Перейти к содержанию
    

поискали бы в интернете

форум на то и существует, чтобы спросить у дилетантов их мнение, потом может быть сделано по разному. Помоему были и принтера у которых подача бумаги сверху и были у которых подача с низу.По памяти в некоторых моделях катридж крепится сверху (к крышке), а у некоторых снизу (основанию).

 

Я не разбирал принтер, как сказал один шутник все детали которые тебе нужны есть в лазерном принтере совмещенном с копиром, или в хорошем факсе.

 

Я спрашиваю просто из за того - что должны быть принтеры для печати на толстой основе. Не верю что нет принтеров для печати на картоне, например. Те на материале который не гнется. Просто те которые занимаются платами постоянно, обычно имеют своего технолога - который делает им макетки того же качества что и лут предельно дешево. Поэтому такие принтеры обычно не ищут.

 

А вы сможете нагреть бумагу почти до 200 градусов, потом пропустить через несколько валов (температура которых комнатная) и сохранить температуру?

могу предположить только что тонер может мазатся

Изменено пользователем dch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, Я тут видео урок по ЛУТ технологии сделал. От обрезки платы, до сверловки и лужения.

 

Видео урок

 

Вот, можете заценивать. Просто, быстро, надежно. Результат вот уже больше двух лет 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, Я тут видео урок по ЛУТ технологии сделал. От обрезки платы, до сверловки и лужения.

 

Видео урок

 

Вот, можете заценивать. Просто, быстро, надежно. Результат вот уже больше двух лет 100%

 

Спасибо за наглядный материал.

Чуть подробнее рассказать о щётке можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть подробнее рассказать о щётке можно ?
Дык она же наверняка в обувных магазинах продается. Я как ее увидел сразу узнал, дома есть такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, Я тут видео урок по ЛУТ технологии сделал. От обрезки платы, до сверловки и лужения.

 

Видео урок

 

Вот, можете заценивать. Просто, быстро, надежно. Результат вот уже больше двух лет 100%

 

А ещё интересней если бы показали как двухстороннюю платку сделать.... С хорошим совмещением....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё интересней если бы показали как двухстороннюю платку сделать.... С хорошим совмещением....

Да как только так сразу. Двусторонки получаются точно таким же способом, только в два приема. Совмещение по реперным дыркам коих надо сделать 3 штуки самым тонким сверлом.

 

Вот тока я двусторонки никогда не делаю. Развожу по одной стороне, максимум с парой перемычек. Т.к. задалбывает меня межслойные перемычки городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как только так сразу. Двусторонки получаются точно таким же способом, только в два приема. Совмещение по реперным дыркам коих надо сделать 3 штуки самым тонким сверлом.

 

Вот тока я двусторонки никогда не делаю. Развожу по одной стороне, максимум с парой перемычек. Т.к. задалбывает меня межслойные перемычки городить.

 

Не знай.... по мне лучше полчаса перемычки паять чем неделю разводить по одной стороне.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без перемычек (в изрядном количестве) бывает не обойтись, даже если на bottom сплошная земля. ВЧ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью ЛУТ пробовали наносить надписи на лицевые панели из оргстекла. В отличие от печатных плат зеркалировать изображение не нужно. Аналогично ЛУТ для ПП при помощи утюга переводим изображение на тыльную сторону оргстекла, смываем бумагу, а затем красим поверх нанесенного тонером изображения краской светлого тона (в нашем эксперименте это был синий металлик из баллончика, но на светлом надписи были бы видны лучше). Также лучше, если слой краски будет непрозрачным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже не помню, было ли это предложено на предыдущих страницах, но.. а если для совмещения двух сторон, распечатанные с большими полями бумажки совместить и скрепить в пакет по краям и между этими листами бумаги поместить текстолит и затем осторожно без перемещений пригладить сперва с одной стороны, а потом - с другой, получится лучше, ПМНМ.

Для самодельных виа мне больше всего понравился метод "межслойная металлизация методом Zandy" с про-радио

http://pro-radio.ru/technology/2796/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.... а можно сгородить трёхлойку из двух тонких двухслоек....что бы землю в середину запихать... Никто не пробовал....? Естественно в домашних условиях.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то пробегала тема про восьмислойку на коленке (или кухне) из очень тонкого листового одностороннего текстолита, но ссылки на картинки умерли и я так и не очень понял эту технологию.

А так - соединить внешний слой заклепками со средним слоем заподлицо (заклепать-пропаять-сточить со стороны земли), нижний слой соединять с землей через верхний. По кр. мере, я так собирался делать, но поленился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие требования к лазернику для ЛУТа предъявляются?

Новый лучше (какой фирмы) покупать или сойдёт б/у?

Ножки шагом 0.5 мм планирую делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие требования к лазернику для ЛУТа предъявляются?

Новый лучше (какой фирмы) покупать или сойдёт б/у?

Ножки шагом 0.5 мм планирую делать.

 

Я на разных печатаю... особой разницы не заметил... главное что бы исправен был и тонер в нужном количестве присутствовал... расстояние 0.3 между дорожками получаю без особых проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...