Перейти к содержанию
    

Новая книга по OrCAD Layout Plus

Все, кто не ответил, я считаю, что получили.

абсолютно верно. Получил- вникаем в суть !

 

В целом неплохой интсрумент, но стабильность capture 10.5 после 2006 п-када не вмечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vinnetu! Вы там, я смотрю, пробовали писать на электронные адреса издательств - это практически бесполезно. Потому что адрес у них один, он наверняка "засран" спамом, и по этой причине его либо не просматривают, либо на него вообще забили.

По крайней мере, в России всё необходимо решать с помощью телефонных звонков. Не ответили в течение пары дней на мыло - звонить. Только так. У меня уже накопился большой опыт "бодания" с различными российскими конторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vinnetu, спасибо вам огромное за книгу...

Только начал разбираться с разводкой печатных плат, лишь 15 минут назад установил себе Оркад.

Это совершенно новая для меня тема. Раньше занимался сетями, теперь вот возникла необходимость в разводке плат.

Ваша книга огромное подспорье для тех, кто вообще начинает все с нуля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал Вашу книгу- очень понравилось. я в свое время по хелпу и методом проб осваивал, но думаю её распечатать, чтобы под рукой была в случ. необходимости. Вам большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, можете меня поздравить - первое, относительно серьезное, в orcade нарисовано .. и намного быстрее благодоря Vinnetu.

новую тему поднимать небудем, зададим вопросик тут.

В книге я неувидел:

как заставить DRC не замечать при проверке ошибки, когда одной связи преходные стоят одна к другой. А так же когда той же цепи переходное стоит близко к своему паду.

 

П.С. а библиотеку изменять нехочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда одной связи преходные стоят одна к другой
А разве выдаёт ошибку? По-моему, нет. DRC в Layout очень умный, хотя я знаю пару случаев, когда он молчит. Впрочем, я также знаю, как это проверить. :)

Если DRC выдаёт вам ошибку на две соседние vias одной цепи, вы ему верьте: что-то тут не так. Посмотрите подробное описание ошибки в Query Window. Хотите, выложите тут свою плату, мы глянем. Если это возможно, конечно.

когда той же цепи переходное стоит близко к своему паду
А вот тут никакого панибратства. Свой pad или чужой: правила для всех едины и указываются в таблице Global Spacing (Route Spacing) - Via to Pad.

 

можете меня поздравить - первое, относительно серьезное, в orcade нарисовано .. и намного быстрее благодоря Vinnetu
Поздравляем! :) И спасибо. Кстати, мой друг недавно тоже, используя мою книгу, нарисовал свою первую плату. Конечно, попросил меня глянуть потом, но в целом всё сделал сам и почти без замечаний. Надо ли говорить, как я рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал компания CADENCE снимает с производства данный продукт, по этому издание данной книги может и не заинтересовать издателей. Если не трудно можно мне тоже скинуть книжку, хотел бы оценить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно можно мне тоже скинуть книжку, хотел бы оценить
См. неск. постов выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как заставить DRC не замечать при проверке ошибки, когда одной связи преходные стоят одна к другой. А так же когда той же цепи переходное стоит близко к своему паду.

 

П.С. а библиотеку изменять нехочется.

 

Можно сделать эту беду доброкачественной в свойствах DRC Wiev spreadcheet_Error markers

и гемора будет меньше.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Vinnetu! Наткнулся на обьявление издательства БХВ-Петербург,

где они предлагают сотрудничество в издании книг по Kомпам/электронике.

тел. (812) 331-6465, 331-6469. Е-майл: [email protected]. Екатерина Кондукова.

PS. Книжку просмотрел и впечатление положительное.

Мешает, правда, "not vor resale".

Собираетесь ли Вы обновить с версиями 15,5 и 15,7? С Оркадом 10.5 тираж

будет минимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vinnetu!

Очень хочется научиться получать "герберы". Пришлите, пожайлуста, главу 8 "GERBERS"

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Vinnetu

Как я понял бесплатная рассылка книги пректратилась

Хотел узнать где можно купить вашу книгу

Если бесплатная рассылка опять откроется, вышлите пожалуйста книгу на мой ящик

[email protected]

С уважением Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...