Перейти к содержанию
    

SmesherWrk

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о SmesherWrk

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я не могу понять, почему одна и та же конструкция показывает разные результаты. Особенно это сказывается на САР, он даже по форме поля отличается. У тех, что крестообразно стоят, края излучают сильнее, а у тех, что по диагонали - куполообразно. И максимум солвер у 4-х диагональных получается почти такой же, как у 8 патч антенн. А в центре фокусировки правильно получается, при 8 антеннах САР больше, чем при 4-х. А при виде сбоку вообще САР вообще странные результаты выдает, а power loss вроде все красиво обрисовывает при обычной сетке.
  2. Вы имеете ввиду выделить патч как объект, и применить к нему local mesh?
  3. День добрый. Столкнулся с такой проблемой, связанной с антенной решеткой. Есть цилиндр с разными слоями внутри, есть 8 антенн вокруг внешнего слоя . Делаю анализ для трех случаев: 1) возбуждены порты 1,2,3,4, располагающиеся друг на против друга (максимум 24290), 2) возбуждены порты 5,6,7,8, располагающиеся друг на против друга (максимум 23394), 3) возбуждены порты 1-8 одновременно (максимум 24518). Возникает вопрос, почему в 1 и 2 случае такая большая разница, если это один и тот же случай, только антенны смещены на 45 градусов? Это в дальнейшем приводит к проблеме расчёта САР. patch in paper hypert.cst
  4. Принято. Я хотел параметризовать координаты порта, чтобы при изменении диаметра объекта менялся автоматически волноводный порт, поэтому думал сделать через ЛСК, но потом попробовал сделать через дискретный порт, спасибо за Ваше предложение. Подскажите, пожалуйста, сделал антенную решетку и сделал параметрическое свипирование фазы одного элемента этой решетки от 0 до 100. CST выводит результат свипирования только в 0D графике, а 3D графики полей выводит только при последнем шаге, при 100. Можно ли выводить 3D графики полей для каждого значения параметрического значения (в моем случае фазы), не пересчитывая каждый раз?
  5. Всем здравия. Делаю антенную решетку, столкнулся с проблемой определения волноводных портов при использовании Local WCS. Создал систему координат, повернутую относительно глобальной на 45 градусов, создал необходимое количество антенн, а как дошло дело до создания портов, то увидел, что при выборе нужной системы координат и открытии вкладки new waveguide port CST автоматически выбирает глобальную систему координат. Почему так? Это можно решить только создавая дискретные порты вместо волноводных?
  6. Только сегодня заметил, что под словом легко есть гиперссылка...Это я видел, но как задать такое или что-то похожее в CST не видел)
  7. Не подскажете, как можно исправить изменение длины при изменении изгиба? При отсутствии изгиба длина верная, при наличии изгиба - увеличивается.
  8. Дополню. При отсутствии искривления результаты SAR и loss имеют адекватную форму на нижней части объекта. Результаты loss на срезе имеют какие-то артефакты, которые то появляются, то пропадают при разных изгибах.
  9. Всем привет. Кто-нибудь знает, с чем может быть связана данная проблема? Значение Power loss отрисовывается нормально, а значение SAR выдает какие-то артефакты, при этом сетка вроде как нормальная. Это характеристики на нижней части объекта и в разрезе объекта в центре.
  10. Я сам не пробовал, но может как-то через anchor points можно
  11. К сожалению, чтобы работать с воксельными данными, нужна гексаэдральная сетка, а чтобы описывать искривленные поверхности нужна тетраэдральная сетка, пока не знаю, как решить эту проблему) У меня сложная структура, земля, подложка, два электрода на ней, резина, вода, биообъект, но жалуется сетка именно на тот изгиб, где PEC объект. Не подскажете, как можно исправить этот дефект? Я могу увеличить сетку до 2 млн, но эта проблема с заливкой остается. 5Hcurve.cst
  12. Я работаю с voxel данными, cst обязывает меня работать с гексаэдральной сеткой. При этом мне необходимо изгибать облучатель, и получаю я в этом случае странные результаты. На первом фото изгиб с тетраэдральным разбиением, на втором с гексаэдральным. На третьем - ошибки при построении сетки при гексаэдральном разбиении. Можно ли улучшить сетку при гексаэдральном разбиении, чтобы искривленные поверхности описывались правильно? Либо, можно ли использовать в одном проекте объекты с разными типами раазбиений? Моделирую ближнее поле.
  13. Уже не знаю, есть ли тут кто-нибудь, а то никто не отвечает)) Кто-нибудь сталкивался с ошибками построения геометрии при создании искривленных объектов, когда при изменении радиуса изгиба объекты пересекают друг друга
  14. Всем снова добрый день. Как получить красивые результате при экспорте результатов в видеоформате? Если открывать в CST результат, то всё красиво(выглядит лучше, чем на фото), а если экспортировать через вкладку Save Video, то даже при качестве 4К получается шакальное качество, при том не зависящее от окна с выбором разрешения. А иногда вылетают артефакты видео:Как можно починить, кто-нибудь сталкивался?
  15. Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, как задать температуру voxel модели или окружающего материала в CST? Есть воксель модель человека, в которой я не смог задать начальную температуру кроме как использованием вкладки Ambient Temperaturec величиной 36,6 как начальная температура. Но температура снаружи человека должна быть равна 20 градусам.Я попробовал нарисовать параллелепипед вокруг модели, задать его как источник температуры (temperature source) 20 градусов, как бы имитируя окружающее пространство, но выдает ошибку следующего содержания: "Тепловая задача не содержит никаких степеней свободы. Вся область решения, по-видимому, занята источниками температуры и/или материалом без теплопроводности. Проверьте настройки материала, источника и фона. Тепловой решатель останавливается." А если установить начальную температуру 20, тогда биообъект начинает набирать температуру с 20, что тоже не верно.
×
×
  • Создать...