Jump to content

но положение атрибутов, к сожалению не меняет, приходится двигать руками

Меня это абсолютно не устраивает. При рисовании схем никогда атрибуты не двигаю и заниматься этим не намерен. Как по мне, так этот баг сводит в ноль ценность схемного редактора Pulsonix. А жаль, все остальное там на высоте.

Фраза выдрана из контекста. Вас могут не правильно понять, батенька. :blink:

Атрибуты стоят там, где их поставили в редакторе УГО. А вот если это самое уго менять на другие возможные варианты (прописанные при все том же редактировании УГО в библиотеке), коих может быть много, вот только для этого нового изображения положение атрибутов не меняет.

PS А двигать атрибуты, знаете-ли, иногда даже полезно! Напимер после поворота или зеркалирования, когда элементы стоят близко, да много случаев... Читаемость схемы от этого только выигрывает. :)

Фраза выдрана из контекста. Вас могут не правильно понять, батенька. :blink:

Что это было?

Атрибуты стоят там, где их поставили в редакторе УГО. А вот если это самое уго менять на другие возможные варианты (прописанные при все том же редактировании УГО в библиотеке), коих может быть много, вот только для этого нового изображения положение атрибутов не меняет.

Ну а я Вам про что? Именно это меня и не устраивает.

PS А двигать атрибуты, знаете-ли, иногда даже полезно! Напимер после поворота или зеркалирования, когда элементы стоят близко, да много случаев... Читаемость схемы от этого только выигрывает. :)

Может, Вам и полезно, а мне противопоказано. Еще раз повторяю - при рисовании схем никогда атрибуты не двигаю и заниматься этим не намерен. Для поворота и зеркалирования в Pads Logic использую другие УГО одного и того же компонента. К сожалению, в Pads Logic в компоненте можно иметь только 4 альтернативных символа. В Design Capture из Expedition Flow для поворота и зеркалирования существуют поворотные виды. Ни разу в жизни, рисуя схемы в Logic или Capture мне не потребовалось двигать атрибуты. И ничего полезного я в этом не вижу. Сплошной гемор и потеря времени. А в Pulsonix рисовать схему, не двигая атрибуты, вообще невозможно.

А у вас Pads или Expedition лицензионные?

Если нет, то может вы только собираетесь их приобрести?

А у вас Pads или Expedition лицензионные?

Если нет, то может вы только собираетесь их приобрести?

Нет, не лицензионные. В PADS работаю, а с Expedition периодически балуюсь. Приобретать лично я не собираюсь, естественно. А руководство категорически против. Больно много стоит. Удалось только раскрутить начальство на TopoR. В смысле, категорического отказа, как в случае с PADS, не последовало. По крайней мере, есть надежда.

Вообще, не понимаю, к чему Вы это спросили.

А к тому, что Pulsonix купить реально, а приведенные вами чудеса - нет. Не вижу смысла изучать пакеты, которые не будет возможности применить на более-менее серьезных проектах, требующих лицензионной чистоты.

А пульсоникс весьма не плох. Мне нравится больше Пикада и Протела вместе взятых.

А к тому, что Pulsonix купить реально, а приведенные вами чудеса - нет.

Сакраментальный вопрос - ХАУ МАЧ?

Сакраментальный вопрос - ХАУ МАЧ?

На сайте указана цена для USA:

PCB configurations* with Autorouter including 12 months maintenance

Configuration US Dollars

Unlimited pins, unlimited routing layers $7250

Unlimited pins, 6 routing layers $6750

2000 pins $4750

1000 pins $2725

PCB configurations* without Autorouter including 12 months maintenance

Configuration US Dollars

Unlimited pins $4875

2000 pins $2750

1000 pins $1950

Other products/configurations

Description US Dollars

Pulsonix Spice as add-on to PCB $1495

Pulsonix Spice as standalone (includes Schematic) $2055

Schematic Capture only $595

High Speed design $1600

Embedded Component Technology option $1395

Chip Packaging Toolkit $2843

Library Integration Toolkit $2625

А по России это к Юрию Потапову.

Я когда-то смотрел Pulsonix и Easy-PC, так меня удивило то, что эти программы имеют очень много общего, вплоть до совпадения файлов некоторых модулей, хотя я нигде упоминания об общих корнях не нашел.

Это я к тому, что цена на Easy-PC, вообще детская

Easy-PC : Schematic Capture and PCB Layout

Product USD

Easy-PC (unlimited pins) 827 Bundled with Easy-Router Auto-Router

Integrated Schematic capture and PCB layout

Easy-PC (2000 pins) 637 Bundled with Easy-Router Auto-Router

PADS PE Suite. Пакет предназначен для проектирования печатных плат. Он включает схемотехнический редактор PADS-Designer 050 Ap SW и модуль проектирования топологии печатных плат – PADS PCB PE Op SW, включающий полный интерактивный редактор и автотрассировщик одновременно до 2 слоев. Стоимость пакета с учетом 50% скидки составляет $3828. Дополнительно бесплатно в поставку включаются трансляторы из OrCAD Capture и CIS, Protel DXP и 99SE, P-CAD.

Это данные на 13.012005

Не вижу смысла изучать пакеты, которые не будет возможности применить на более-менее серьезных проектах, требующих лицензионной чистоты.

При создании топика обсуждение этого вопроса мной не планировалось :w00t: Между прочим, абсолютно не согласен.

А пульсоникс весьма не плох. Мне нравится больше Пикада и Протела вместе взятых.

Полностью поддерживаю.

:)

А че за скидка такая, 50% ?

А что бы ее послезавтра получить что надо будет???

To Юрий Потапов: Огласите цену на Пульсоникс в России!

(вариант без авторутера, Unlimited pins, спайс тоже не нужен)

:)

А че за скидка такая, 50% ?

Новогодняя :)

А что бы ее послезавтра получить что надо будет???

Я полагаю, дождаться Нового года :)

Как и следовало предполагать цена вообще-то вполне соизмеримая с близкими по возможностям версиями Pads и Cadstar. Прийдется поставить и попальпировать на предмет собственного мнения. Чтобы не спорить о вкусе устриц с теми кто их ел (Жванецкий кажется) :).

Насколько близки возможности не на бумаге, а на практике. Да и вообще все трассировщики в принципе делают одно и тоже, только за некоторые возникает желание авторам руки поотрывать :(.

Разработчики у программ Pulsonix и Easy-PC разные, но владелец один - английская компания, название которой я не имею права разглашать по условиям нашего соглашения. Это очень похоже на владение Альтиумом пикадом и протелом, но в данном случае фирма продвигает зарегистрированный торговые марки, а не свое имя.

Цена самой навороченной конфигурации пульсоникса на условиях со склада в Москве 7794 евро.

Вот - вот, насколько я понял цена максимальной версии сопоставима с Cadstar Platinium L4 (четыре слоя, без ограничения пинов), а без автораутера - Cadstar Silver L4 (четыре слоя, 3500 пинов), но лично мне у Кадстара очень понравился интерактив, да и автораутер вполне приличный для случаев, когда нет времени доводить проект до состояния икебаны.