Перейти к содержанию
    

Vldmr

Свой
  • Постов

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Vldmr

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость
  1. Источник сигнала выдаёт максимальную мощность, когда нагружен на 1 ом. Нужно как можно больше этой мощности запихнуть в линию 50 ом, у которой на конце согласованная нагрузка 50 ом.
  2. Пока вопрос в принципиальной возможности. Мощность - несколько ватт в пике. Импульсный сигнал. Передающей линии на 1 ом нет - есть источник импульсов с сопротивлением 1 ом, из которого нужно мощность пустить в линию 50 ом.
  3. Здравствуйте! Интересует следующий вопрос: Имеется источник СВЧ сигнала с очень низким выходным сопротивлением - 1 ом. Как его согласовать на 50 ом и чем при этом будет ограничен КПД? Полоса примерно 50-1000 МГц. Напрашивается трансформатор. Я понимаю, что сделать эффективный трансформатор на эти частоты c соотношением витков 1:7 задача почти невозможная, но как это можно доказать или опровергнуть что он физически реализуем? Может ещё какие-то способы согласования есть?
  4. В общем я нашёл выход из ситуации, но ооооооооочень неудобно. Берём ADS, создаём новый проект. Вставляем туда компонент S2P_conn(на вкладке Lumped with artwork). Загружаем в компонент файл S-параметров. Потом вставляем виртуальный прибор TDR, подключаем его к нашему компоненту и запускаем симуляцию. Это просто УЖАСНО неудобно. Я хочу видеть рефлектограмму сразу!!!
  5. Здравствуйте! Встала следующая проблема: Имеется файл в touchstone - формате. Нужно из S-параметров, хранящихся в нём, получить график такой, как при TDR. Каким софтом это можно сделать?
  6. Модель копланарной линии с заземлением представлена на картинке. Подложка - Rogers 4003, epsilon=3.55 Зазор между полосками - 0.3 мм, ширина центрального полоска - 2 мм. Толщина подложки - 1.5мм Ввожу эти данные в Txline - он выдаёт что волновое сопротивление такой системы будет 48 ом. Далее, рисую такую же линию в HFSS. Модель приложена. Рисую 2 WAVE - порта стык в стык к линии, размеры портов выбираю согласно тюториалу. Считаю. Жму Results-> Create model solution data report-> Data Table Выставляю чтобы вывел Z0 для первого и второго порта, получаю значение Z0 Test_WG.rar
  7. Хелп! Имеется копланарная линия с заземлением. Считаю волновое сопротивление в Txline - 49 ом. Построил модель такой же линии в HFSS, волновое сопротивление - 54 ома. Что делаю не так?
  8. Здравствуйте! Столкнулся с проблемой: требуется спроектировать корпус для 15-ГГц СВЧ устройства. На корпус требуется поставить разъёмы SMA(крепящиеся на винты, наверное), а само устройство продключается копланарной линией. Вопрос: Как это сделать? Какие стандартные решения соединения SMA и копланарной линии подойдут для таких частот ?
  9. Здравствуйте! Столкнулся с проблемой: нужен датчик Холла линейный на 0.5 Тл. Из доставабельного в России нашёл только ДХК-0.5. Но его вставлять в серийное оборудование как-то страшновато. Кто-нибудь знает, кто-нибудь сейчас в России ДХК-0.5 производит, или то, что сегодня продаётся - остатки, пылящиеся на складах? Если не ставить ДХК-0.5, то какой импортный датчик можно поставить? Не нашёл ни одного доставаемого.
  10. Мы пылим золото ) Для мелкосирийных изделий. Тонкий слой пылить удобно, а вот толстый - уже дорого.
  11. Огромное спасибо! Очень помогли все ) У меня ещё просьба поделиться ссылками на справочник по материалам интегральной электроники. Какое сопроивление у напылённого золота, какое у электрохимически осаждённого, какое у обчыного. Какое сопротивление у меди осаждённой, напылённой, обычной и.т.д.
  12. Спасибо! А при напылении? Медном, например? На интересующих нас частотах потери в проводнике намного больше, чем в SiO2. Практически пренебрежимо малы.
  13. Здравствуйте! Озадачили меня вопросом, который заставил меня растеряться. Зачем золотят-серебрят СВЧ волноводы? Понятно, что на СВЧ токи текут по поверхности из-за скин-эффекта. Золото не окисляется с его поверхность всегда проводит хорошо. Но у серебра и меди проводимость больше. Почему серебро или медь просто не покрывают защитной диэлектрической плёнкой от окисления? Почему так не делают? Почему так не делают в интергальных волноводах?
  14. Общение об электронике в рамках основных разделов форума это хорошо, но общение с электронщиками на разные темы, в том числе околоэлектронные - тоже очень важно. Не лишайте нас последнего. Кому не нравится раздел "Общение", тот пусть туда не заходит.
×
×
  • Создать...