Перейти к содержанию
    

Да Вы что с ума все тут посходили??? Только изучил более менее, тоько понравилось, а Вы говорите УМРЕТ :crying: ! Я по этой причине пикад не стал изучать.......

 

Продукт Altium Designer не умрет.

 

Фирма Altium ляжет под кого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукт Altium Designer не умрет.

 

Фирма Altium ляжет под кого-нибудь.

 

Pcad лег под Altium ... и Умер. :crying:

 

Интересно, кто акулой будет :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продукт Altium Designer не умрет.

 

Фирма Altium ляжет под кого-нибудь.

А под кого - кому выгодно? Ментору - вряд ли, они только что сделали 3D Viewer для pads а ля алтиум, я вот щас с ним играюсь, да и много другого в pads впихнули... Cadence с аллегро остается, кто еще есть???

 

Для меня это реальный вопрос, сейчас самое время покупать места, мне надо 2-3 лицензии выбрать. и никак не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я за делами как-то пропустил обсуждение... Но итог-то какой? Альтиуму конец приходит что ли? Я это к тому что может с ним не стоит связываться? Конечно я не лицензионный пользователь, но планировал в конечном варианте и лицензию, но почти 190 штук все же для нас дороговато всяко сейчас. Но выходит и сам Альтиум может дуба дать? И кому верить, кто у нас имеет прочные позиции на рынке? Мне вот весь функционал Альтиума и не нужен даже, мне и PCAD хватало за глаза, я поэтому все не перееду никак. Но с небольшими конторами боязно связываться, типа Пульсоникс, сегодня есть, а завтра - неизвестно. Как уже замечено - чтобы два раза не переучиваться.

А у Zuken насколько серьезное положение?

А с OrCAD какие перспективы?

Эти вопросы к Юрию Потапову главным образом. У меня вообще даже предложение - может небольшой обзорчик современного состояния САПР и перспектив? Я когда в университете работал - каждый год делал такую лекцию для студентов, но это давно было и сейчас я не в теме. А вопросы: какой САПР выбрать и на что пересесть - всегда есть.

 

Я почти совсем не владею информацией по оркаду и ментору. По ментору fill приводил ссылку про программу для альтиумовских юзеров PADS ES $1499, сегодня она расползлась по новостям. Для ментора это как слону дробина, но альтиуму это кровь попортит серьезно. Про каденс лучше всего спросить того же Родника, они им торгуют, пусть они и комментируют. На мой взгляд каденсу тема pcb не интересна, основной бизнес делается на IC. Зукен основной бизнес делает на "большом" pcb САПРе, доля кадстара составляет порядка 5% и, как и в менторе, погоды не делает. Зукен, спровоцировав эту войну цен зимним предложением бесплатного (совсем!) схематика, сейчас жадничает и не хочет делать таких широких жестов как ментор. Последние предложения по кадстару кинетику и динамику для Европы может быть и интересны, но для Штатов и России уже давно существуют более выгодные. Пульсоникс никак не реагирует на происходящее, а ведь именно он является главным конкурентом альтиуму (это я в свое время узнал от сотрудников альтиума).

 

На счет того, на что пересесть, то я бы предостерег от возможных метаний между продуктами. В ближайшее время все продукты сохранятся. Altium Designer тоже. Если уж пикад 4.5 просуществовал 20 лет, то AD будет жить пока соответствующие операционки будут запускаться на компах. Катастрофической гибели фирмы альтиум тоже не будет. Это венчурное предприятие, ориентированное на игру на бирже. Летом я консультировался с понимающими людьми на счет биржевых показателей, они у альтиума при 8% потерях были вполне хорошие. Вся маркетинговая политика альтиума сейчас нацелена на поддержание этих показателей, что делает его привлекательным для покупки третьими сторонами. Сколько при этом на фирме будет разработчиков и инженеров технической поддержки, а также какая у них будет квалификация - неважно.

 

Для меня это реальный вопрос, сейчас самое время покупать места, мне надо 2-3 лицензии выбрать. и никак не могу...

 

Однозначно брать. По деньгам выгоднее сейчас все равно ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно брать. По деньгам выгоднее сейчас все равно ничего нет.

Как все это выглядит:

 

Компания Altium Ltd., - один из лидеров на рынке систем автоматизированного проектирования электронных устройств - объявляет о начале действия программы амнистии нелегальных пользователей своего программного обеспечения.

