Перейти к содержанию
    

Есть ли где-нибудь CST MICROWAVE STUDIO 2008 - Workflow and Solver Overview.pdf

а также примеры?

Изменено пользователем tujh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблеммой.

 

Считаю RCS прямоульной диэлектрической пластины. Параметры пластины: eps`, tan eps, mu`, tan m.

 

Когда tan m равен нулю, результаты правдоподобные. А если ввожу любое значение tan m, от "0" и выше, то RCS стремиться к бесконечности... В чем же дело?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа новички CST. Поймите изначальную ситуацию, что народ работающий с CST профессионально, завален работой по самое не хочу, и крайне ограничен во времени. Поэтому прежде чем писать посты, проштудируйте мануалы и примеры, которые идут вместе с CST. Там есть ответы на практически все вопросы, которые здесь появляются последнее время. Если уже полный затык после проработки, тогда можно пытаться использовать форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу простить за глупые вопросы,

мне нужно посчитать какие паразитные реактивные сопротивления вносит различная разводка платы, установил CST Studio Suite 2008. Подскажите пожалуйста какой нибудь хороший мануал почитать как с этим CST работать ? В книжном ничего не нашел... Или может так расскажте. Сделана плата в pcad 2006.

 

Если Ваш вопрос все еще актуален, загляните сюда http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=19444&hl= прямого ответа там нет, но, возможно, натолкнет на мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблеммой.

 

Считаю RCS прямоульной диэлектрической пластины. Параметры пластины: eps`, tan eps, mu`, tan m.

 

Когда tan m равен нулю, результаты правдоподобные. А если ввожу любое значение tan m, от "0" и выше, то RCS стремиться к бесконечности... В чем же дело?!

 

 

Некоректно сформулировал....

 

Пластина не диэлектрическая. А металлическая с диэлектрическим покрытием. Так вот оказалось, что при нулевой толщине металла, задача некорректа. Поэтому, как удалось экспериментально проверить, надо вводить некоторую толщину металла, для правильного выполнения граничных условий.

 

Вопрос закрыт, всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо вводить некоторую толщину металла, для правильного выполнения граничных условий.

Надо не

вводить некоторую толщину металла
, а указать граничные условия на поверхности металлической пластины (условия Е-типа на поверхности PEC). Вводить сам металл имеет смысл только если необходимо учесть его конечную проводимость, и то только если толщина скин-слоя в рабочем диапазоне окажется сравнима с характерными размерами самого куска металла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как получить отклик от волноводной системы не в частотной, а во временной области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил мегаглюк в CST MWS 2008. Не хочет сволочь считать Time Domain с треугольной сеткой...

Открываю примеры - всё путём считает... Рисую свой - несчитает... Копирую из папки Examples нужный мне пример в другую папку - считать перестаёт - пишет чтото типа "Ошибки в меш файле пользователя в ячеке 28...". Делаю свою задачю, копирую рабоии файлы этой задачи в папку Examples - начинает работать... Причем только с файлами в названии которых нет кириллицы...

Короче - такая котовасия - может ктото сталкивался - для меня эти процессы - загадка... И ведь все остальные solverы работают нормально - а вот FD с triangular mesh вот такие кренделя выделывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочет сволочь считать Time Domain с треугольной сеткой...

а вот FD с triangular mesh вот такие кренделя выделывает...

Ну и уже практически традиционный вопрос, типа опроса: кто что понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и уточнить что не понятно... Хотел покороче...

 

(Oskos @ Feb 20 2008, 17:55)

 

Не хочет сволочь считать Time Domain с треугольной сеткой...

 

 

а вот FD с triangular mesh вот такие кренделя выделывает...

 

Конечно же очепятка - не Time Domain - с ним то как раз вроде всё впорядке, а именно Frequency Domain (FD), прошу прощения за очепятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня эти процессы - загадка...

Так сами ж, вроде бы, загадку и разгадали: не дружит этот модуль с русскими буквами в полном пути к файлу. Так что держите проекты где-нибудь поближе к корню диска, без кирилицы в названиях файлов и каталогов, и, на всякий случай, без пробелов в названиях папок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сами ж, вроде бы, загадку и разгадали: не дружит этот модуль с русскими буквами в полном пути к файлу. Так что держите проекты где-нибудь поближе к корню диска, без кирилицы в названиях файлов и каталогов, и, на всякий случай, без пробелов в названиях папок.

 

Дело в том, что проекты работают ТОЛЬКО ИЗ ПАПКИ EXAMPLES... Может это у меня одного такая хрень... Кряк и прогу брал в аплоаде... Ктонить, если не трудно запустите какой нибудь свой проект в Frequency Domain с triangular mesh... Если у вас всё будет ОК - значит глюки така у меня и я тогда буду думать, что не так в моём конкретном случае...

 

... и эта... способ то я нашёл - как сделать, чтоб заработало, но больно уж он того... противоестественный... (копирую рабочие файлы в папку Examples и из названия кириллицу убираю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонить, если не трудно запустите какой нибудь свой проект в Frequency Domain с triangular mesh...

Большинство проектов для FD именно с тетра сеткой. И, если у меня есть такой проект, то, понятно дело, он без проблем запускается, тут и проверять нечего, иначе зачем он у меня есть вообще :). Хотя русских букв никогда ни в каких программах или названиях файлов/папок на пользую.

Может, проще приложить свой проект для проверки "мегаглюка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство проектов для FD именно с тетра сеткой. И, если у меня есть такой проект, то, понятно дело, он без проблем запускается, тут и проверять нечего, иначе зачем он у меня есть вообще . Хотя русских букв никогда ни в каких программах или названиях файлов/папок на пользую.

Может, проще приложить свой проект для проверки "мегаглюка".

 

У меня тоже есть такие проекты и они работали... в MWS 2006... Я ж говорю про новый MWS 2008, скачанный с аплоада, к которому применено лекарство оттуда же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова о том же :) ...

 

Ошибка выглядит так "Bad user unit "2064881012" specified in mesh file" - может ктото знает что сие означает?... И где этот бэд юнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...