Перейти к содержанию
    

15 минут назад, Saddam1988 сказал:

Доброго времени суток! Коллеги, где то встречал пост - товарищ хотел настроить CUDA для CST, это возможно? Где вообще можно почитать о работе CST с CUDA и GPU?

http://updates.cst.com/downloads/GPU_Computing_Guide_2024.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/29/2024 at 2:38 PM, Saddam1988 said:

Коллеги, приобрёл все таки 2 ADA GEN RTX4500

И вот по терафлопсам даже одна Ада (39) была мощнее 10 Тесл( 3.5*10) согласно гайду CST.

RTX4500 вроде 23.7 ТФ по гайду ЦСТ. А, понял, нвидия мутит с наименованиями как умеет.

On 2/29/2024 at 2:38 PM, Saddam1988 said:

Было принято решение хотя бы повторить эталон, но одна карточка считает медленней или в лучшем случае также (пробовал разные проекты 50-100 млн ячеек в T-solvere).

Тут непонятно, одна RTX4500 считает так же как стая из десятка К20 или же один к одному?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Freesom сказал:

RTX4500 вроде 23.7 ТФ по гайду ЦСТ. А, понял, нвидия мутит с наименованиями как умеет.

Тут непонятно, одна RTX4500 считает так же как стая из десятка К20 или же один к одному?

 

Считает медленней чем стая К20. Тфлопсов у нее 39 у стаи 35, но как мне кажется все уперлось в шину.

Стая сидит на supermicro и имеет пропускную способность суммарную 34 гб/с, а одна Ада имеет 24 Гб/с что наверное предел для pcie 4.0

Две Ады конечно бы дали результат, но тут нужна серверная платформа pcie 4.0 или материнка под W Xeon, типо Asus w790 Sage или Ace, там тоже много слотов 16х pcie.

И тут обида на CST, почему везде пишут что нужны тфлопсы, а про шину pcie не пишут.

А она тут нужна - почему то CST не может все закачать в память и там считать, постоянно надо что то гонять GPU-CPU. Это и бесит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, как задать температуру voxel модели или окружающего материала в CST? Есть воксель модель человека, в которой я не смог задать начальную температуру кроме как использованием вкладки Ambient Temperature1.thumb.JPG.e21a3d422b74eb81ff5b1e31e8088b3e.JPGc величиной 36,6 как начальная температура. Но температура снаружи человека должна быть равна 20 градусам.2.thumb.jpg.9b2f7608e633ca2c2b33dfd281c0074d.jpgЯ попробовал нарисовать параллелепипед вокруг модели, задать его как источник температуры (temperature source) 20 градусов, как бы имитируя окружающее пространство, но выдает ошибку следующего содержания: "Тепловая задача не содержит никаких степеней свободы. Вся область решения, по-видимому, занята источниками температуры и/или материалом без теплопроводности. Проверьте настройки материала, источника и фона. Тепловой решатель останавливается." А если установить начальную температуру 20, тогда биообъект начинает набирать температуру с 20, что тоже не верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем снова добрый день. Как получить красивые результате при экспорте результатов в видеоформате? Если открывать в CST результат, то всё красиво3.thumb.JPG.3cf32ccb33369d59845c2a7e34f4e0f4.JPG(выглядит лучше,  чем на фото), а если экспортировать через вкладку Save Video, то даже при качестве 4К получается шакальное качество, при том не зависящее от окна с выбором разрешения.4.thumb.JPG.1cd80f870d4d6a976c2f0035b759bad3.JPG А иногда вылетают артефакты видео:5.thumb.JPG.01de4fda395fe201f374f1b1bff8e549.JPGКак можно починить, кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю, есть ли тут кто-нибудь, а то никто не отвечает)) Кто-нибудь сталкивался с ошибками построения геометрии при создании искривленных объектов, когда при изменении радиуса изгиба объекты пересекают друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 3/25/2024 at 9:25 AM, SmesherWrk said:

Кто-нибудь сталкивался с ошибками построения геометрии при создании искривленных объектов, когда при изменении радиуса изгиба объекты пересекают друг друга

вы пишите понятнее, в чем проблема то. Выпадает ошибка при вычитании объектов или отображается геометрия просто не так как ожидается? Сплайнами делаю разные криволинейные формы, никаких проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 13:18, Freesom сказал:

