Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

с правилами все сложно, был бы благодарен за пример.

 

Но есть новый вопрос, весьма тривиальный наверно но вот так сходу решения кроме ручной правки не нашел: как сделать, что-бы переходные отверстия покрывались маской(по умолчанию они открыты как и площадки)

 

Ошибка DRC Room Definition Что означает? На вид у компонентов все нормально.

 

может быть он находится не на своей комнате или вообще вне комнат попробуйте обновить комнату над компонентами( правой кнопкой на выделенной области комнаты room action

Изменено пользователем Nargotrond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть он находится не на своей комнате или вообще вне комнат попробуйте обновить комнату над компонентами( правой кнопкой на выделенной области комнаты room action

 

Спасибо! комната вообще стояла тихо в сторонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть новый вопрос, весьма тривиальный наверно но вот так сходу решения кроме ручной правки не нашел: как сделать, что-бы переходные отверстия покрывались маской(по умолчанию они открыты как и площадки)

сделать закрытие маской для уже установленных:

FSO (Via) -> F11 -> Solder Mask Tenting

 

настройки по умолчанию:

DXP -> Preferences -> PCB Editor -> Defaults -> Primitive Type -> Via -> Edit Values

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как DXP -> Preferences -> System -> Projects Panel настроить так, что бы панели не распологались фрактально. У меня они постоянно так располагаются. Исправляю, делаю стандартную вертикальную группировку, а при новом открытии панелей они опять располагаются фрактально. :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как DXP -> Preferences -> System -> Projects Panel настроить так, что бы панели не распологались фрактально. У меня они постоянно так располагаются. Исправляю, делаю стандартную вертикальную группировку, а при новом открытии панелей они опять располагаются фрактально. :wacko:
Мне кажется вам надо смотреть DXP -> Preferences -> System -> View

А Project Panel касается только одной панели проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос из серии редких извращений. Вобщем-то довольно легко в 3д обьекте сделать квадратное в углубление(аля ethernet разъем) берется три области две разной формы с разной Overall и Standoff высотой и все, но есть ли способ которым можно было бы сделать круглое отвертсие по горизонтали, возможно повернуть 3D body итп. про то что можно сделать отдельно в 3D редакторе пока не говорим.

Изменено пользователем Nargotrond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти развел первую плату, и тут столкнулся с проблемой которую не могу решить.

 

если я веду проводник с вывода МК, то у меня вместо 5 режимов интелектуальной трассировки , осталось только 3 (переключаю Shift+R): Ignore Obstacles, Temp Ignore Obstacles(это что такое?), Stop At first Obstacles.

настройки (ТАБ) при трассировке :

 

post-42140-1285938720_thumb.jpg

 

Если веду линию к МК то с режимами все в порядке, веду в Walkaround Obstacles. Но при подходе к выводу МК проводник всячески сопротивляется соединятся с ним.

настройки никакие не менял....

 

post-42140-1285939116_thumb.jpg

 

 

з.ы. 2 часа ломал голову, только написал на форум, сам уже решил. Как удалить пост?

проблема решилась удалением кусочка проводника с вывода МК, хотя раньше я не удалял все было ок.

 

 

2Владимир: спасибо! -)

Изменено пользователем Fgion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проводники вылезли поверх маски, как их "занизисть"?

Оказался глюк программы, после перезагрузки все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проект платы, схема+плата. Есть второй проект платы. В нём пока только схема. Необходимо создать плату во втором проекте чтоб она была идентична размерам платы в первом проекте и идентична ей по расположению разъёмов но только в зеркальном отображении. Как такое реализовать?

 

 

картинка чтоб понятнее было:

 

0_4e127_f214085c_XXL.jpg

Изменено пользователем skyAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть зеркальность по Х.

Выделить/ При перемещении нажать X/ Согласиться с изменения.

Все отзеркалится, включая микросхемы.

После этого думаем, как их паять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть зеркальность по Х.

Выделить/ При перемещении нажать X/ Согласиться с изменения.

Все отзеркалится, включая микросхемы.

После этого думаем, как их паять.

Не...не просто отзеркалить. На скриншотах две РАЗНЫЕ ПЛАТЫ которые будут спаяны вместе нижней стороной(слои боттом друг к другу). Таким образом получаю псевдо 4е слоя. Первая плата разведена. Чтоб вторую развести необходимо расположить разъёмы(по бокам) точно также как и на первой плате. Только по понятным причинам зеркально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так все элементы переносите на другой слой. И считайте его топом.

Чтоб на плату человечески смотреть сделаете Edit/flip board

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не...не просто отзеркалить. На скриншотах две РАЗНЫЕ ПЛАТЫ которые будут спаяны вместе нижней стороной(слои боттом друг к другу). Таким образом получаю псевдо 4е слоя. Первая плата разведена. Чтоб вторую развести необходимо расположить разъёмы(по бокам) точно также как и на первой плате. Только по понятным причинам зеркально...

А почему бы не сделать просто 4-х слойную плату, у которой внутренние слои сделать, например Mid-Top и Mid-Bottom

А при выводе в герберы - все как надо отзеркалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...