Перейти к содержанию
    

Вышло новое обновление

У меня начался такой вот глюк:

есть у меня несколько компонентная микросхема в в библиотеке, ранее созданная мной, у нее были названия ножек и номера, номера совпадали с номерами ножек у футпринта. Теперь у части элемента номера с футпринтом совпадают, а часть--нет, т.е. теперь и 4-я и 9-я ножки висят на 4-м пине футпринта к примеру и никакие шаманства кроме как удалить пин и пересоздать его заново не помогают.

не знаю может от версии, может еще от чего, кто что может посоветовать?

можно ли как-то перевесить ассоциации лапки со схемы на футпринт подругому, чем просто переименованием номера ножки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня начался такой вот глюк:

есть у меня несколько компонентная микросхема в в библиотеке, ранее созданная мной, у нее были названия ножек и номера, номера совпадали с номерами ножек у футпринта. Теперь у части элемента номера с футпринтом совпадают, а часть--нет, т.е. теперь и 4-я и 9-я ножки висят на 4-м пине футпринта к примеру и никакие шаманства кроме как удалить пин и пересоздать его заново не помогают.

не знаю может от версии, может еще от чего, кто что может посоветовать?

можно ли как-то перевесить ассоциации лапки со схемы на футпринт подругому, чем просто переименованием номера ножки?

Приподключении или редактировании подели кнопка PIN MAP устанавливает соответствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподключении или редактировании подели кнопка PIN MAP устанавливает соответствие

 

Владимир, это где-то в разделах Edit?

Пока найти кнопку не могу, подскажите где она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я делаю так: В библиотеке выделяю элемент, копирую его в буфер обмена, потом открываю лист схемы и туда его вставляю... Такой вариант, где-то помню был описан в документации на АD... Ну конечно же через обычный Place из библиотеки ничего подобного не происходит...

 

По поводу наложения RefDes и Comment - удивительно но у меня, например, ничего не накладывается: RefDes - всегда вверху, Comment - всегда внизу (правда налазит на УГО элемента ) :wacko:

Повторил вашу ситуацию. Только неясно, зачем компонент вставлять ИЗ БИБЛИОТЕКИ??? Такой ход мыслей пользователя разработчики явно не предусмотрели ибо "... ну это уж совсем через ж...у". Компоненты вставляют с панели Libraries, а копировать из библиотеки можно через буфер обмена в другую библиотеку. Вы наверное спутали в хелпе...

 

По поводу наложения - да, если компонент мал (например резистор) - атрибуты при вводе компонента в схему накладываются, если большой (какая-либо ИС) - Comment или Value просто неправильно располагаются. Застарелый глюк...

 

Еще также остался глюк (иначе не готов назвать) с отображение падов. Они ведь у них до сих пор НЕДЕЛИМЫЕ multilayer objects и при отображении на плате выглядят ужасно ибо отображаются целиком поверх всего остального. Если КП круглая с диаметром на TOP меньше, чем на BOTTOM, то при подключении трассы к такой КП в слое TOP часть этой трассы невидима т. к. перекрывается формой КП на Bottom. Еще в бытность открытых альтиумовских форумов говорил им об этом, они запись сделали на исправление, но добавили только single layer mode и позже его расширения. Однако нормально "смотреть" на TOP до сих пор невозможно как не меняй порядок отображения слоев, наборы слоев и т. д. Как говорится, P-CAD снова рулит...

post-1807-1175284233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, это где-то в разделах Edit?

Пока найти кнопку не могу, подскажите где она?

В окне Componeny Property в разделе Model for... нажимаем кнопку Edit

В новом окне PCB Model есть кнопка PIN MAP/ Жмем на нее

В окне Model MAP ставим нужное нам соответствие

 

 

смотреть" на TOP до сих пор невозможно как не меняй порядок отображения слоев, наборы слоев и т. д. Как говорится, P-CAD снова рулит...

Страннно минут 15 хотел получить ситуацию на Вашей картинке. Не смог.

Все нормально. Ничего не перекрывается

post-3671-1175289680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, пристегните плиз кусок какой-либо вашей платы - где слой TOP и Bottom нормально отображается для указанных типов КП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окне Componeny Property в разделе Model for... нажимаем кнопку Edit

В новом окне PCB Model есть кнопка PIN MAP/ Жмем на нее

В окне Model MAP ставим нужное нам соответствие

Страннно минут 15 хотел получить ситуацию на Вашей картинке. Не смог.

Все нормально. Ничего не перекрывается

 

спасибо :) так и вправду удобней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, пристегните плиз кусок какой-либо вашей платы - где слой TOP и Bottom нормально отображается для указанных типов КП.

post-3671-1175380990_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторил вашу ситуацию. Только неясно, зачем компонент вставлять ИЗ БИБЛИОТЕКИ??? Такой ход мыслей пользователя разработчики явно не предусмотрели ибо "... ну это уж совсем через ж...у". Компоненты вставляют с панели Libraries, а копировать из библиотеки можно через буфер обмена в другую библиотеку. Вы наверное спутали в хелпе...

 

Внимательно перечитал "TR0111 Schematic Editor and Object Reference.PDF" и "TU0103 Creating Library Components.PDF". Да действительно Вы правы - в документах неописан такой метод вставки компонента...Таким методом возможно только копирование из одной библиотеки в другую...Прошу прощения, что ввел Вас в заблуждение. Видать сильно заработался :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ, я не это имел ввиду! Все нормально отображается, пока размеры КП на слоях TOP и BOTTOM одинаковые. Но как только разные - начинаются проблемы. И чем больше отличаются формы КП на этих слоях - тем больше перекрывание... Видимо разработчики посчитали, что такие КП никем никогда не используются, но ведь в их свойствах МОЖНО настроить разную форму на разных слоях... Привыкнуть к осмотру платы с таким подходом отображения крайне тяжело...

 

Вот еще пример. Слева вид с активным слоем TOP. Однако КП закрывает изображение этого слоя и кто бы мог подумать, что закрывается как раз то, что видеть бы надо (рис справа). На рис. справа порядок отображения слоев изменен - слой Current Layer отображается первым. Кажется проблема решена, но видим, что теперь проводники на TOP, подкл к контактной площадке "наезжают" на ее отвестие (доводятся до середины). Пробовал Drill Layer ставить первым в списке отображ слоев но это не помогло...

 

 

post-1807-1175418608_thumb.jpg post-1807-1175418635_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ, я не это имел ввиду! Все нормально отображается, пока размеры КП на слоях TOP и BOTTOM одинаковые. Но как только разные - начинаются проблемы.

На третьей картинке параметры Pad/

Для TOP и BOT они РАЗНЫЕ!!! 1мм и 1.54 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третьей картинке параметры Pad/

Для TOP и BOT они РАЗНЫЕ!!! 1мм и 1.54 мм

На третьей картинке ничего не видно, КП под номером 1 (настроена верно) закрыта открытыми окнами. Две др картинки проблему вообще не обозначают, т. к. все КП на них simple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех.

Вышло новое обновление 6.8.0.11735 - 529.14Мб

Интересно, а имеется ли у кого лечебное средство к обновлению 6.8 ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть кто-нибудь подскажет прямую ссылочку для качалки? Если она есть конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...