Перейти к содержанию
    

Не знаю. А как она поймет что имеется ввиду под элементарной антенной? В моем случае это рупор, который в HFSS собран из многих частей: от кзапитывающего коаксиала до обтекателя... Пояснения sank'a были бы очень ценными, видимо он имеет ввиду что-то конкретное

Виноват, под рукой программы не было. Сейчас посмотрел - уточняю:

в дереве проекта пункт "FieldOverlays" - контекстное меню пункт "Edit Sources" а там уже задаете амплитуды и фазы возбуждения мод на всех портах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват, под рукой программы не было. Сейчас посмотрел - уточняю:

в дереве проекта пункт "FieldOverlays" - контекстное меню пункт "Edit Sources" а там уже задаете амплитуды и фазы возбуждения мод на всех портах.

:07: ZZZZZZZаработало!!!!! Спасибо!!!! :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!

Подскажите, хочу промоделировать двухмодовые фильтры диапазона UNF

Подскажите как нарисовать диафрагмы связи и настроечный винты

Может кто нибудь с этим сталкивался и что нибудь похожее видел, буду очень признателен.

Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто-нибудь знает, можно ли в HFSS из солида импортировать? Ну очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто-нибудь знает, можно ли в HFSS из солида импортировать? Ну очень нужно

Пробовал как-то еще в 9 версии из dwg импортировать - не получилось, а так возможен импорт из следующих форматов:

post-22312-1208719135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал как-то еще в 9 версии из dwg импортировать - не получилось, а так возможен импорт из следующих форматов:

 

 

Все это замечатально, это и так вижу. Допустим черчу в солиде, сохраняю в *.sat Пишет ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это замечатально, это и так вижу. Допустим черчу в солиде, сохраняю в *.sat Пишет ошибку.

Версии SAT разные бывают, может в солиде более свежая, которую HFSS не поддерживает. По-моему в CST можно выбрать версию SAT, может и в солиде имеется такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версии SAT разные бывают, может в солиде более свежая, которую HFSS не поддерживает. По-моему в CST можно выбрать версию SAT, может и в солиде имеется такая возможность.

 

Попробую CST поставить может там можно.

А то даже DVG 3D не открывает.

Вообще не знаю как поступить, а сроки поджимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не знаю как поступить, а сроки поджимают

В свое время перешел с Солида на MDT в т.ч. и из-за прблем с экспортом в разные CAD'ы, с ним проблем никогда не имею. Идея насчет версий вполне правдоподобна. Выложите к.л. sat cолида для образца, посмотрим...

 

Кстати, с еборда:

Some advice in working with Solidworks and HFSS:

Export your SWmodels as ACIS, and under ACIS options select version 14. This is the native 3D format that HFSS uses when creating geometry within HFSS. (v14 is the latest version that will import correctly w/ HFSS 10.1, Try to use the latest version that imports correctly for your version of HFSS). While I've found that IGES work just fine, models saved as ACIS dont need to go though a conversion process like IGS and many others will and for large files this saves a little time when importing.

Изменено пользователем EVS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата Apr 9 2008, 15:23

Доброго времени суток форумчане!

Подскажите, хочу промоделировать двухмодовые фильтры диапазона UNF

Подскажите как нарисовать диафрагмы связи и настроечный винты

Может кто нибудь с этим сталкивался и что нибудь похожее видел, буду очень признателен.

Заранее огромное спасибо.

Это не HFSS, а CST. Рассматривается нагрев. Но геометрия видна очень хорошо

http://www.cst.com/Content/Applications/Ar...andpass+Filter+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время перешел с Солида на MDT в т.ч. и из-за прблем с экспортом в разные CAD'ы, с ним проблем никогда не имею.

Можно подробнее про MDT, сам Солидом пользуюсь и периодически наступаю на те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые! Возникла проблема следующего характера: при решении на N-й итерации оно прерывается с сообщением Insufficient memory...

Эксперименты с Max Refinement не помогли (вроде задает максимальное количество тетраэдров, которое может использоваться при решении?). Если все-таки дело в этом, пожалуйста подскажите в какую сторону и как его изменять...

Добавлял оперативную память гигабайтами - опять не то... Сижу смотрю не моргая на диспетчер задач, оперативная память не используется, как и файл подкачки (увеличен до 4Гб)...

Ах да! Заметил, что вылетает на этапе "Doing symbolic factorization..." Прямо моментально вылетает, ничего не успевает сделать. Может программа сразу оценивает что не хватит памяти (КАКОЙ?) и прерывает решение? Посоветуйте, помогите, толковое дело стоит. Буду очень признателен

post-36484-1209545615_thumb.jpg

Изменено пользователем KaliBR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые! Возникла проблема следующего характера: при решении на N-й итерации оно прерывается с сообщением Insufficient memory...

Эксперименты с Max Refinement не помогли (вроде задает максимальное количество тетраэдров, которое может использоваться при решении?). Если все-таки дело в этом, пожалуйста подскажите в какую сторону и как его изменять...

Добавлял оперативную память гигабайтами - опять не то... Сижу смотрю не моргая на диспетчер задач, оперативная память не используется, как и файл подкачки (увеличен до 4Гб)...

Ах да! Заметил, что вылетает на этапе "Doing symbolic factorization..." Прямо моментально вылетает, ничего не успевает сделать. Может программа сразу оценивает что не хватит памяти (КАКОЙ?) и прерывает решение? Посоветуйте, помогите, толковое дело стоит. Буду очень признателен

Может какая прога мешает типа файрвола или еще чего. С касперским глюки есть на этапе меширования, но другого плана - запрещает доступ к файлам. Попробуйте поотключать поочередно подобные процессы и проследите за поведением HFSS. В свое время злобного каспера так вычислил. Хотя антивирусники лучше вообще вырубать, т. к. сильно затормаживают расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую сегодня на ночь оставить. Каспера я отключаю, но в процессах некто kavsvс.ехе сидит, это известно, и на предыдущих этапах не прерывает на этом месте. Некто уверял, что такая же проблема решилась после долгих плясок с бубном, включавших переустановку HFSS, а в другой раз это не помогло. Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...