Перейти к содержанию
    

2. Указанные вами провила скорее всего можно сделать только на уровне компонента, т.е. разбирайтесь как добавить в базу данный IOD свой собственный компонент.

 

Мне интересно возможно ли это впринципе и делал ли кто-нибудь такое? Вот если бы можно было в свойстве SWAP элемента указать, например "GROUP_3@GROUP_4". Это конечно же чисто условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к FILL

 

Возможно ли засунуть микросхему в библиотеку и использовать ее в схематике, если имеется файл *.fpc, созданный ранее. Т.е. я накидал цепей, присвоил эти цепи к определенным ножкам микросхемы и сохранил результаты работы в файле *.fpc. По пути, предложенному в видеоролике все получается, но элемент нужно создавать все время новый. Как информацию из fpc преобразовать в нормальный элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой правильный алгоритм действий при работе DC-IOD, когда меняем, добавляем цепи? Постоянно выскакивают какие-то ошибки и предупреждения... Есть ли переведеный хелп? Дайте, пожалуйста, всевозможные ссылки на видео и текстовые материалы по IOD.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой правильный алгоритм действий при работе DC-IOD, когда меняем, добавляем цепи? Постоянно выскакивают какие-то ошибки и предупреждения... Есть ли переведеный хелп? Дайте, пожалуйста, всевозможные ссылки на видео и текстовые материалы по IOD.

 

Заранее спасибо!

 

Переведенного хелпа нет и не будет - бессмысленно заниматься переводом для постоянно изменяющейся программы.

 

Если вы добавляете\удаляете сигналы, то естественно что система об этом сигнализирует. Вообще-то подразумевается, что для начала прорабатывается верхний уровень проекта, тогда становится понятным какие сигналы будут входить и выходить с ПЛИС, с этого момента и можно переходить к планировке выводов с привязкой к плате. Поэтому добавление\удаление сигналов это скорее исключение, чем норма.

 

Вопрос к FILL

 

Возможно ли засунуть микросхему в библиотеку и использовать ее в схематике, если имеется файл *.fpc, созданный ранее. Т.е. я накидал цепей, присвоил эти цепи к определенным ножкам микросхемы и сохранил результаты работы в файле *.fpc. По пути, предложенному в видеоролике все получается, но элемент нужно создавать все время новый. Как информацию из fpc преобразовать в нормальный элемент?

 

Что вы понимаете под нормальным элементом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, FILL!!!

 

 

Что вы понимаете под нормальным элементом?

 

Я имею ввиду создание элементов для схематика таких же, какие создаются в видеоролике. Но там определенный порядок действий. А если я открываю ранее созданную структуру в IOD, то ничего не получается. Ну да ладно, это не самое важное... Как-нибудь обойдусь.

 

А вот почему элементы из IOD конвертируются в Design Viwer в дюймовой сетке для меня загадка. Ведь В свойствах IOD единицы измерения у меня 1мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, FILL!!!

Я имею ввиду создание элементов для схематика таких же, какие создаются в видеоролике. Но там определенный порядок действий. А если я открываю ранее созданную структуру в IOD, то ничего не получается. Ну да ладно, это не самое важное... Как-нибудь обойдусь.

 

А вот почему элементы из IOD конвертируются в Design Viwer в дюймовой сетке для меня загадка. Ведь В свойствах IOD единицы измерения у меня 1мм.

 

1. Все должно получаться. Для начала попытайтесь более подробно сформулировать что хотите получить и что получаете, какие действия производите.

2. Все согласно настроек проекта DC - я недаром показал в видео подключение файла настроек (кстати не забудьте, этот же файл должен быть подключен и в ЦБ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Все должно получаться. Для начала попытайтесь более подробно сформулировать что хотите получить и что получаете, какие действия производите.

2. Все согласно настроек проекта DC - я недаром показал в видео подключение файла настроек (кстати не забудьте, этот же файл должен быть подключен и в ЦБ).

 

1. По этому вопросу я пока что работаю и пытаюсь разобраться.

 

2. Естественно я подключил файл vbdsys_metric.asc в Project Options файла проекта (единственное я не понял почему на видео Вы подключаете его из дериктории проекта, если он лежит рядом с дюймовым файлом в менторовской директории). А вот где его можно подключить в ЦБ я не нашел. Там у меня просто стоят миллиметры в настройках: Library Manager - Setup - Setup Parameters - General - Display Units - Design Units - Millimeters. В I/O Desiner тоже настроены миллиметры Tools - Preferences - Symbol Editor - General - Unit: 1.0 mm. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Естественно я подключил файл vbdsys_metric.asc в Project Options файла проекта (единственное я не понял почему на видео Вы подключаете его из дериктории проекта, если он лежит рядом с дюймовым файлом в менторовской директории). А вот где его можно подключить в ЦБ я не нашел. Там у меня просто стоят миллиметры в настройках: Library Manager - Setup - Setup Parameters - General - Display Units - Design Units - Millimeters. В I/O Desiner тоже настроены миллиметры Tools - Preferences - Symbol Editor - General - Unit: 1.0 mm. Как быть?

 

Можно сделать свой собственный файл настроек с нужной именно вам точностью, его и подключать в дальнейшем. Многие создают специальную директорию где хранят все файлы настроек.

Library Manager - Setup - Setup Parameters - File Location - Project Options

 

Пример русифицированного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Library Manager - Setup - Setup Parameters - File Location - Project Options

В упор не вижу в Library Manager - Setup - Setup Parameters никаких File Location - Project Options, а вижу я там только закладки General, Via Definitions и Via Clearances. О каком Library Manager речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не вижу в Library Manager - Setup - Setup Parameters никаких File Location - Project Options, а вижу я там только закладки General, Via Definitions и Via Clearances. О каком Library Manager речь?

Tools>Options>File Location - Project Options в Symbol Editor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В упор не вижу в Library Manager - Setup - Setup Parameters никаких File Location - Project Options, а вижу я там только закладки General, Via Definitions и Via Clearances. О каком Library Manager речь?

 

Опечатка Library Manager - Symbol Editor ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то внезапно перестали создаваться детали в ЦБ при Generate Schematic and Symbols из IOD. В чем может быть дело? При этом в проект не передаются листы со схемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что если я создаю новый проект в DC/DV и ссылаюсь на конкретную библиотеку, проектные файлы для этого проекта будут такими, которые указаны в Tools>Options>File Location - Project Options в Symbol Editor этой самой библиотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что если я создаю новый проект в DC/DV и ссылаюсь на конкретную библиотеку, проектные файлы для этого проекта будут такими, которые указаны в Tools>Options>File Location - Project Options в Symbol Editor этой самой библиотеки?

 

Файлы в проекте и в ЦБ должны совпадать. Иначе символ нарисованный в редакторе символов будет иначе выглядеть в схемном редакторе - например не совпадут сетки. Поэтому при создании нового проекта в DC\DV подключают файл настроек использованный и в ЦБ.

Чтобы каждый раз не подключать настроечный файл, новый проект рекомендуется создавать на основе существующего, т.е. создаем пустой проект, подключаем к нему нужные настроечные файлы.

Новые проекты далее создаем через Job_Management_Wizard (опция Copy).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...