Перейти к содержанию
    

Оценка спроса на услугу  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто сколько готов заплатить за один заказ:

    • более $5000
      7
    • от $4000 до $5000
      2
    • от $3000 до $4000
      2
    • от $2000 до $3000
      2
    • от $1000 до $2000
      10
    • не более $1000
      22
    • не нуждаюсь в таких услугах
      99


Нет, с текстом не годится - его легко восстановить по части символов по смыслу. Пусть забьют случайными байтами, прошивку зазипуют и как следует запаролят. И выложат здесь. После того, как Вы считаете прошивку и опубликуете ее (или половину) - пароль тоже публикуется, все желающие сравнивают результат.

 

Хотя все равно остается возможность зашить не то, что опубликовано.

Поэтому Я и предлагаю участвовать в этом модераторам, чтоб ни у кого не было потом вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все гордые )))

Не нуждаются в таких услугах разработчики. Что естественно, поскольку сами разрабатывают. Снятие прошивки это метод, позволяющий скопировать один-в-один какое-нибудь дорогущее устройство, сэкономив тем самым на разработке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все гордые )))

Не нуждаются в таких услугах разработчики. Что естественно, поскольку сами разрабатывают. Снятие прошивки это метод, позволяющий скопировать один-в-один какое-нибудь дорогущее устройство, сэкономив тем самым на разработке...

Дело не в гордости, и не в том что я сам чего-то там разрабатываю, дело в том что Вы хрен что-нить поймете по моему коду,

а это значит что поддержки для заказчика Вы никода не обеспечите...

Скопировать, да пожалуйста, хотите я вам один бинарник вышлю ?

Чтоб потом просто поржать над тем что Вы будете пытаться продавать...

 

 

Поэтому Я и предлагаю участвовать в этом модераторам, чтоб ни у кого не было потом вопросов.
Хотите реального теста, давайте попробуем...

Я предлагаю схему тестирования, если Вы согласны мы ее реализовываем...

Ну и я надеюсь что денег за это Вы не запросите... то есть если запросите то можете сразу же сушить весла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятие прошивки это метод, позволяющий скопировать один-в-один какое-нибудь дорогущее устройство, сэкономив тем самым на разработке...

Не обязательно дорогущее, можно просто массовое. Да и не то чтобы скопировать. Где-то в стороне я уже упоминал о ремонтниках... в своё время изрядно изматерился. Там были применены тошибовские МК семейства TLCS-870, для которых бесплатных средств разработки не существует вообще, а платные несуразно дороги и не лечатся. Контроллеры выгорали на раз, а производитель как-то не спешил с поставкой запчастей, да и драл за чип стоимостью в $1,5 целую десятку. В принципе, туда можно было бы воткнуть ATmega16, несовпадение "всего" по 14 выводам... :( Логика работы не шибко сложная, за три месяца на 51 функциональный аналог написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет пункта "восстановлю сам прошивку за одну из указанных сумм по договоренности" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет пункта "восстановлю сам прошивку за одну из указанных сумм по договоренности" ?

 

 

Восстановление текста программы на asm или Си и алгоритма тоже производим для любого микроконтроллера (если есть соответствующая документация на него). Цена зависит от размеров прошивки и дополнительных требований заказчика. Также для достижения более качественного результата (восстановление полного алгоритма работы устройства) необходима вся доступная документация на него (схемы, инструкции, описания работы).

 

Хотите реального теста, давайте попробуем...

Я предлагаю схему тестирования, если Вы согласны мы ее реализовываем...

Ну и я надеюсь что денег за это Вы не запросите... то есть если запросите то можете сразу же сушить весла...

 

Если результаты теста будут опубликованы в этой теме, то я согласен бесплатно считать 1/2 прошивки с защищенного pic16f628a, как говорил ранее.

 

 

Опишите вашу схему тестирования.

Изменено пользователем Cyber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановление текста программы на asm или Си и алгоритма тоже производим для любого микроконтроллера

Я о чем - не тут предлагаете услугу. Это к торгашам надо. "Сделаю то же, но дешевле, чем Вы берете, прибыль с разницы пополам". А тут почти все такие, кто сделает аналог девайса за соотв. сумму и в данных услугах не нуждается. Поэтому пункта и не хватает, чтобы выяснить их кол-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в гордости, и не в том что я сам чего-то там разрабатываю, дело в том что Вы хрен что-нить поймете по моему коду,

а это значит что поддержки для заказчика Вы никода не обеспечите...

Скопировать, да пожалуйста, хотите я вам один бинарник вышлю ?

Чтоб потом просто поржать над тем что Вы будете пытаться продавать...

Смысл не в том, чтобы что-то понять в коде. Смысл в том чтобы скопировать устройство, не понимая принципа его работы. Написать свою прошивку, как правило, проще, чем разобраться в чужой. Продать устройство будет большой проблемой. Нужно копировать только то устройство, которому не нужна техподдержка, а потребителя интересует только само устройство, без документов и больших гарантий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если результаты теста будут опубликованы в этой теме, то я согласен бесплатно считать 1/2 прошивки с защищенного pic16f628a, как говорил ранее.

