Перейти к содержанию
    

Mahim

Свой
  • Постов

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Mahim

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

1 269 просмотров профиля
  • KiV

  1. Добрый день! Електрикал грид я думаю это то, что нужно, только не знаю, как это сделать так, чтобы заработалоно. Вот у меня кнопки инкриэз проперти заблокированы. Версия - 10.747.23074 Скачивал с фтп электроникса. До этого стояла версия 9 с чем то. Там удавалось не особо вынося себе мозг подключать новую сетку. Просто создавал новую, убирал галочку для проводников, и все дальше было как надо. Теперь для себя решил просто выключать снэп пока проводники двигаю. Думаю у меня такая же картина, как и у вас.
  2. Добрый день! Не нашел в существующих постах этой темы, хотя думаю должна была обсуждаться не раз. Как можно отключить сетку для проводников, но оставить включенной сетку для остальных элементов (компонентов, графических объектов). Я нашел, что можно создать в Grid Manager второй вариант, и там убрать галочку для Non Comp. Но не знаю как активировать его. В дефолтной не получается почему то это зделать... Может быть надо действовать по другому?
  3. Добрый день! Никак не могу найти ответ, как можно сделать пасту для большой площадки, например из 4 окошек, для термопада. Я могу закрыть пасту для отдельного компонента, нарисовать на слое 4 прямоугольника, но как то это не очень красиво. Какой существует коректный путь управления этим процессом? И как можно изменения вносить для нескольких микросхем сразу, чтобы не искать на плате все по отдельности и делая однотипную работу. В менторе с этим все очень просто и удобно, тут как я вижу контактные площадки редактируются и привязанны отдельно к каждому компоненту, что затрудняет делать изменения для всех контактных площадок разом.
  4. А я совсем позабыл о панели настройки отоброжения, нажимать L. Именно это я зыбыл! Остальное все подключил. Всем огромное спасибо за быструю помощь!
  5. DRC altium 10.516...

    Добрый день! Возникла проблема, не работает подсветка того, что нарушается правило. Включено DRC в преференс. есть галочки онлайн, но ничего не светится. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
  6. Конечно круче, тут даже сомневаться не надо. К сожалению не все компании работают с ментором... Обыденная история...
  7. Возможно сильно привык к ментору, стараюсь остранится во время обучения...
  8. Выделить проводник я могу комбинацией ctrl+H, а как его выпрямить? Наподобии кнопки F11-gloss в Expedition? Никак не могу найти такой функции..
  9. Да все заработало! Спасибо! Но какое то странное решение, вы не находите?
  10. С отрицательным зазором не понял.. зделал 0, но в альтиуме не могу понять есть ли там открытое окно над переходным отверстием или нет, в ровень совпадающее с переходным, придется по герберу смотреть...
  11. Да, верно, я наоборот хочу, чтобы было покрыто маской! Пардон, ввел в заблуждение! А как мне это в правилах указать? Не прозрачно как то..
  12. В менторе, в режиме редактирования проводников, достаточно обвести нужные проводники рамкой и они будут выделены. В альтиуме не могу найти такого способа, или хотябы похожего. Приходится тыкатся по каждому проводнику отдельно. Есть ли удобный вариант выделения нескольких проводников?
×
×
  • Создать...