обновился в очередной раз и с модемами там ситуация несколько неприятная.

А, если не секрет, что они сейчас пользуют? В изделиях где-то 3-летней давности стояли Aplicom12, Нокия то бишь... кстати, первый из попавшихся в мои лапы M2M модулей, поддерживающих EDGE. :) Хотя, там ёж был скорее бонусом, не шибко актуальным для телефонного шлюза.

Кто из местных обитателей может прояснить ситуацию - знаю, конечно; но если она секретная, то не надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот немножко уважения человеку, который оперативно снабжает вас документацией, прошивками, презентациями и т.п. не помешает.

 

Уважение и благодарность есть, но и от неправдивой информации можем пострадать мы - разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Работает M10 не на 26 а на 54 Mhz

MediaTec - MTK6233D - по данным китайских форумов 26 мегагерц. Покажете даташит, соглашусь с 54.

В действительности 52МГц, а не 54 - опечатка видимо вышла. Погуглив находим документацию на этот проц:

MT6223_Technical_Brief.pdf

Урывок с документа:

MT6223 runs the ARM7EJ-S RISC processor at up to 52Mhz

 

3. UART-ов у него не 2 а 3

gsm_uart_an_v1_01.pdf - не нашел третьего, и в даташите нету....

Таки да, есть 3 UARTа. Документ в котором это описано с пометкой Confidential, поэтому выложить не могу. Вот урывок:http://clip2net.com/page/m0/6334016

 

4. I2С у него есть

I2C тоже не нашел в документации - есть SPI

I2C есть. Он для OpenCPU.

Open_CPU_Specification.pdf

 

5. PWM есть

тоже в упор не вижу в даташите.

В первых версиях прошивки данный функционал был отключен.

Open_CPU_Specification.pdf

Как видим, сейчас уже PWM есть.

К тому же, количество портов GPIO расширено до 28.

 

6. И есть у него OpenCPU, и это не скриптовый язык а полноценный код исполняемый процом

не есть, а будет, статус на сегодня - в разработке.

Он уже есть. Уже много разработчиков пользуются этой возможностью.

 

Если есть свежая документация - показывайте, а прятаться за "вы мне напишите, я вышлю" не стоит.

Покажите даташиты, мы посмотрим, обсудим - документация на SIM900 в свободном доступе, а Ваша ?

Некоторая документация выдается под NDA и ее нельзя вот так просто выложить! Про NDA не с потолка взято, а пожелание/требование производителя. Если кому-то действительно нужна эта документация - он не поленится, заполнит форму и получит все что надо!

 

К Сириусу мой знакомый обратился - он М10 в России брал на каком-то семинаре или выставке. Захотел обновить прошивку и получить новые доки.

Его попросили заполнить бумаги с NDA и выслать - ОБЫЧНОЙ почтой. Хорошо, заполнил и выслал.... По сей день ни слуху ни духу....

Вот как всегда, хочешь как лучше, а получаешь....

1. Вашему знакомому было предложено выслать мне модули и я их перепрошил бы - это самый быстрый способ!

2. NDA я ему выслал оперативно и до сих пор ни слуху от него, ни духу... Ни электронной версии ни бумажной и никто даже не звонит не интересуется, получил ли я что-то. Вывод один - так оно вашему другу надо. Почему другие нормально подписали NDA и получили все необходимое???!

 

Ему симком пропихивать не нужно. Они и так как горячие пирожки расходится.

А вот немножко уважения человеку, который оперативно снабжает вас документацией, прошивками, презентациями и т.п. не помешает.

Сейчас идет процес не "пропихивания" Симкома, а попытка не дать выйти на рынок конкуренту - Квиктелу.
Изменено пользователем CupuyC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по температурному диапазону указанном в EXCEL табличке (вырезки с документации):

SIM900:

1276521371-clip-38kb.png

M10:

1276521862-clip-57kb.png

 

И у какого модуля получается шире температурный диапазон?

 

Тоже самое касается рабочего напряжения! Диапазоны рабочих напряжения у М10 и SIM900 полностью совпадают!

 

Также, раз начали упоминать о поддерживаемых протоколах - предлагаю добавить в ту табличку протоколы SMTP, MMS, UDP, FTP, HTTP который поддерживается М10 и не поддерживаются SIM900.

Изменено пользователем CupuyC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вашему знакомому было предложено выслать мне модули и я их перепрошил бы - это самый быстрый способ!

Вряд ли самый быстрый. Сколько процесс идёт? 2...4 минуты на модуль, не так ли? :) Чего не скажешь о транспортировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первых версиях прошивки данный функционал был отключен.

И на кой он тогда там нарисован? Теоретически возможный? Дык нам-то от этого ни холодно ни жарко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...