Перейти к содержанию
    

Вышло новое обновление

щалить=залить

 

Мой профиль:

VladKot

Группа: Участники

Сообщений: 31

Регистрация: 6-08-06

Пользователь №: 19 351

... а информативных соощений у меня 5_6

а, уловил, доступа к ФТП нет...

там есть момент, когда добавляют в свои--специально для заливания на ФТП, но эт уже другая ветка форума (не будем тут засорять)

чтож, придется подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил я вам на FTP последний дистрибутив.

 

Принимайте ...

/upload/PCB/Altium/AltiumDesigner6.8.0.11735.zip - 1.446325460 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденька, Вы вряд ли имеете полное представление о статусе пользователей AD, пишущих в этой теме. Если Вам лично непонятно, что откуда взялось, не стоит вмешиваться в наши заморочки одним только гипертрофированным скепсисом.

 

Я могу легко проверить статус любого. Просто сообщите свой Customer ID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу легко проверить статус любого. Просто сообщите свой Customer ID.

Браво! Туше!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос с легальностью AD у Zeroom снят.

 

Если вы сбросите мне на почту небольшой пример с ярковыраженным глюком, то я попробую его отправить его в суппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не патч, а какой-то алярм сплошной!!! В старых PCB, которые редактировал в 6.8, пропали все классы цепей, компонентов... все с нуля восстанавливать теперь. Полигоны типа Solid тоже не распознает, оставляет один незалитый контур. И это не лечится никак, кроме отката в предыдущую версию!!! На всем теле волосы шевелятся от ощущения предстоящих корректировок... Г-н Сабунин, Вы там передайте, что за такие патчи делают больно. Ожидаю hotfix.

 

Zeroom! Попробовал на 3-х проектах, все они в 6.8 открылись без изменений, присутствуют все имеющиеся классы цепей, компонентов и т.д., скиньте мне ваш проект на мыло, посмотрим что там не так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюков, описанных Zeroom, не наблюдаю.

В целом в редакторе схем появилось то, чего не хватало.

Теперь они красивше станут.

А может еще и вдвое больше молока давать будут.

Но без смеха update нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, скидывать проекты не буду, за подробностями в приват. Описываю последовательность действий для обнаружения бага.

1. Открываем в AD 6.8 файл PcbDoc (любой версии, не обязательно вместе с проектом), содержащий какие-либо классы, либо создаем в нем какие-нибудь классы (Design->Classes). Проверяем наличие классов - все на месте.

2. Сохраняем файл как PCB 5.0 Binary File. Смотрим классы - должно быть все на месте. Закрываем файл.

3. Открываем только что сохраненный файл. Смотрим классы - "Где они!?" (с). Классы не записываются уже при сохранении файла, так как при открытии в AD 6.7 они также отсутствуют.

С полигонами примерно так же, т.е. при создании или перезаливке все нормально, как только открываем файл, сохраненный в AD 6.8 в PCB 5.0, - полигоны типа Solid присутствуют в виде незалитых контуров, соответственно их цепи становятся недоразведенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, скидывать проекты не буду, за подробностями в приват. Описываю последовательность действий для обнаружения бага.

1. Открываем в AD 6.8 файл PcbDoc (любой версии, не обязательно вместе с проектом), содержащий какие-либо классы, либо создаем в нем какие-нибудь классы (Design->Classes). Проверяем наличие классов - все на месте.

2. Сохраняем файл как PCB 5.0 Binary File. Смотрим классы - должно быть все на месте. Закрываем файл.

3. Открываем только что сохраненный файл. Смотрим классы - "Где они!?" (с). Классы не записываются уже при сохранении файла, так как при открытии в AD 6.7 они также отсутствуют.

С полигонами примерно так же, т.е. при создании или перезаливке все нормально, как только открываем файл, сохраненный в AD 6.8 в PCB 5.0, - полигоны типа Solid присутствуют в виде незалитых контуров, соответственно их цепи становятся недоразведенными.

1. Вот и я говорил все нормально

2. Не пробовал, так как последний снес. но если проект вести в старом формате, все должно быть

3. Проверьте настройки. Скорее всего просто прописано не перезаливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, не понял что вы снесли? О каких настройках Вы говорите? Речь идет именно об открытии файлов в старом формате 5.0, сохраненных в AD 6.8.

 

Вот, кстати, еще один стародавний баг, присутствующий и в более ранних версиях (вспомнился в связи с необходимостью поискать в Help что-нибудь о настройках отображения полигонов :) ). В определенных ситуациях, возникающих очень часто, AD перестает реагировать на нажатие кнопок c латинскими буквами P и R. То есть, к примеру, эти буквы невозможно набрать в строке поиска Knowledge Center (только Copy-Paste слов из других приложений), невозможно найти по котексту цепи в выпадающем списке, имена которых начинаются с этих букв. При этом в правилах все пишется нормально, меню этими кнопками тоже вызываются без проблем. Клавиатура у меня тоже не глючит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндя, признаю. И пункты 1,2,3,

Плохо будет работать с теми кто в старых пакетах работает.

Бывает.

Но назад 6.7 ставить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...