Перейти к содержанию
    

Оценка спроса на услугу  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто сколько готов заплатить за один заказ:

    • более $5000
      7
    • от $4000 до $5000
      2
    • от $3000 до $4000
      2
    • от $2000 до $3000
      2
    • от $1000 до $2000
      10
    • не более $1000
      22
    • не нуждаюсь в таких услугах
      99


Тема создана для оценки объема спроса на услугу. Есть люди, которые занимались этим в научных целях и владеют технологией, но оборудование стоит дорого. Поэтому и хотелось понять, стоит ли с этим связываться.

Может кто уже успешно пользовался такими услугами? Сколько это стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Ну Вы даете. Я не нуждаюсь (так и голосовал) так как разработчик, а не производственник. Дизаассамблировать какую-то лабуду, которую я все-равно смогу сделать, пусть и не так (все снежинки разные), у меня никогда не было позывов. А вот моему старому директору это(взлом прошивки) очень актуально и интересно! Все зависит от серьезности девайса и предполагаемой серии. Так что опрос на форуме разработчиков даст извращенную картину. Но заказы будут - гарантирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Дизаассамблировать какую-то лабуду, которую я все-равно смогу сделать, пусть и не так (все снежинки разные), у меня никогда не было позывов.

Внесу небольшую ясность, имелось ввиду услуга снятия бита защиты(или другого типа защиты) и слив прошивки. Дизассемблировать сейчас может любой программист, поэтому это не так актуально. Я и сам уже давно занимаюсь модернизацией старых систем на новое железо. Но чем дальше, тем чаще начинаю сталкиваться с проблемой снятия бита защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизассемблировать сейчас может любой программист, поэтому это не так актуально.

Дизассемблировать сейчас может любой ДИЗАССЕМБЛЕР. Программисты этим не занимаются. :07:

 

Но чем дальше, тем чаще начинаю сталкиваться с проблемой снятия бита защиты.

Много уже успели наворовать чужого кода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много уже успели наворовать чужого кода?

Почему воровать?

Владелец оборудования имеет полное право его модифицировать как ему вздумается включая программу управления. Мы всего лишь помогаем ему это сделать. А чужой код приходиться подсматривать в виду сложности технологического процесса или необходимости подключения к закрытым протоколам дополнительным оборудованием. Или иногда еще более проще бывает, со слов заказчика: "оставьте алгоритм работы максимально похожим на старый, а то нашим операторам заново придется учиться и привыкать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему воровать?

Владелец оборудования имеет полное право его модифицировать как ему вздумается включая программу управления. Мы всего лишь помогаем ему это сделать.

вы видимо бредите. нет у вас и владелеца оборудования никаких прав считывания и модификации чужого кода. вас можно взять за яйца при дизассемлировании и/или модификации чужой прошивки точно так же как и при дизассемлировании и/или модификации чужой PC программы. или этого тоже не знаете? то что ни вы ни ваши заказчики ещё не за решеткой означает всего лишь что вы не успели дорогу серъёзной фирме перейти.

 

"помогаем" - тянет уже на организацию п.г.. :twak:

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы видимо бредите. нет у вас и владелеца оборудования никаких прав считывания и модификации чужого кода. вас можно взять за яйца при дизассемлировании и/или модификации чужой прошивки точно так же как и при дизассемлировании и/или модификации чужой PC программы. или этого тоже не знаете? то что ни вы ни ваши заказчики ещё не за решеткой означает всего лишь что вы не успели дорогу серъёзной фирме перейти.

 

Тут уж Вы бредите. Кроме попыток (и то, по большей части безуспешных) ввести такой порядок в США, нигде владельцу программы/прибора не запрещается в нем ковыряться и модифицировать, за исключением ограничений по безопасности эксплуатации (если это, к примеру, самолет).

Изучите, например, историю со вскрытием CSS и решения всяческих судов по этому поводу в Норвегии. Там однозначно было выяснено, что человек купивший DVD привод имеет право его расковырять и делиться забесплатно результатами ковыряния с кем угодно.

Нельзя копировать только нечто, зарегистрированное, как объект авторского права, с целью получения прибыли.

Поэтому вскрытие оборудование у его владельца без целей перепродажи полученной информации для организации незаконного производства объектов авторского права, вполне законно.

 

PS - писать в лицензиях можно что угодно, если это не соответствует законодательству, ответственность не наступит. Со вскрытием начинки промоборудования могут быть ограничения только, если, покупая оборудование, владелец подписал обязательство не расковыривать его, и там же обязательно были указаны штрафные санкции, которые наступают в случае нарушения данного пункта. И то сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему воровать?

Владелец оборудования имеет полное право его модифицировать как ему вздумается включая программу управления.

Ей-богу, пора в контроллеры Windows встраивать. Чтоб можно было Билли & Co натравливать на таких деятелей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучите, например, историю со вскрытием CSS и решения всяческих судов по этому поводу в Норвегии. Там однозначно было выяснено,..

 

Нельзя копировать только нечто, зарегистрированное, как объект авторского права, с целью получения прибыли.

Ключевое слово "Норвегия". То о чём говорите читал.. эта дурь за пределы её границ не распространилась.

 

Я что то не пойму.. вы в чём мне пытаетесь противоречить? Я тоже говорю что нельзя копировать нечто, зарегистрированное, как объект авторского права, с целью получения прибыли, чем автор темы и занимается.

 

==

Прочитал последнюю редакцию ГК по декомпиляции... Действительно есть в статье дыра, прикрываясь которой можно воровать чужой код. Сами пираты эту статью и писали.

"а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ". При этом чел вскрыший код, должен сам себе дать по рукам и не использовать/модифицировать код.

 

Но на новых объявившихся "умников" тоже управа найдется. Прежних же ведь кто-то "отстрелил", значит этим также долго не гулять.

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже говорю что нельзя копировать нечто, зарегистрированное, как объект авторского права, с целью получения прибыли, чем автор темы и занимается.

 

А вот с другой стороны получается можно сколь угодно долго получать прибыль с нечто зарегистрированного, кому-то скажем хлеб выращивать тяжёлым трудом а кому то воздух продавать покупая на прибыль тот же хлеб, рабство получается, ничем не лучше рантье и доходных домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "Норвегия". То о чём говорите читал.. эта дурь за пределы её границ не распространилась.

 

Хотите США - пожалуйста. Дело против нашего деятеля, вскрывшего e-book и написавшего программу для их взлома. Решение суда еще смешнее - человек невиновен, потому что законы насчет декомпиляции в США отличаются от общепринятых в международной практике и приняты недавно (это про DCMA). Посему иностранец их знать не мог, соответственно не может нести за это ответственность. Да и приведите мне хоть один процесс, выигранный по DCMA программным правообладателем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму что вы так пиратов защищаете то?
Не пиратов защищают, а лишь пытаются объяснить вам призрачность надежды на юридическую защиту в данном случае (снятие защиты с прошивки).

Кража как "тайное присвоение чужого имущества", юридически наказуема и у большинства народов осуждаема. А вот получение новых знаний от декомпиляции чужой программы, как-то не очень попадает под определение кражи, не находите? Явного материально ущерба нет, если только вы не украли оригинал микросхемы у ее владельца ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...