Перейти к содержанию
    

23 hours ago, Turgenev said:

Просто и гениально, спасибо.

 

Можно ли в AWR создавать 2х слойные структуры? Нужно сделать трансформатор из симметричной линии в несимметричную, там 2 полоска под 1 полоском. У меня стопор в  EM Layer mapping:

  Hide contents

1315854983_.thumb.PNG.e9a0532ad16c4a2237c3d06f3f7c7c8b.PNG1925960271_2.thumb.PNG.169f9d02f50560b976ad7d7b167e6f89.PNG

 

 

Попробуйте так (я так ни разу не делал, но вдруг заработает):

 

1550408317_.thumb.png.94cf95b3b9598dd0ae86d3ee97d3896e.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, cismoll сказал:

Попробуйте так (я так ни разу не делал, но вдруг заработает):

Хитроооооо, спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Turgenev said:

Хитроооооо, спасибо, буду пробовать.

Или, наверное, лучше так:

Spoiler


Screenshot_1.thumb.png.0420ac1487423d26e0cb109781df6416.png

Screenshot_2.thumb.png.0d4c56a99812c556ef8a931ee1c560cc.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по азам AWR. 

Создал в схематике согласующую цепь, добавил элементы цепи в экстрактор. Получаю, что линейное моделирование схематика было заменено элеткромагнитным, но с топологией из схематика. Этот документ- родитель. Хочу в итоге проверить цепи при работе на S-параметры транзистора.

Создаю новый схематик, в который добавляю подсхему родителя (предварительно нагрузив ее на 2 50 Омных порта, а не на 1 порт и частотно-зависимый импеданс, как при разработке, иначе S-параметры не подключить) и подключаю к портам так же как и при разработке цепи, чтобы проверить правильность:

Спойлер

image.thumb.png.7acbb3f9bf69708168dd06c87c7ac1ad.png

 Получаю результаты как при линейном моделировании, а не электромагнитном! То есть подсхема произвела линейный расчет, а на результаты экстрактора забила.

Беру подсхему экстрактора и подключаю опять для проверки:

Спойлер

image.png.093effdec134f39d13d8bc229f51b758.png

Естественно, получаю результаты электромагнитного моделирования. Графики, поясняющие происходящее:

Спойлер

image.thumb.png.1459cb3ba10254ba6b68760a35b1feed.png

 

Подключение через подсхему экстратора громоздко, с таким же успехом можно сразу засовывать весь схематик всех цепей в один документ, а там не малые размеры. Хочу чтобы было 3 блока: подсхема цепи затвора, цепи стока и S-параметры транзистора, и все это с двух сторон на 50 Омные порты и результат от электромагнитного моделирования. Это реально? С чего программа вообще берет результаты линейного моделирования для подсхемы, если у этой подсхемы включен экстрактор?

Изменено пользователем Turgenev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли средствами AWR сделать из *.s2p файла *.s1p, то есть оставить только S11 или S22?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Turgenev сказал:

Возможно ли средствами AWR сделать из *.s2p файла *.s1p, то есть оставить только S11 или S22?

Почему нет? Вставляете в подсхему s2p, нагружаете 50 Ом резистором один порт, а на второй - порт, простите за тавтологию. Дальше экспортируете или что вам ещё нужно, если брать S11 откуда-то нужно.
Если нужно попеременно то S11, то S22 использовать, то можно подзаморочиться с идеальным переключателем, к примеру. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в качестве величины какого-либо параметра задана переменная, то единицы измерения скидывают все приставки. В опциях проекта всё нормально. Например, конденсатор 1pF. Задаю "САP" => единицы измерения уже фарады. Значит, в уравнении нужно уже указывать дополнительные нули. Тоже и с частотой, индуктивностью и т.д.
Какие-то настройки слетели?

image.thumb.png.c41a69c69de5b3aa95a4219a38ace35a.png
Версия 14.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по дефолтным настройкам слоев в AWR. На одном компе слои выглядят вот так:

Спойлер

image.thumb.png.47416fa0abdbca85eb586b1a21f0f1b2.png

В другом вот так:

Спойлер

image.thumb.png.5eaa35fb434fd1d5049ebf7e0381842f.png

Второй вариант описания слоев для меня удобнее. 

Оба этих набора слоев описываются двумя файлами (каждому свой):

Могу ли я безнаказанно просто подменить один файл другим в установленном дистрибутиве программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Turgenev сказал:

Вопрос по дефолтным настройкам слоев в AWR. На одном компе слои выглядят вот так:

  Скрыть контент

image.thumb.png.47416fa0abdbca85eb586b1a21f0f1b2.png

В другом вот так:

  Скрыть контент

image.thumb.png.5eaa35fb434fd1d5049ebf7e0381842f.png

Второй вариант описания слоев для меня удобнее. 

Оба этих набора слоев описываются двумя файлами (каждому свой):

Могу ли я безнаказанно просто подменить один файл другим в установленном дистрибутиве программы?