Общеизвестно, что пиратство в области программного обеспечения является серьезной проблемой для России. Согласно исследованиям, проведенным компанией IDC для Ассоциации производителей программного обеспечения (BSA - Business Software Alliance), каждые два из трех программных пакетов в России используются нелегально. С этого года компания Altium Ltd. совместно с BSA начала уделять пристальное внимание вопросу нелегального использования программного обеспечения российскими пользователями.

Работа по данному вопросу ведется по нескольким направлениям. Так, в начале этого года компания Altium Ltd. снизила цену на пакет Altium Designer более чем в три раза - до 189 тысяч рублей. Это было сделано для того, чтобы программное обеспечение компании Altium Ltd. стало доступно для всех разработчиков электронных средств. Система Altium Designer является следующей версией и наследником хорошо известного и широко распространенного в России пакета P-CAD.

В настоящее время начинает действовать программа амнистии нелегальных пользователей программных продуктов компании Altium Ltd. До конца декабря 2009 года Вы можете легализовать все нелегальные копии САПР электронных устройств P-CAD и Altium Designer путем приобретения последней версии пакета Altium Designer всего за 189 тысяч рублей, включая амнистию в течение одного года на каждое легализованное рабочее место.

При этом, компания Altium Ltd. не будет предъявлять Вам никаких претензий, связанных с вопросами нелегального использования ее продуктов. В течение этого года пользователь может использовать свой нелегальный P-CAD для того, чтобы без спешки сконвертировать и перенести все свои проекты и разработки из программы P-CAD в Altium Designer.

 

Для более легкого перехода с одной системы на другую, пользователю будет бесплатно предоставлен инструментарий для трансляции наработанных проектов из P-CAD в Altium Designer, он также бесплатно сможет пройти однодневный курс по трансляции наработанных проектов из одной программы в другую и участвовать в бесплатных интернет-конференциях (Technical Web Seminar) по этим вопросам. Кроме того, в вышеуказанную стоимость включено обновление версий (Software Assurance), в течение года пользователь бесплатно будет получать все новые версии и обновления.

 

Каждый участник программы получит официальный сертификат, который будет позволять ему использовать одну лицензию P-CAD в течение одного года за каждую купленную лицензию программы Altium Designer.

 

Всеми вопросами, связанными с программой амнистии, в России занимается ЗАО «НПП «РОДНИК» (www.rodnik.ru) - официальный дистрибьютор компании Altium Ltd. на территории СНГ и стран Балтии.

Как заявил Региональный менеджер по лицензионной чистоте представительства компании Altium Ltd. в регионе EMEA Жан-Поль Сюрен: “Данная программа амнистии позволяет нелегальным пользователям программы P-CAD совершенно законно использовать свой привычный продукт в течение года, не опасаясь правовых последствий. Они также получат техническую поддержку в вопросах трансляции существующих проектов из программы P-CAD в Altium Designer, что позволит им применять последние достижения в разработке электронных устройств”.

Компания Altium Ltd. считает, что программа амнистии поможет российским пользователям сделать первый шаг на пути борьбы с пиратством, а применение новейших систем проектирования электронных устройств повысит их конкурентоспособность как на российском рынке, так и в мире в целом.

Altium Designer является комплексным пакетом разработки электронных устройств на базе печатных плат и ПЛИС, который позволяет разработчикам вести совместный проект, начиная с создания принципиальной схемы, до подготовки созданных проектов к производству.

Если Вас заинтересовала эта программа амнистии и Вы хотите получить самое современное программное обеспечение для проектирования электронных устройств, пожалуйста, посетите Интернет сайт http://www.altium.com/RU/ или свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 613-7001 или электронной почте: [email protected]

 

p.s. решил разместить, т.к. за обсуждением потерялся смысл начального сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scanner, думаю рано метаться, выбрали один продукт, постарайтесь глубже его изучить. Коллеги Юрий и Алексей информируют нас о своей чисто субъективной точке зрения. Говорю про субъективность, так как оба специалиста занимаются продвижением и/или продажамии и тех.сопровождением ряда продуктов, названия которых звучат в топике. Собственно, за что мы их и ценим :) Лучше Вы попытайтесь составить свое собственное мнение, изучив побольше альтернативных точек зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Так, в начале этого года компания Altium Ltd. снизила цену на пакет Altium Designer более чем в три раза - до 189 тысяч рублей.

...

Я конечно не знаю какая политика у Altium, но если бы они спросили у пользователей его продукта: что исключить из программы?,

то наверное бы продукт стал еще дешевле в три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если почитать сообщения Юрия разной давности, то уже не первый год идет флуд, о том что Altium скоро "кончится", но тем не менее он продолжает удерживать лидирующие позиции на российском рынке!

