Перейти к содержанию
    

а число пользователей AD стремительно растет!!!

Кстати, "о птичках". После того, что сделал альтиум с пикадом и что предложил "типа взамен", примерно для трети (плюс минус погрешность) моих знакомых коллег эта фирма просто перестала существовать принципиально. И я с ними тоже согласен. Так что по тому, что видно с моей колокольни, число пользователей AD (и нелицензионного, т.е. потенциальные те, кто мог бы купить) некисло упало. И вернуть доверие для этой категории совершенно не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, "о птичках". После того, что сделал альтиум с пикадом и что предложил "типа взамен", примерно для трети (плюс минус погрешность) моих знакомых коллег эта фирма просто перестала существовать принципиально. И я с ними тоже согласен. Так что по тому, что видно с моей колокольни, число пользователей AD (и нелицензионного, т.е. потенциальные те, кто мог бы купить) некисло упало. И вернуть доверие для этой категории совершенно не реально.

На верно не так, не упало, так как их и не было. Просто большое число пользователей PCAD не перешло на Altium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верно не так, не упало, так как их и не было.

Если не считать тех, у кого из них честный пикад. Был. Лицензию они, естественно, не продлят, на AD тоже переходить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада тоже продолжает удерживать лидирующие позиции на российском автомобильном рынке. Рынку от этого не легче.

 

На счет субъективности. Вот график стоимости акций Альтиума за последние годы. Кто не в курсе, кризис начался в августе 2008, на графике это правая треть.

 

поскольку стоимость акций находится в очень слабой корреляции с доходностью, а всего лишь отражает спекулятивные настроения так называемых "трейдеров", которое может поменяться от того, что у него с утра насморк, то обычным людям это мало что показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[При этом число ездящих на Ладе падает, а число пользователей AD стремительно растет!!! Пример совершенно не характерен для того, о чем идет речь!

Число ездящих на Жигулях не падает, а растёт, ведь машину покупают не на один день, и служит она довольно долго, ВАЗ худо-бедно выпускает и продаёт более 300000 автомобилей в год. Другое дело, что и количество машин других изготовителей тоже растёт.

Вернёмся к Альтиуму. Дурацкая концепция "всё в одном" неудобна для большинства разработчиков и изготовителей, так как часто удобнее часть работы делать в одной среде, часть в другой, а оформлять в третьей. Одновременно растёт и затраты на разработку и поддержку, и количество ошибок и стоимость продукта у производителя, затраты пользователя, и , главное, время на изучение и адаптацию.

За убиение Пикада Альтиум нужно кастрировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепция "все в одном" на самом деле очень перспективная. Я давно такую среду хочу. Другое дело что Альтиум идею дискредитировал вполне. Туча галок и настроек, каких-то вкладок... Какая-то компиляция... Короче как не пытался я (много раз) пересесть на Альтиум, так и не смог. А тут еще с самим Альтиумом темное дело.

Но борьба с пиратством за 180 т. не прокатит мне кажется. Умерить аппетиты до реальных, тогда да может. Вон Windows 7 стоит 5-10 т., что она в 18 раз проще что ли?

А раз уж про Ладу заговорили, то наше правительство вместо того чтобы кидать бабки в пропасть автоваза, лучше бы выкупило PCAD с корнем и выложило в сеть с исходными текстами. И с народа бы сняли этот вечный шантаж по поводу лицензий и энтузиасты бы доваяли PCAD и денег бы покупка стоила не 25 млрд., а эффект был бы всяко больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепция "все в одном" на самом деле очень перспективная. Я давно такую среду хочу. Другое дело что Альтиум идею дискредитировал вполне. Туча галок и настроек, каких-то вкладок... Какая-то компиляция... Короче как не пытался я (много раз) пересесть на Альтиум, так и не смог. А тут еще с самим Альтиумом темное дело.

Но борьба с пиратством за 180 т. не прокатит мне кажется. Умерить аппетиты до реальных, тогда да может. Вон Windows 7 стоит 5-10 т., что она в 18 раз проще что ли?

А раз уж про Ладу заговорили, то наше правительство вместо того чтобы кидать бабки в пропасть автоваза, лучше бы выкупило PCAD с корнем и выложило в сеть с исходными текстами. И с народа бы сняли этот вечный шантаж по поводу лицензий и энтузиасты бы доваяли PCAD и денег бы покупка стоила не 25 млрд., а эффект был бы всяко больше.

Согласен, кроме одного - как используя 1 лицензию одновременно работать нескольким инженерам и руководителю над разными частями проекта?

Насчёт стоимости разница набегает из-за количества проданных лицензий. В принципе windows можно раздовать и бесплатно или включать по мин. стоимости (стоимость тестирования железа или стоимость лицензии сборщика) с каждым официально продаваемым компьютером, можно было бы сильно сэкономить на на разработке и поддержке систем регистрации и защиты.

 

А развитие Пикада необходимо именно для нашей страны, пока лучшей адаптации под нас софта такого рода я не встречал, начинал ещё с версии 4.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А развитие Пикада необходимо именно для нашей страны...

Умерла, так умерла. Поезд Пикад-а да и Оркад-а ДАВНО, еще до Альтиума ушел. А "для страны", нежели кому хочется, нехай, например, Топор-ы допиливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умерла, так умерла. Поезд Пикад-а да и Оркад-а ДАВНО, еще до Альтиума ушел. А "для страны", нежели кому хочется, нехай, например, Топор-ы допиливают.

