Перейти к содержанию
    

Общую структуру пути IOD-DC-EPCB я понял, так что если кто-нибудь с этим разбирается - спрашивайте! Но мелкие проблемы все равно возникают тут и там.

 

Вот, например, вопрос. В проекте в IOD я поменял имя сигнала. Сгенерил все символы, заменил старые, заменил все в центральной библиотеке. Т.е., если смотреть на измененный символ, он действаительно везде грамотно изменился. Но вот проблема... когда я вставляю символ в схематик, DC откуда-то берет старый символ со старой распиновкой... Я вообще не понимаю, как такое может быть... Уже все перепробовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, например, вопрос. В проекте в IOD я поменял имя сигнала. Сгенерил все символы, заменил старые, заменил все в центральной библиотеке. Т.е., если смотреть на измененный символ, он действаительно везде грамотно изменился. Но вот проблема... когда я вставляю символ в схематик, DC откуда-то берет старый символ со старой распиновкой... Я вообще не понимаю, как такое может быть... Уже все перепробовал...

Подозреваю, что у Вас был открыт DC, а Вы изменили библиотеку. В этом случае нужно закрыть и открыть DC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что у Вас был открыт DC, а Вы изменили библиотеку. В этом случае нужно закрыть и открыть DC.

 

Уже и открывал и закрывал, все перепробовал, но проблема была в другом... В ЦБ в ассоциированных детале символах дублировались их имена. Я изменял одни, а другие (старые) оставались. Понемногу приходит ясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При свапиировании ножек ПЛИС в IOD меняются Pin Name соответствующих ножек на символе. В самом IOD это происходит "на лету", а вот чтобы номера пинов поменялись на схеме приходится проделывать большой путь и мне кажется, что он если и корректный, то не самый правильный. Так вот для апдейта символа на схеме, его сперва нужно поменять в детале в ЦБ. Чтобы это сделать, я сначала убиваю старую деталь, потом через Library Service убиваю все старые символы этой детали, потом в IOD генерю новые символы и схему. В библиотеке появляется новая деталь и через Library Service присваиваю в ЦБ новые сгенеренные символы. ТОлько потом уже обновляю символ в схеме.

 

Мне кажется, это не самый оптимальный их возможных путей... Поделитесь, если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И плюс к предыдущему сообщению:

В методике работы в IOD от FILLа в п.12 написано: "Результирующие файлы INP каждого символа и файл HKP передать библиотекарю ЦБ".

И в п.13: "Получив подтверждение от библиотекаря о том, что символы FPGA презаписаны в ЦБ, открыть..."

Как это все сделать, чтобы потом еще и получить подтверждение от библиотекаря ЦБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И плюс к предыдущему сообщению:

В методике работы в IOD от FILLа в п.12 написано: "Результирующие файлы INP каждого символа и файл HKP передать библиотекарю ЦБ".

И в п.13: "Получив подтверждение от библиотекаря о том, что символы FPGA презаписаны в ЦБ, открыть..."

Как это все сделать, чтобы потом еще и получить подтверждение от библиотекаря ЦБ?

 

Подтверждение вы получите автоматом при открытии схемы (если включена соответствующая галочка проверки обновлений символов в ЦБ - Flag_out_of_date_symbols).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При синхронизации IOD из PIN файла, все цепи и связи присваиваются корректно, но если тут же синхронизироваться из DC появляются неприсоединенные цепи, хотя на схеме они присоеденены. Почему так может получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли IOD работать (переназначать цепи) с учетом частично оттрасированных частей? Например, я хочу от разъема сначала подвести все цепи поближе к плисине, а уже потом своппировать ноги ПЛИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли IOD работать (переназначать цепи) с учетом частично оттрасированных частей? Например, я хочу от разъема сначала подвести все цепи поближе к плисине, а уже потом своппировать ноги ПЛИС.

Не может он этого делать (в IO нельзя передать трассировку). Именно поэтому я и отвечал Вам, что "swap" гораздо удобнее и логичнее выполнять в PCB, чем в IO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может он этого делать (в IO нельзя передать трассировку). Именно поэтому я и отвечал Вам, что "swap" гораздо удобнее и логичнее выполнять в PCB, чем в IO.

 

В общем-то я так и делаю, но IOD полезен для переназначения и добавления вентилей в процессе трассировки. Если нет соответствующего вентиля, то и свап сделать нельзя (для дифпар, например).

 

Вопрос.

Необходимо синхронизировать привязки цепей в IOD именно по DC/EPCB, а не по PAD-файлу. Можно ли это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то я так и делаю, но IOD полезен для переназначения и добавления вентилей в процессе трассировки. Если нет соответствующего вентиля, то и свап сделать нельзя (для дифпар, например).

 

Вопрос.

Необходимо синхронизировать привязки цепей в IOD именно по DC/EPCB, а не по PAD-файлу. Можно ли это сделать?

 

Пример "в студию", а то непонятно, что у вас там происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще объяснить!!!

Тем более, что подобный вопрос может возникнуть у кого-то еще.

В PAD-файле есть соответствие сигналов ножкам микросхемы, в схеме тоже есть такое соответствие. Так вот если для определенной ножки микросхемы информация в PAD-файле и в схеме не совпадает, то в IOD не появляется резинка связи. А информацию (ножка микросхемы - цепь) берется именно из PAD-файла. Так вот как сделать так, чтобы эта информация бралась из схемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще объяснить!!!

Тем более, что подобный вопрос может возникнуть у кого-то еще.

В PAD-файле есть соответствие сигналов ножкам микросхемы, в схеме тоже есть такое соответствие. Так вот если для определенной ножки микросхемы информация в PAD-файле и в схеме не совпадает, то в IOD не появляется резинка связи. А информацию (ножка микросхемы - цепь) берется именно из PAD-файла. Так вот как сделать так, чтобы эта информация бралась из схемы?

 

1. Как сделана схема? На ней символ pcb или функциональный?

2. Почему вдруг имена сигналов поменялись в проекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как сделана схема? На ней символ pcb или функциональный?

2. Почему вдруг имена сигналов поменялись в проекте?

 

1. Схема обычная. Была аннотирована в EPCB и сначала проектирование шло с использованием IOD. Но потом я начал менять местами гейты в EPCB и обратно аннотировал в схему.

2. Поменял их я, но не согласовав c IOD.

 

Проблему решил простым присваиванием цепям определенных ножек микросхемы, согласно схемы и разводки (руками). Теперь между тремя приложениями снова полное соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заставить поменяться местами цепям в IOD при их своппировании в EPCB? В результате синхронизации исчезают резинки со своппированных ножек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...