Опишите вашу схему тестирования.

Чтож Вы так боитесь переслать всю прошивку, неужели Вы думаете что на тест Вам дадут реальный проект ?

Случайный набор чисел и не более того...

а раз :

Восстановление текста программы на asm или Си и алгоритма тоже производим для любого микроконтроллера ......
для Вас не будет проблемой понять что это не программа, тч Вы ни чем не рискуете.

 

Ну а по схеме тестирования, ну пусть первый юзер дает вам прошитый проц и Вы вместе с ним согласовываете кандидатуру

второго юзера которому Вы оба будете доверять.

Первый юзер передает второму алгоритм проверки присланного вами hex на правильность(ну там CRC какой-нить например).

После проверки CRC второй публикует hex и результат проверки.

Затем первый публикует hex.

 

Ну и огласите Ваше расположение, город хотя бы, чтоб можно было выбрать кандидатуру на роль первого юзера

чтоб пересылками не заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож Вы так боитесь переслать всю прошивку, неужели Вы думаете что на тест Вам дадут реальный проект ?

 

Я согласен один раз бесплатно считать защищенный PIC16F628A (полностью всю прошивку)

 

Да ладно Вам. Половины вполне хватит, Вы же ее без всякой предоплаты отдаете. Зато Вы сможете считать, что Вас кинул заказчик, а не Вы бесплатно потрудились.

 

 

Повторюсь, Я согласен считать полностью всю прошивку специально для этого форума.

 

Ну а по схеме тестирования, ну пусть первый юзер дает вам прошитый проц и Вы вместе с ним согласовываете кандидатуру

второго юзера которому Вы оба будете доверять.

Первый юзер передает второму алгоритм проверки присланного вами hex на правильность(ну там CRC какой-нить например).

После проверки CRC второй публикует hex и результат проверки.

Затем первый публикует hex.

 

 

Как уже писал DS:

 

Хотя все равно остается возможность зашить не то, что опубликовано.

 

Похоже нет способа защититься от этого.

 

В этом случае лучше использовать метод от DS:

 

Пусть забьют случайными байтами, прошивку зазипуют и как следует запаролят. И выложат здесь. После того, как Вы считаете прошивку и опубликуете ее (или половину) - пароль тоже публикуется, все желающие сравнивают результат.

 

только лучше пользоваться RARом, он более стойкий к перебору пароля.

 

Ну и огласите Ваше расположение, город хотя бы, чтоб можно было выбрать кандидатуру на роль первого юзера

чтоб пересылками не заниматься...

Нахожусь в г.Уфа. 

 

Осталось найти человека, готового прошить pic16F628A и переслать мне его. Либо кого-то из Уфы, у которого Я бы забрал прошитый pic.

Изменено пользователем Cyber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нет способа защититься от этого.

Есть. Посчитать хэш-функцию прошивки и зашить эту прошивку в присутствии того, кто забирает чип. И опубликовать хэш-функцию, чтобы потом было точно известно, что это именно та прошивка с обоих сторон (ну или хотя бы с одной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Посчитать хэш-функцию прошивки и зашить эту прошивку в присутствии того, кто забирает чип. И опубликовать хэш-функцию, чтобы потом было точно известно, что это именно та прошивка с обоих сторон (ну или хотя бы с одной)

Осталось найти такого человека из Уфы, причем он не должен состоять со мной в сговоре :) , иначе он случайно (или не случайно) может передать мне прошивку.

 

В любом случае доля недоверия к результатам теста у некоторых читателей форума может остаться. Поэтому участие модераторов в тесте может уменьшить процент недоверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось найти такого человека из Уфы, причем он не должен состоять со мной в сговоре :) , иначе он случайно (или не случайно) может передать мне прошивку..

Наоборот, должен состоять в сговоре. Тогда ему прошивку уж точно не дадут, а зато Вы будете уверены на 100% что зашито то, что надо, и хэш, что у Вас, правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент осуществляем чтение микропрограмм следующих защищенных микроконтроллеров (база знаний):

 

MICROCHIP

PIC16F62X (Flash + EEPROM) - 10000 руб.

PIC16F7X (Flash) - 10000 руб.

 

Также осуществляем исследование защиты микроконтроллеров отсутствующих в нашей базе знаний.

 

Порядок предоставления услуг:

1. Заказчик, предварительно связавшись с нами, отсылает нам микроконтроллер, микропрограмму которого необходимо считать.

2. После успешного считывания микропрограммы мы предоставляем для предварительного ознакомления половину микропрограммы (содержимое нечетных байт) .

3. После оплаты услуги заказчиком, ему отдается вся программа.

 

По желанию заказчика восстанавливаем исходный текст программы и алгоритм на языке Си или Ассемблер из считанной микропрограммы любого контроллера.

 

RussianSemiResearch

 

email: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...