 

Лада тоже продолжает удерживать лидирующие позиции на российском автомобильном рынке. Рынку от этого не легче.

 

На счет субъективности. Вот график стоимости акций Альтиума за последние годы. Кто не в курсе, кризис начался в августе 2008, на графике это правая треть.

post-1093-1258912650_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада тоже продолжает удерживать лидирующие позиции на российском автомобильном рынке. Рынку от этого не легче.

 

На счет субъективности. Вот график стоимости акций Альтиума за последние годы. Кто не в курсе, кризис начался в августе 2008, на графике это правая треть.

Для объективности рядом должны быть графики стоимости акций Zuken, Mentor и Cadence...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для объективности рядом должны быть графики стоимости акций Zuken, Mentor и Cadence...
В том то и дело, у ментора акции поднимаются в 3-4 квартале... Каденс тоже прибавил. Эти фирмы никуда не идут, перекупить их никто не сможет. Про зукен не знаю, в моем регионе пока никого не встречал кто им пользуется.

 

Я пока купил одно место PADS9.0.2, изучаю раз цены баснословно низкие - раньше только hyperlynx стоил больше чем весь пакет. Даже если перейду на алтиум потом - пригодится. Хотя мне показалось что 3D функции Алтиума значительно удобнее, в падс можно делать то же самое, хоть более кривым образом... А для настоящей работы и трасситовки это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для объективности рядом должны быть графики стоимости акций Zuken, Mentor и Cadence...

Если бы действительно захотели заявленной объективности, то привели бы сами. Хорошо, сделаю за вас, например за два последних года (http://finance.yahoo.com/):

Altuim post-512-1259058960_thumb.png

Mentor post-512-1259059007_thumb.png

Cadence post-512-1259059048_thumb.png

акции Zuken на рынке не присутствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы действительно захотели заявленной объективности, то привели бы сами. Хорошо, сделаю за вас, например за два последних года

Я не оперирую этими данными, в отличии от Юрия, который выложил лишь график падения акций Altium...Которое кстати как и у конкурентов находится на уровне 30%, большого разброса на этих графиках нет!

Самое интересное, что 99% разработчиков не интересует стоимость акций той или иной компании, и зачем все это сюда пихать?!? не знаю.....считаю что все это :bb-offtopic: и не имеет отношение к начальной теме, которая, кстати, судя по количеству обращений, нашла значительный отклик у пользователей!

 

Лада тоже продолжает удерживать лидирующие позиции на российском автомобильном рынке. Рынку от этого не легче.

При этом число ездящих на Ладе падает, а число пользователей AD стремительно растет!!! Пример совершенно не характерен для того, о чем идет речь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не оперирую этими данными, в отличии от Юрия, который выложил лишь график падения акций Altium...Которое кстати как и у конкурентов находится на уровне 30%, большого разброса на этих графиках нет!

Самое интересное, что 99% разработчиков не интересует стоимость акций той или иной компании, и зачем все это сюда пихать?!? не знаю.....считаю что все это :bb-offtopic: и не имеет отношение к начальной теме, которая, кстати, судя по количеству обращений, нашла значительный отклик у пользователей!

 

 

При этом число ездящих на Ладе падает, а число пользователей AD стремительно растет!!! Пример совершенно не характерен для того, о чем идет речь!

 

1. Ссылка откуда берутся данные приведена. Судя по всему надо было поступить в вашем стиле вести дискуссию - разместить графики только за последний год из которых видно только неуклонное падение Altium и постепенный рост у других. А также добавить побольше восклицательных знаков.

2. Покупателя должно интересовать все о продавце дабы не оказаться "у разбитого корыта".

3. На счет "стремительно растет" - из финансовых показателей пока это не видно, а продавец (в плохом смысле слова) может кричать сколько угодно о количестве - все равно проверить не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ссылка откуда берутся данные приведена. Судя по всему надо было поступить в вашем стиле вести дискуссию - разместить графики только за последний год из которых видно только неуклонное падение Altium и постепенный рост у других. А также добавить побольше восклицательных знаков.

2. Покупателя должно интересовать все о продавце дабы не оказаться "у разбитого корыта".

3. На счет "стремительно растет" - из финансовых показателей пока это не видно, а продавец (в плохом смысле слова) может кричать сколько угодно о количестве - все равно проверить не возможно.

 

Жостка! :)

 

Я кстати, не рискнул эти графики приводить, слишком все очевидно. :)

 

Кстати, 30 центов от 7 баксов это 30% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...