Перейти к содержанию
    

Подскажите, пожалуйста, можно ли вывести график распределения модуля поверхностного тока (какой-нибудь компоненты)в декартовых координатах, а то меня эти стрелочки на трехмерной модели не удовлетворяют.

 

И еще не совсем понял как поместить модель в бесконечную среду с эпсилон и мю отличными от единицы. Вроде задаю свойства "Background material", но изменений чего-то не наблюдаю.

 

Ещё такой вопрос - есть линза и круглый волновод, который её облучает, что мне нужно сделать, чтобы посмотреть ДН линзы? я ставлю порт на волновод, в мониторинг фарфилд, выставляю частоту, и запускаю? так? или надо как-то объединять в одну систему что нибудь?

Насколько я понимаю, логика верная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток :1111493779:

В данный момент занимаюсь разработкой волноводного моста на четыре выхода. После разработки структуры, несчетного количества итераций разных алгоритмов оптимизатора я все таки получил желаемый результат в своей полосе частот. Послав чертеж на изготовление и получив готовое изделие я огорчился его замером - цифры значительно ушли в сторону как по частоте, так и по уровню дБ. :01:

И вот сейчас я не знаю то ли это проблема программы, то ли зазоров и штифтования (модель состоит из трех пластин). Для справки в моделе детальный меш, учтены потере в материале стенок. Мой вопрос сталкивался ли кто то с реальным сравнением моделирования и реальных измерений этой же модели (желательно чтобы этот опыт касался именно волноводной техники)? Заранее благодарен за отклики

Расчитывал волноводный делитель на 3 выхода, частота совпала с точностью <1%.

Число ячеек разбиения было ~9млн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос - скажем есть какое то число квадратных волноводов - они заполняют окружность определенного радиуса - можно ли в цст вырезать из них эллипсоид? Ну чтобы получить линзу собственно с эллипьическим профилем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли вывести график распределения модуля поверхностного тока (какой-нибудь компоненты)в декартовых координатах, а то меня эти стрелочки на трехмерной модели не удовлетворяют.

 

Вопрос актуален.

 

Еще остались непонятки с Background Material. При Граничных условиях Open (add space) окружающий материал такой же как Background Material или он всегда подразумевает воздушную среду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли вывести график распределения модуля поверхностного тока (какой-нибудь компоненты)в декартовых координатах, а то меня эти стрелочки на трехмерной модели не удовлетворяют.

 

Вопрос актуален.

 

Еще остались непонятки с Background Material. При Граничных условиях Open (add space) окружающий материал такой же как Background Material или он всегда подразумевает воздушную среду?

В Add space "окружающий" материал - идеальный поглотитель во всем диапазоне, т.е. отражений от границ структуры нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filippov, спасибо, понял. А чем Open (add space) отличается от просто Open. Честно говоря, из мануала мне не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filippov, спасибо, понял. А чем Open (add space) отличается от просто Open. Честно говоря, из мануала мне не ясно.

Open - это просто открытое пространсво, если начертить волновод и на его открытом конце поставить Open (Add Space), то волна не отразится от него (все будет поглощено), если Open - будет отражение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если волновод без заполнения, то отражения от границы Open не будет?

Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если волновод без заполнения, то отражения от границы Open не будет?

Я правильно понял?

Что-то я сам запутался :rolleyes: :biggrin:

У меня получается, что поглощает Open, хотя я всегда считал наоборот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз проштудировал документацию, насколько я понял с английского в Open необходимо самому устанавливать свободный объем пространства, в Open (add space) это совершается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз проштудировал документацию, насколько я понял с английского в Open необходимо самому устанавливать свободный объем пространства, в Open (add space) это совершается автоматически.

Граница Open не идеально "прозрачна" и поэтому, если она расположена близко к объектам модели, она будет влиять на рассчитываемые параметры модели. Если вы делаете Add space вы удаляете ее на некоторое расстояние от объектов, тем самым уменьшая это влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите возможно ли рассчитать конечную антенную решётку? В настройках, после расчета дальнего поля(считал как бесконечную антенную решётку), нашёл где можно указать положение каждого элемента, но это неудобно т.к. решётка состоит из 90 элементов, можно ли как-то в автоматическом режиме с определённым шагом это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь расчётом ФАР. При заданном сдвиге фаз, пытаюсь получить КСВ в постпроцессе.

 

- All calculated S-Parameters are set to be excluded from processing.

- Error while running S-Parameters post processing.

- Template based postprocessing result "VSWR 1(1)": Error in calling "Evaluate1D" function (Unable to read results file d:\Results\vswr1(1).sig)

 

Кто с этим встречался? Где может быть ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CST STUDIO SUITE 2014

CST is pleased to announce the 2014 version of its flagship electromagnetic simulation software CST STUDIO SUITE®. The result of years of research and development, CST STUDIO SUITE 2014 includes improvements and innovations at every level, from the optimized solver technology to the new Ribbon-based GUI. These advances enhance the performance, usability and versatility of CST STUDIO SUITE without compromise and guide you through complex electromagnetic systems with ease.

 

https://www.cst.com/2014

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...