Перейти к содержанию
    

Печатные платы на (в) Украине.

Получается, что там невесть откуда оказался полигон. Так ?

З.Ы. Этал рекомендует пользоваться www.pentalogix.com ViewMate - бесплатная программа для просмотра герберовских наборов

 

Да, именно так. Причем не везде, а в некоторых местах полигоны слиты с сигнальными проводами, и термобарьер съеден.

Просматривал в CAM350 все, никаких заливок. Мне тут подсказывали как вариант - что в гербере чего то в сетку не попало, и был сгенерирован неверный рисунок на фотошаблоне. Но как это лечить - не сказали )). А хотелось бы знать дабы больше боков не делать.

 

Претензий и у меня никаких нет! За эти деньги - ок. Были и дорожки слитые (сделал 0.15 клиаренс, хотел посмотреть что получится. С одной стороны все чисто, с другой под микроскопом видно - не вытравилась медь, пришлось иголкой расчищать), и и битые (1-2 за все заказы). Но для прототипа ок.

Лактионов еще и (без дополнительной платы) фрезеровку делает, в том числе внутренюю, за что почти все остальные фирмы деньги берут.

 

Но вижу - что альтернативы таки нет! Кроме одного места в Харькове которое сейчас проверяют друзья (сам я не в Украине сейчас, не могу узнать).

 

Спасибо за ответы всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал 0.15 клиаренс, хотел посмотреть что получится.

 

Кроме одного места в Харькове которое сейчас проверяют друзья (сам я не в Украине сейчас, не могу узнать).

 

1. Дорожка/клиренс 0,2 мм - уже на пределе возможностей. Лично мне не понравилось.

2. Если Вы про фирму "ХАГ", то человека, что там платами занимается, знаю больше 10 лет. Единственное - сроки исполнения бывают до месяца, а так - очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Если Вы про фирму "ХАГ", то человека, что там платами занимается, знаю больше 10 лет. Единственное - сроки исполнения бывают до месяца, а так - очень даже.

Качество в ХАГе действительно на 5. Но цена и срок повыше и подольше. С Лактионовым были пару раз бока в виде КЗ, недотравленных областей и еще чего то.

Кто в курсе, в Александрии тоже есть производство плат? Если да - то по чем и как быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, в Александрии тоже есть производство плат? Если да - то по чем и как быстро?

Зайдите сюда. Я у них партиями платы заказываю, срок 2-3 недели, проблем не было с качеством. Прототипы не заказывал.

_________18______2006.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня были проблемы с Эталом (Александрия)... Перед новым годом заказали около 50кв.дм(36 плат ) по срочному... на 8 в платах были недотравленные области(в результате чуть не спалил АЦП за 20баксов), на одной восстановленные дорожки.

А опытные образцы них сумашедших денег стоят.... Хотя качество конечно намного выше чем Лактионова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите сюда. Я у них партиями платы заказываю, срок 2-3 недели, проблем не было с качеством. Прототипы не заказывал.

 

Спасибо за информацию!

Обратился я в Александрию! Как обычно послал файлы и основные требования к изготовлению. Но им этого мало оказалось.

Просят заказ оформить в доп текстовом файле. Возникли вопросы по некоторым пунктам. Если Вам не трудно, не могли бы выложить образец заполнения!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам не трудно, не могли бы выложить образец заполнения!

Это Вы про forma_g? Пример прилагаю.

forma_g.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять про Лактионова.

Кто-нить заказывал в платах вырезы под искровой промежуток?

Два раза направлял им просьбу выдать технологические ограничения на вырезы - полный игнор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почту или координаты Лактионова кто-нить подскажет? Никогда с ним не работал, но вот понадобилось срочно прототип сделать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз отправлял сюда: pcb(закорючка)cdmaua(точка)com

Раньше сюда: pcb(закорючка)utel(точка)net(точка)ua

 

Оба адреса живые, по первому отвечают быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба адреса живые, по первому отвечают быстрее

Да. Я уже написал и уже ответили. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альтернативы нет!

Несмотря на небольшие огрехи, на которые которые при небольшом опытном заказе можно закрыть глаза, я сказал бы, что очень доволен

Особенно нам нравиться работать в срочном заказе

В понедельник отправляем чертеж - в пятницу уже можно спаять рабочий экземпляр на полученых платках!

Конечно десятками такие платы паять тяжело ввиду не очень хорошего покрытия пятаков, но если мелкосерийный заказ - то просто супер со сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник отправляем чертеж - в пятницу уже можно спаять рабочий экземпляр на полученых

Так, это вроде не срочный заказ. а обычный.

Срочный был "в течение 3 дней и тариф х2". но сейчас так не делают, почему - выяснить не удалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сейчас так не делают...

Делают. Только проблемы с переходными отверстиями с диаметром меньше 0.7 мм не исправляюццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, получил я вчера платы, которые ранее регулярно штук по 4 заказывал. Качество извелось на г**но. Мораль: как только поменялась голова, сразу окривели руки. Оно и понятно: что еще ожидать, если мне мылом пишут ответ "Здрастуте.... дикларация такая-то" (здравствуйте, декларация - я правильно перевел?). О качестве плат: нет норм. HAL-покрытия, маска спьяну заливает кое-где площадки, шелкография тоже как бык по**ал. О сроках - вайдосили дополнительно 4 дня. О доставке: умудрились так оформить, что груз прибыл с нарушенной упаковкой и девушки-диспетчеры это все собирали по машине. Повторяю: за 2.5 года сотрудничества с Б.Б. Лактионовым не было ни одной лажи.

Теперь вопрос встает опять: сейчас альтернатива есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...