 

Опишу свой опыт.
То ли проект разросся, то ли ошибки накопились, но с определённого этапа в частично готовом проекте у меня начала выскакивать error,при попытке отредактировать в таком диалоговом окне опций LPF. Вылета программа и всё тут. Пришлось открывать файл .LPF в блокноте и вручную прописывать (обновлять, дополнять и т.п.) всё необходимое. Такой способ программа переваривает. В каких-то моментах это даже очень удобно. Где-то выше писалось про эту проблему.

Так что я бы не стал рисковать. У вас ещё не много слоёв, если проект(Ы) не сильно большой(ИЕ), то может попробовать поменять, и где-то подправить в случае чего. Вопрос конечно во времени) Знал бы раньше, что проект разрастётся с 30 до 70+ слоёв, изначально сделал бы так, чтобы было меньше гемора.

 

UP моего вопроса. Заметил только, что этот косяк возникает только в новых проектах. В старых всё норм.

В 23.08.2022 в 09:29, K0nstantin сказал:

Если в качестве величины какого-либо параметра задана переменная, то единицы измерения скидывают все приставки. В опциях проекта всё нормально. Например, конденсатор 1pF. Задаю "САP" => единицы измерения уже фарады. Значит, в уравнении нужно уже указывать дополнительные нули. Тоже и с частотой, индуктивностью и т.д.
Какие-то настройки слетели?

image.thumb.png.c41a69c69de5b3aa95a4219a38ace35a.png
Версия 14.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BRF520.prm скачал с сайта nxp

переименовал на BRF520.net подключаю к netlist в качестве spice-модели выдаёт кучу ошибок

Слева правильный netlist из примеров, справа netlist с кучей ошибок

Как правильно сформировать netlist для транзистора BRF520 из файла BRF520.prm с сайта nxp

32.jpg

spice_BFR520.rar

spice_BFR520.prm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, APEHDATOP said:

Как правильно сформировать netlist для транзистора BRF520 из файла BRF520.prm с сайта nxp

Снято, импортировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

Начинаю  осваивать AWR и пытаюсь найти работающую корректно версию в свободном доступе (на торрентах итд)

В основном сталкиваюсь с такой проблемой на том что доступно:

Когда создаю новую электромагнитную структуру ее невозможно редактировать, опции создать какую то геометрию на плате неактивны (видно в скриншоте)б даже например когда открываю готовый example и пытаюсь туда внести изменения это меню становится активным, добавляю например polygon и после снятия выделения его невозможно не редактировать, ни добавить к нему порты, вообщем тупик. Подскажите какие варианты есть решения этой проблемы если кто сталкивался

 Уже перебрал с десяток версий, везде тоже самое. Пока только в 14й эти опции были изначально активны и.т.д но там были другие проблемы (произвольно вылетала после какого то времени работы)

 И еще вопрос по iFilter

 Подскажите каким образом импортировать фильтр правильно что бы вся геометрия прорисовывалась. Сейчас я генерирую фильтр с настройками по умолчанию (все на скриншотах) и потом с готовой схемы нажимаю view layout и там пусто...

 Причем это на всех версиях одинаково так. Подскажите как это исправить

 Заранее хочу сказать - вариант купить лицензию и общаться об этом с поддержкой не рассматривается

screen.jpg

Untitled.png

Untitled_2.png

Untitled_3.png

Untitled_4.png

Untitled_5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно надо выбрать правильный слой, чтоб рисовать структуру. Там вкладочка layout есть. Надо поставить 2 слой и тип линии conductor вместо via. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/24/2022 at 3:58 PM, katz.katz.katz said:

Подскажите каким образом импортировать фильтр правильно что бы вся геометрия прорисовывалась.

Вот тут надо выбрать "real":

Spoiler

image.png.7c09140f9a488cdf763447a7c175bf0d.png

 

 

 

On 12/24/2022 at 3:58 PM, katz.katz.katz said:

Когда создаю новую электромагнитную структуру ее невозможно редактировать, опции создать какую то геометрию на плате неактивны

15 minutes ago, freeport said:

Наверно надо выбрать правильный слой, чтоб рисовать структуру. Там вкладочка layout есть. Надо поставить 2 слой и тип линии conductor вместо via. 

Совершенно точно.

Вот так, на вкладке Layout:

Spoiler

image.thumb.png.74a1025f826c7cedd92f5018c5e60e16.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cismoll сказал:

Вот тут надо выбрать "real":

  Показать контент

image.png.7c09140f9a488cdf763447a7c175bf0d.png

 

 

 

Совершенно точно.

Вот так, на вкладке Layout:

  Скрыть контент

image.thumb.png.74a1025f826c7cedd92f5018c5e60e16.png

 

Не могу найти где именно эта вкладка layout открывается, подскажите пошагово как вы ее открыли

Уже искал сверху в Layout mode properties и в electromagnetic structure - options нигде не могу найти такого же меню как у вас на скриншоте с EM Layers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...