Перейти к содержанию
    

Че-то Electra мне не нравится

Хотелось бы сравнить результаты разводки одной и той же платы Спектрой и ТопоР-ом. Ставить демку и осваивать ради одного этого Спектру желания нет. Если бы кто-нибудь мог в меня кинуть плату, хорошо разведенную Спектрой, в формате PCAD ASCII, то я бы переразвел ее ТопоР-ом. Тогда можно было бы более предметно сравнивать. :cheers:

 

Если желающих не найдется, то в течении недели-другой я постараюсь сравнить с ТопоР-ом результаты разводки ProRouter (т.е. Электра).

Хотя там не так все просто, т.к. ProRouter прикручен к Easy-PC, а это "вещь в себе", у него прямого импорта-экспорта в PCAD ASCII нет. PCAD-а у меня тоже нет, но можно попробовать конвертнуть через Protel... :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сравнить результаты разводки одной и той же платы Спектрой и ТопоР-ом.  Ставить демку и осваивать ради одного этого Спектру желания нет. Если бы кто-нибудь мог в меня кинуть плату, хорошо разведенную Спектрой, в формате PCAD ASCII, то я бы переразвел ее ТопоР-ом. Тогда можно было бы более предметно сравнивать. :cheers:

 

Если желающих не найдется, то в течении недели-другой я постараюсь сравнить с ТопоР-ом результаты разводки ProRouter (т.е. Электра).

Хотя там не так все просто, т.к. ProRouter прикручен к Easy-PC, а это "вещь в себе", у него прямого импорта-экспорта в PCAD ASCII нет. PCAD-а у меня тоже нет, но можно попробовать конвертнуть через Protel... :ninja:

 

 

Какова должна быть сложность платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова должна быть сложность платы?

 

Что-нибудь порядка сотни корпусов, или 1000 пинов, или менее того. Скоростные платы сравнивать не получится, ТопоР не поддерживает дифф. пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To =AK=:

От авторазводчиков SPECCTRA и, тем более ELECTRA Вы никогда хороших результатов не получите ни при каких условиях. Ни заданием правил, ни ограничений, ни еще чего, о чем говорили предыдущие ораторы. Это точно. Можете не париться. А сравнение с Топором вообще смешно. SPECCTRA и иже с ними ему в подметки не годятся. Вы, кстати, не ответили на мой предыдущий вопрос - а Топор у Вас лицензионный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую :)

Кстати, ProRouter (Electra) у нас тоже лицензионный

А вот тут завидовать нечему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, большое спасибо, что открыли мне глаза на Easy PC. Там ELECTRA прописалась, оказывается... А я уж грешным делом начал его щупать <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Топор у Вас лицензионный?

Да

 

Если не секрет, откуда он у вас лицензионный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, откуда он у вас лицензионный?

Не секрет, но отвечать во всеуслышание не хотелось бы ("может вам еще ключ от квартиры..." (с)). Ответ ушел письмом.

 

Однако, если вернуться к исходному предложению: кто "примет вызов", и предложит свою плату, разведенную Спектрой, для сравнения с ТопоР-ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, откуда он у вас лицензионный?

Не секрет, но отвечать во всеуслышание не хотелось бы ("может вам еще ключ от квартиры..." (с)). Ответ ушел письмом.

 

Однако, если вернуться к исходному предложению: кто "примет вызов", и предложит свою плату, разведенную Спектрой, для сравнения с ТопоР-ом?

 

Скокаслойка нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скокаслойка нужна?

Не суть важно, но желательно не шибко сложную плату, чтобы сильно не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To =AK=:

Париться не имеет смысла вообще. Результат очевиден :) В свою очередь, могу предложить дуэль с PADS. Результат тоже очевиден, но не до такой степени. Преследую этим личную корысть: хочу увидеть результаты работы Topora на своей плате, а то 125 цепей, которые можно развести в демке - курам на смех и серьезных выводов сделать нельзя... Если согласитесь, буду очень признателен :cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скокаслойка нужна?

Не суть важно, но желательно не шибко сложную плату, чтобы сильно не париться

 

Возьмите плату PCB Benchmark.prjpcb из состава протела. Эта плата разведена именно спектрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...