Со стороны несомненно виднее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, "о птичках". После того, что сделал альтиум с пикадом и что предложил "типа взамен", примерно для трети (плюс минус погрешность) моих знакомых коллег эта фирма просто перестала существовать принципиально. И я с ними тоже согласен.

 

Я бы не был так категоричен. Протел, а потом и AD всегда был лучше пикада. Просто когда вы или ваши коллеги сраниваете пикад с чем-либо вы сравниваете не чистый пикад, а его пиратскую реализацию, то есть в комбинации с пиратской спектрой. Если сравнивать AD со спектрой в плане трассировки он естественно проигрывает. Еще бы, он в три раза дешевле весь, чем спектра. А без нее пикад - обычный ничем не выдающийся продукт с ущербной архитектурой, не позволяющей ни добавлять некоторые функции непосредственно в него, ни добавлять их в виде DBX утилит. Примеров можно приводить немеряно, лень время терять, тем более что все уже сто раз обсуждено здесь или на пикад.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сравниваете не чистый пикад, а его пиратскую реализацию, то есть в комбинации с пиратской спектрой.

Нет, я говорил про свою статистику исключительно среди "ручников", которые автотрассировкой или вообще не пользуются, или без проблем могут перестать пользоваться. Соотв. спектра им не нужна. И понятие "лучше" основывается не на каких либо объективных данных, как то возможность прикручивания чего-либо через что-либо, а на субъективных, таких как привычка и удобство для себя.

 

Если вводить в обсуждение и спектру - то это действительно совсем другой вопрос, и, думаю, что она, пиратская, без вопросов прикрутится и к AD, как прикручивалась к пикаду (экспорта в dsn достаточно). Но это, повторю, совсем другой вопрос, нежели отношение людей к фирме, строящееся на поступках фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я говорил про свою статистику исключительно среди "ручников", которые автотрассировкой или вообще не пользуются, или без проблем могут перестать пользоваться. Соотв. спектра им не нужна. И понятие "лучше" основывается не на каких либо объективных данных, как то возможность прикручивания чего-либо через что-либо, а на субъективных, таких как привычка и удобство для себя.

 

Именно субъективных.

 

Нет ничего приятнее, чем рисовать линии вручную по клеточкам. Сразу возникает ностальгия по тетрадкам из начальной школы. Парадоксально, но больше всего народ горевал по ликвидации квикроута и пророута.

 

Но только то там, то тут слышны были причитания: компонент не в сетке, проводник не проталкивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно субъективных.

А вам, продавцам, не пофигу, основываясь на каких причинах, субъективных или объективных, происходит отказ от продуктов той или иной фирмы? Важно другое - фирма так поступила -> следовательно не надо с ней иметь дел. И именно поступок фирмы - отношение к поддержке своих продуктов, включая старых, первопричина. А не сетки и DBX-ы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно субъективных.

 

Нет ничего приятнее, чем рисовать линии вручную по клеточкам. Сразу возникает ностальгия по тетрадкам из начальной школы. Парадоксально, но больше всего народ горевал по ликвидации квикроута и пророута.

 

Но только то там, то тут слышны были причитания: компонент не в сетке, проводник не проталкивается.

Лет 10 назад пробывали сравнить Спектру, автотрассировщик Пикада 8.7 и ручную разводку миниатюрного микрофонного усилителя с первичным оцифровщиком. Результаты были для нас удивительны:трасссировщик Пикада превзошёл Спектру элементарно, вплотную приблизившись к ручной разаводке, была не разведена только 1 цепь. Правда было условие - использовать только двусторонний текстолит.

С тех пор Спектрой вообще не пользуюсь, и стараюсь трассировать только вручную, как и многие мои знакомые.

Любая более-менее прилично сделанная плата представляет собой не просто набор проводников, но и красива, часто несёт жёсткие условия, заданные конструктором всего устройства, стратегия прокладки цепей выбирается вручную, корреция после автотрассировщика тоже проводится вручную, т.е. интерактивно и у Пикада здесь не самый худший результат, наиболее интересным и удобным в своё время мне показался подобный рутер из Veribest.

А для Пикада 2006 "не в сетке" и не проталкивается для большинства проектов не является фатальным, есть простые способы обойти.

По моим наблюдениям обычно проект включает 200-400 цепей, часть из них шины и высокочастотные, есть нескольео аналоговых сигнальных и силовых цепей, до 500 компонентов, последнее время 4 слоя, зазор 0,15-0,15, 0,3/0,7 переходные отв. Зачем мне, да и не только мне вся мощь современных пакетов? Тем более основное время теперь уходит на решение задач разработки и поддержки ПО создаваемой продукции. Да и адаптация Пикада к условиям производства плат, модулей и узлов, наработки по созданию документации куда деть?

Прошу извинить за многословие.

:smile3009: А картиночка с разводкой в рекламе Кадстара лучше поменять на более грамотную разводку или сообщить, это часть антенного устройства. Не обижайтесь!!!

Изменено пользователем Игорь_СВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам, продавцам, не пофигу, основываясь на каких причинах, субъективных или объективных, происходит отказ от продуктов той или иной фирмы?

"Отказа" не произошло :( - Вы не перестали пользоваться CAD-ом. Только не смогли подняться на следующий уровень и остались в прошлом. Я знаю некоторое, и не малое :(, количество "разработчиков" оставшихся на V4.5. Они тоже разговоры разные разговаривают в оправдание. Им даже начальство может верить... Но только не те, которые пошли дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...