Перейти к содержанию
    

EE2007.3 up8. Не добавляются имена сигналов в Bus Contents. То есть, если прописывать сигналы руками - все ок, если попытаться выбрать из списка - сигальчики выбираются, но не добавляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atlantic вы могли бы положить прямо сюды ваш отчет для Александра?

Пока что, я только изучаю DxD flow и собственно говоря, слово отчет наверно не очень подходит, т.к. это не bugs report. Это мои, очень небольшие соображения о том, что, как и почему кажется нелогичным в некоторых программах, с которыми я пока успел ознакомиться при изучении, часть из которых уже приведены в этой ветке. Не думаю, что это будет интересно даже Александру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это будет интересно даже Александру.

Неправильно думаете, если даже Александру это будет и не интересно, то найдется не мало людей которые с удовольствием прочитают Ваш опус и выразят Вам благодарность за него.

Надеюсь увидеть от Вас данный отчет.

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EE2007.3 up8. Не добавляются имена сигналов в Bus Contents. То есть, если прописывать сигналы руками - все ок, если попытаться выбрать из списка - сигальчики выбираются, но не добавляются...

 

У меня добавляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня складывается мнение что у нас разные апдэйты, т.е. цифры одинаковые а конечный результат разный, мы пишем о глюках которые у нас есть, причем у всех разные, и глюки не всегда из за кривоты рук. Те, что я описал отсутствуют у других, о которых я читаю, отсутствуют у меня, а у Александра все работает как должно :). Почему так? У меня даже Windows английская на всякий случай :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня складывается мнение что у нас разные апдэйты, т.е. цифры одинаковые а конечный результат разный, мы пишем о глюках которые у нас есть, причем у всех разные, и глюки не всегда из за кривоты рук. Те, что я описал отсутствуют у других, о которых я читаю, отсутствуют у меня, а у Александра все работает как должно :). Почему так? У меня даже Windows английская на всякий случай :).

 

+1

обычно так и бывает. У filla почти всегда все работает. Просто он больше знает, и работает "как надо" :biggrin: , а мы - как подсказывает интуиция :unsure: , иногда с неправильной последовательностью нажатия кнопок. То есть по логике работы вроде нормально, а с точки зрения проги - слегка не так...

я, кстати, тоже англ. винду поставил от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня добавляются

Александр, спасибо за ваш труд, но не могли бы вы проверить добавление инверсных сигнальчиков? Как выяснилось, у меня не добавляются именно они. Причем, я вчера попробовал водрузить 2007.3Up8 на чистую XP в виртуалке (у меня основной системой Виста х64, и грешил я на нее ) - так там EE при попытке добавления в bus contents инверсного сигнала вообще падает с runtime error в 90 процентах случаев, на висте же - просто не добавляет сигналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за ваш труд, но не могли бы вы проверить добавление инверсных сигнальчиков? Как выяснилось, у меня не добавляются именно они. Причем, я вчера попробовал водрузить 2007.3Up8 на чистую XP в виртуалке (у меня основной системой Виста х64, и грешил я на нее ) - так там EE при попытке добавления в bus contents инверсного сигнала вообще падает с runtime error в 90 процентах случаев, на висте же - просто не добавляет сигналы.

 

Да, с инверсными действительно проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

обычно так и бывает. У filla почти всегда все работает. Просто он больше знает, и работает "как надо" :biggrin: , а мы - как подсказывает интуиция :unsure: , иногда с неправильной последовательностью нажатия кнопок. То есть по логике работы вроде нормально, а с точки зрения проги - слегка не так...

я, кстати, тоже англ. винду поставил от греха подальше.

 

Гм, логика тоже зависит от начальных знаний. у меня как правило совпадает с прогой - видимо потому что не отягощен грузом PCAD :rolleyes: Я начинал с Design_Architect-Board_Stn, потом Integra_Stn, потом DC\DV-Expedition, потом DxD-PADS :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне просто тотально не везет с экспедишном. До сих пор еще ничего не приносило столько неудобств в работе :) :). Нижеприведенного я вообще понять не могу.

 

dxd.gif

 

Соединения велись от двух левых пинов в горизонтальном направлении налево, от правого - в вертикальном вверх. К сожалению я не смог сделать снапшота при нажатой клавише мыши, так что попытаюсь описать этот глюк словами. Нажимаю кнопку мыши на пине, веду цепь куда-то. Она ведется не от пина, а откуда-то непонятно откуда рядом, смещение точки от пина непредсказуемо, но для каждого пина свое и постоянное. Видимого соединения от этой "точки" и пином при этом нет. При отпускании мыши цепь сама подводится к пину, и становится такой ракообразной, как на рисунке. Причем этим страдает лишь часть символов, к другим символам цепи подводятся корректно. Никаких принципиальных различий между глючащими символами и неглючащими я не обнаружил....

 

ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граница символа (Symbol_Outline) где - на концах пинов или нет? Дайте изображение символа в NSE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граница символа (Symbol_Outline) где - на концах пинов или нет? Дайте изображение символа в NSE?

Вроде на концах:

4066.gif

 

вообще стоит "automatic symbol outline update" в настройках nse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде на концах:

 

вообще стоит "automatic symbol outline update" в настройках nse

 

этот глюк обсуждали еще год назад, со скриншотами и спорами с уважаемым fill-ом. Надо убрать эту галку, реально граница устанавливается чуть больше чем надо, а именно по внешней границе квадратика пина, а надо было бы по центру этого квадратика. То есть галка хорошая, но работает криво. Првда это было в самом первом релизе 2007. Сейчас может чего изменилось... Но не очень похоже. Эффекты с подсоединением линий связи были именно такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло... НО! теперь глюк номер два - outline по высоте вот такой, и все тут. Меньше не делается, больше - сколько угодно:

 

4066-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...