Перейти к содержанию
    

раздел АВТОэлектроника

Doka, не обижайтесь, но imho раздел по автоэлектронике создавать на электрониксе - это примерно тоже самое, что создавать раздел по автоматизации. Смысл в этом может и есть, но развитие и наполнение разделов скорее всего будет медленным.

равно как и существование разделов с не более 20ти темами (с момента основания):

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=87

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=114

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=144

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=180

http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=198

 

 

Примерно так же как автоэлектронику - по условиям работы(часто - индустриальный диапазон температур), по специфичным интерфейсам, шинам и др.

боюсь, у вас слишком поверхностное представление..

..и это еще один довод за то, что не стоит открывать автотемы в GeneralPurpose-разделах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоэлектроника нужна в отдельной обёртке потому, что очень многим и скоро она станет интересной. Давеча хвастался, что купил Сузуки SX4, и лишний раз убедился, что без знания автоэлектроники машину эксплуатировать страшно. Сотня всяческих прибамбасов, хоть один в дороге сдохнет, чем это кончится? А рассказывать о безграничной надёжности автоэлектроники сейчас не надо.

Так что я ЗА такую инициативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за создание такого раздела. Только бы его шаманы-чиптюнеры не монополизировали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоэлектроника нужна в отдельной обёртке потому, что очень многим и скоро она станет интересной. Давеча хвастался, что купил Сузуки SX4, и лишний раз убедился, что без знания автоэлектроники машину эксплуатировать страшно. Сотня всяческих прибамбасов, хоть один в дороге сдохнет, чем это кончится? А рассказывать о безграничной надёжности автоэлектроники сейчас не надо.

Так что я ЗА такую инициативу.

 

Я ремонтом автоэлектроники занимаюсь пятый год и хотел-бы отметит, что в современных авто - электроника очень надежно сделана (на мой взгляд, особенно в японских авто). Выходит из строя в основном по причине вмешательства "наших" людей, а именно установщиков сигнализаций, газового оборудования, чиптюнинг, а также поспешные действия механиков (не зафиксировали разьем, не затянули корпусную клемму).

На мой взгляд, раздел лишним не будет, а впрочем, время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админы, может поставим вопрос ребром?

сколько пользователей ресурса должны сказать "ДА, НУЖЕН раздел!", чтобы роды, длящиеся более полугода таки-состоялись??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это весьма деликатная тема, ибо сильно связана с деньгами.

В этом разделе должны быть грамотные модераторы, такие, которые не позволят превратить раздел в место для привлечения клиентов.

Это та еще работа, знаете-ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitan

 

я бы не стал выделять автоэлектронику в особый статус по "связи с деньгами"

электроникс и без того стараниями некого г-на, поставившего себе миссией пребывания на форуме - загадить его рекламой во имя процветания собственной формы

 

в свою очередь обязуюсь отслеживать злостные нарушения правил морали и проф.этики в разделе автоэлектроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключ и триггер, реле и конвертор - везде одинаковы, что на тракторе, что на тойоте, что на МИГе.

Нефиг плодить надуманные разделы.

Формулируйте свои вопросы о том, как правильно включить даже очень крутую лампочку поворота и все электронщики вас поймут. Зачем это должно обязательно быть ОТДЕЛЬНО?

Вон буровики-нефтяники и авиаторы отлично друг друга тут понимают, когда речь идет о чисто электронных узлах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Я сам из КБ по автоэлектронике. Естественно за. Автомобильное и тракторное- все наше.

Ибо автоэлектроника это не только транзисторы, триггеры процы и тд тп.

Это еще специфика написания ТУ, соответствующие ГОСТы, своя сертификация, свои особенности механического исполнения и прочие веселые вещи.

Устойчивость к плесневым грибам это тоже требование автоэлектроники.

Ну естественно это ЭМС не забывайте.

Изменено пользователем IXFN50N80Q2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где создаем?

А что, при нынешней структуре форума есть варианты :(. Если не топить-объединять некоторые разделы верхнего уровня в какой-то общий, то только еще один на верхнем уровне :( :( :( :( :(. Будет болтаться полупустой, причем в основном заполненный радиолюбительскими вопросами и дублировать начинающих :(, да привлекать юных любителей изменения в темную нескольких байт в пошивках старых мусорников, ибо серьезных разработчиков реально автомобильной (всякие "бортовые компьютеры" для Жигулей, извините, не в счет )тематики и по миру не много :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резюмируя:

 

да поправят меня обыватели, но, наверное, новый подраздел наиболее логично смотрелся бы в разделе "прикладная электроника"

 

Ну это может стать стартовой площадкой и для других прикладных направлений

 

Вот я и говорю, что если прикладной раздел, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...