вы пишите понятнее, в чем проблема то. Выпадает ошибка при вычитании объектов или отображается геометрия просто не так как ожидается? Сплайнами делаю разные криволинейные формы, никаких проблем нет

Я работаю с voxel данными, cst обязывает меня работать с гексаэдральной сеткой. При этом мне необходимо изгибать облучатель, и получаю я в этом случае странные результаты. На первом фото изгиб с тетраэдральным разбиением, на втором с гексаэдральным. На третьем - ошибки при построении сетки при гексаэдральном разбиении. Можно ли улучшить сетку при гексаэдральном разбиении, чтобы искривленные поверхности описывались правильно? Либо, можно ли использовать в одном проекте объекты с разными типами раазбиений? Моделирую ближнее поле. 

freq+tetr+curve 5H.JPG

loss+curve.JPG

mesh+curve.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, SmesherWrk said:

Можно ли улучшить сетку при гексаэдральном разбиении, чтобы искривленные поверхности описывались правильно?

Можно и даже нужно, а ещё лучше вообще не использовать прямоугольную сетку, ну кроме случаев когда расчёт происходит на видеокартах.

Ситуация, на которую мэшер жалуется, как раз связана с крайне грубой сеткой, которая не в состоянии описать структуру, из-за этого он просто залил проводником ячейки сомнительного качества. Ясно, что там поле не пойдет куда должно.

 

pec.thumb.PNG.23e62b6f7e1d93553b3ae29fa85660c4.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2024 в 19:22, Freesom сказал:

а ещё лучше вообще не использовать прямоугольную сетку, ну кроме случаев когда расчёт происходит на видеокартах.

К сожалению, чтобы работать с воксельными данными, нужна гексаэдральная сетка, а чтобы описывать искривленные поверхности нужна тетраэдральная сетка, пока не знаю, как решить эту проблему)
У меня сложная структура, земля, подложка, два электрода на ней, резина, вода, биообъект, но жалуется сетка именно на тот изгиб, где PEC объект. Не подскажете, как можно исправить этот дефект? Я могу увеличить сетку до 2 млн, но эта проблема с заливкой остается.

1.JPG

5Hcurve.cst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, SmesherWrk said:

но жалуется сетка именно на тот изгиб, где PEC объект. Не подскажете, как можно исправить этот дефект? Я могу увеличить сетку до 2 млн, но эта проблема с заливкой остается.

да, оба электрода сразу попадают в одну ячейку сетки при таких размерах ячейки. Даже нет смысла металлизацию честной толщиной 35мкм задавать, можно бесконечно тонким слоем PEC. Сетка 2 млн ничего не решит, там за 50 млн ячеек надо, чтобы раскидать слои металла в разные ячейки. Ну и диэл. проницаемость материалов намекает, что памяти понадобится ооочень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли для команды .Lineto добавить не координаты конкретной точки, а выделенную точку, координаты которой будут меняться, но эта точка всегда будет иметь имя P1? Как задать правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2024 в 15:50, LaserG сказал:

Можно ли для команды .Lineto добавить не координаты конкретной точки, а выделенную точку, координаты которой будут меняться, но эта точка всегда будет иметь имя P1? Как задать правильно?

Я сам не пробовал, но может как-то через anchor points можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто-нибудь знает, с чем может быть связана данная проблема? Значение Power loss отрисовывается нормально, а значение SAR выдает какие-то артефакты, при этом сетка вроде как нормальная. Это характеристики на нижней части объекта и в разрезе объекта в центре.

loss.png

mesh.png

sar.png

sar1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SmesherWrk сказал:

Всем привет. Кто-нибудь знает, с чем может быть связана данная проблема? Значение Power loss отрисовывается нормально, а значение SAR выдает какие-то артефакты, при этом сетка вроде как нормальная. Это характеристики на нижней части объекта и в разрезе объекта в центре.

Дополню. При отсутствии искривления результаты SAR и loss имеют адекватную форму на нижней части объекта. Результаты loss на срезе имеют какие-то артефакты, которые то появляются, то пропадают при разных изгибах.

sar 0.png

loss 0.png

loss 0 srez.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...